Перейти к содержанию

Тромбофлебит глубоких вен


Гость superlia

Рекомендуемые сообщения

Летом 2001 года лежал в больнице с диагнозом "тромбофлебит глубоких вен левой н/конечности отечно-болевая форма". Операции не делали, только уколы и таблетки в течении месяца. С тех пор и по сей день хожу только с намотаным на ногу эластичным бинтом. Без него нога отекает и начинает болеть.

В расписании болезней нашел похожий на мой диагноз, с которым в не берут в армию. В апреле сходил на обследование в поликлинику на ультразвуковое исследование нижних конечностей. Вот какое заключение мне выдали:

 

"Ультразвуковое исследование нижних конечностей.

 

Диагноз: Тромбофлебит глубоких вен левой н/конечности

 

Справа- Поверхностные и глубокие вены в/конечности проходимы, при компрессии датчиком спадаются полностью. В сафено-бедренном и сафено-подколенном соустьях ретроградный кровоток не регистрируется.

 

Слева- ПВ, ОБВ, ГВБ проходимы на всем протяжении, кровоток фазный синхронизированный с актом дыхания. На ПВ и ОБВ при пробе Вальсальвы регистрируется продолжительный ретроградный кровоток. На ПБВ и ГБВ клапанной недостаточности не выявлено. На ПкВ кровоток ослаблен, клапанная недостаточность при пробе Вальсальвы. При давлении датчиком вена спадается. На ЗББВ патологических изменений не выявлено. Кровоток по БПВ усилен. В сафено-бедренном соустье ретроградный кровоток не регистрируется. БПВ увеличена в диаметре до 5,5 мм, клапанной недостаточности нет. На уровне верхней трети голени в нее впадает расширенная поверхностная ветвь до 3,5 мм в диаметре, которая идет по задне-медиальной поверхности голени и на уровне средней трети голени впадает в глубокие вены голени через состоятельную перфорантную вену. Коккет 3 с активным кровотоком в БПВ. МПВ не изменена, клапанной недостаточности в СПС нет.

 

Заключение: ПТФС бедренно (нижней трети)-подколенного сегмента левой н/конечности. Расширение БПВ слева. Перфорантные вены. Клапанная недостаточность на ПВ, ОБВ."

 

Точного совпадения с моим диагнозом в расписании болезней нет (и врачи в поликлинке ничего конкретного не говорят), а я не могу определить к какой категории меня отнесут в военкомате, в котором я должен буду появиться уже этой осенью. Надеюсь, что этот форум поможет мне прояснить ситуацию. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша статья 45 "в":

посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что по данной статье меня должны признать ограниченно годным к военной службе и я не подлежу призыву? Если так, то следует ли мне принести на мед. комиссию справки о том, что лежал с данным диагнозом в больнице, и приведенное выше заключение, или комиссия сама запрашивает мед. карту из поликлиники? Дело осложняется тем, что в 2001 году я числился в детской поликлинике и все начальные записи о болезни и нахождении в больнице остались в детской мед. карте, которая лежит в каком-нибудь архиве (я так подозреваю) и может не дойти до военкомата. Во взрослой же карте есть только констатации того, что нога попрежнему отекает и болит, сделанные когда на первых трех курсах университета мне нужно было получать освобождения от физкультуры. И еще, могут ли меня в военкомате заставить проходить лечение и, соответсвенно, после его прохождения призвать на военную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертное решение выносится на момент освидетельствования. В Вашем случае оно должно быть "В" - ограниченно годен к военной службе. Принцип военкомата по доказыванию наличия у освидетельствуемого какого-либо заболевания : " Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", поэтому несите ВСЕ медицинские документы, подымайте архивы и т. п. По закону, если Вам дадут отсрочку ("Г" -временно не годен к военной службе") Вас обязаны занести в список № 1 и отправить его в Вашу поликлинику по месту жительства для лечения.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу я отказатся от предложенного мне лечения? Ну, например, по причине сильной занятости (кто будет мне компенсировать потерю рабочего места?). И еще, имею ли я право в своей поликлинике потребовать выдать мне обе моих мед. карты (взрослую и детскую, в которую вклеен выписной лист о прохождении лечения в больнице), скажем, для снятия ксерокопий заключений о здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам неплохо бы ознакомится со ст. 31 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан", содержащих основные, элементарные права граждан Российской Федерации. Не получится найти - вышлю.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...