Перейти к содержанию

Ситуация. Поступил в аспирантуру, но аз уклонение уже ищет милиция.


Lemmoff

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

 

И так, без 5 минут имею на руках документы о состоявшемся поступлении в аспирантуру. ВУЗ с гос. аккредитацией.

 

Сегодня приходили доблестние сотрудники по адресу прописки и сообщили моим родным, что у них есть предписание на мое задержание..

 

Вопросы следующие:

 

1. Если я поступил в аспирантуру и имею все документы, снимут ли с меня все имеющиеся претензии за уклонение в течении 2х призывов? (после института начал уклоняться).

2. Должен ли я буду явиться в ВК для того чтобы мне предоставили отсрочку или смогу просто выслать документы почтой и они должны сами мне эту отсрочку сделать без моего присутствия?

3. Отсрочку дадут разом на 3-4 года или только на полгода моего обучения?

4. Если отсрочку дадут короткую, должен ли я буду явиться через полгода или год, как отсрочка кончится? Предположим, заставят подписать повестку явиться весной. Будет ли это правомерно и что будет, если я не приду по такой повестке?

 

В настоящий момент ни одной подписанной повестки не имею, в ВК не был несколько лет (институт справки слал сам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, что за такая ерунда - прочитал в нескольких топиках, что должен диплом в военкомат предоставить вместе со справкой по форме №400 и копией лицензии института.

 

Оригинал диплома? Он у них храниться будет?

 

+ Вопрос: что будет, если я вылечу из аспы через полгода. А через год-полтора снова поступлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если повестки под расписку Вам не вручали и Вы проживали по месту жительства, то оснований для привлечения к уголовной ответственности нет, только к административной (за несообщение сведений об изменении образования).

2.Без личной явки в ВК оформить отсрочку в установленном порядке невозможно.

3, 4.Отсрочка предоставляется на 3 года, либо до окончания срока действия свидетельства о гос. аккредитации/лицензии на ведение образовательной деятельности. На год для защиты диссертации отсрочка продлевается по окончании 3-летнего срока, при представлении ПК дополнительных документов.

5.Диплом представляется ПК для принятия решения, в личном деле хранится его копия.

6.Повторное поступление в аспирантуру будет являться самостоятельным основанием для предоставления отсрочки, количественного ограничения предоставления отсрочек в связи с обучением в аспирантуре законом не предусмотрено. Однако на практике, при повторном оформлении отсрочки по обучению в аспирантуре, несомненно возникнут сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А если в аспирантуру не оформлюсь (еще не оплачивал, аспирантура платная) и, не подписывая повесток пробегаю еще 1-2 призыва? УД могут завести или без подписанных повесток нет?

 

2. Что имел в виду дядя милиционер, когда сообщил моим родителям, что у него предписание меня задержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вас могут поймать, УД возможно возбудить и без подписанной повестки если доказать наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу.

 

2. Скорее всего имеется определение на привод, для составления протокола об административном правонарушении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 1. В случае если вы будите бегать, то в возбуждение УД низка т.к. вы не подписывали повестки, определить умысел в вашем деяние будет очень тяжело. 2. Скорее всего военкомат отправил списки уклонистов в овд, но при предоставление справки об аспирантуре все нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответы!

 

Ну и последний вопрос: по всей вероятности, бегает за мной один участковый или я в списках уклонистов и любой дядя в форме об этом знает? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегает за вами ваш участковый.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...