Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста разобраться. МКБ. Из райвоенкомата в Областной


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Помогите пожалуста разобраться в ситуации. В райвоенкомате присвоили "В" по ст. 72 п. в. (МКБ рентгенонегативные камни обеих почек, камень 0,5 см), а также в графе терапевт вписал Б-3 по гастриту, хотя в прошлый призыв он ставил "В" по язве ДПК. В прошлый призыв дело передали в Областной военкомат, тот направил на повторный ФЭГДС в областной поликлинике где рубцов не нашли. Райвоенкомат после этого направил с почками на стационар, результатом которого и стало "В" по ст. 72 п. В. также в больнице провели ФЭГДС по моей просьбе, в результате в выписке написано что рубцы есть. Как говорилось выше терапефт это проигнорировал и поставил Б-3, со словами "по почкам спишут". Теперь дело опять направили в Обл. военкомат и оттуда пришел следующий результат:

В акте терапевта под категорией Б-3 написано карандашом, дословоно "Только потому, что МКБ". В военкомате мне отдали дело на руки и сказали что нужно взять (по требованию облвоенкомата) дубликат справки ФЭГДС который делали в обл. больнице и где "нет рубцов", по той причине что запись в акте есть а справка утеряна. (её и правда в деле нет) и приехать лично в облвоенкомат со справкой на комиссию и отдать справку.

В связи с этим у меня вопрос:

Могут ли меня признать годным в облвоенкомате и отправить прямо оттуда в ВС РФ или же в любом случае сначала отправят к себе в военкомат, даже признав годным.

На ваш взгляд, как такое вообсче могло произойти и что значит "Только потому, что МКБ" в акте. Мне кажется, что они уже заочно признали меня годным и если бы не было акта по МКБ, то сняли бы все статьи и отправили служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять (по требованию облвоенкомата) дубликат справки ФЭГДС который делали в обл. больнице и где "нет рубцов", по той причине что запись в акте есть а справка утеряна. (её и правда в деле нет) и приехать лично в облвоенкомат со справкой на комиссию и отдать справку.

Ну и зачем самому себе рыть могилу, предоставляя в ВК дубликат справки о том, что рубец не обнаружен.

Если им надо ,то пусть сами запрашивают справку в больнице.

Ты им лучше укажи на то, что при обследовании сейчас рубец обнаружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыть могилу я не собираюсь, просто не хочу обострять отношение с райвоенкоматом. К тому же "списали" меня по статье МКБ 72 п. В. И в общем то справка эта - формальность. Я хотел узнать какие действия может предпринять Облвоенкомат. Имеют ли они право не выпустить меня из военкомата, если камни в почках вдруг "исчезнут" или пропадёт какая - нибудь бумажка. Или же в любом случае они меня сначала отправят по месту прописки назад в райвоенкомат, а там уже будут отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о категории "В" не утверждают, то твоя районная ПК должна будет вынести решение о призыве, поэтому из облПК выпустят и скажут явиться в районный ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыть могилу я не собираюсь, просто не хочу обострять отношение с райвоенкоматом. К тому же "списали" меня по статье МКБ 72 п. В. И в общем то справка эта - формальность. Я хотел узнать какие действия может предпринять Облвоенкомат. Имеют ли они право не выпустить меня из военкомата, если камни в почках вдруг "исчезнут" или пропадёт какая - нибудь бумажка. Или же в любом случае они меня сначала отправят по месту прописки назад в райвоенкомат, а там уже будут отправлять?

 

Ну что с 0.5 см не годен ?у меня такая же хрень-сейчас жду результаты

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте у меня тока проблема я прошол комиссию в 16 был поставлен диагноз сколиоз 1 степени и категорию Б3 сейчас меня призывают в армию и я прошол заново же комиссию и поставлен диагноз сколиоз 2 степени 11% , и дали категорию В но потом меня направели на контрольное медицинское освидетельствование и хирург взял невзирая не на что перечертил снимок и получилось 6% и поставел Б3 ! Подскажите что мне делать ??:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение призывной комиссии субъекта в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на контрольном медицинском освтдетеоьствование я прошол не всех врачей ( дерматолога и психотерапевта не было ) могу ли я признать не действительны действия военкомата ?? и обязан ли я буду ехать ещё на одну контрольку ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, данный факт является поводом для рассмотрения Вашей жалобы и заявления об отмене принятого решения. Если решение будет отменено , соответственно Вы будете обязаны заново пройти все процедуры, включая контрольку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соответствии с положениями Приказа мин обороны № 400 КМО проводится:

1) в случае присвоения категории "В" или "Д";

2) по жалобе о несогласии в поставленной категорией годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...