Перейти к содержанию

Растолкуйте ситуацию


Merz

Рекомендуемые сообщения

В 2000 году мне при постановке на учет в ВК в 17 лет дали приписное, где черным по белому написано "ограничено годен"

В 2001 году диагноз подтвердился, но ВБ не дали

В 2005 году вышло постановление об отмене переосвидетельствования.

Вопрос: имеют ли право переосвидетельствовать мне категорию годности с В на Б, или же после 2005 года это незаконно.

 

Со ссылочками на законы плиззз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз в 2005г. подтвердился, но не было решения призывной комиссии (Вы не явились, например), то придется снова проходить МК и потом ПК. Потом только выдадут ВБ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2000 году мне при постановке на учет в ВК в 17 лет дали приписное, где черным по белому написано "ограничено годен" В 2001 году диагноз подтвердился, но ВБ не дали В 2005 году вышло постановление об отмене переосвидетельствования. Вопрос: имеют ли право переосвидетельствовать мне категорию годности с В на Б, или же после 2005 года это незаконно. Со ссылочками на законы плиззз!!!

 

Переосвидетельствование относится только к гражданам признанным ограниченно годными к военной службе и зачисленными в связи с этим в запас.

 

Добавлено через 5 минут

Вы в запас зачислены? Есть решение призывной комиссии?

 

Образец заявления, подкорректируйте под себя. Заявление составляется в двух экземплярах, одно вы отдаете секретарю военного комиссара, на другом вам ставят роспись и входящий номер и вы его оставляете себе.

 

Этим цветом выделены комментарии. В заявление их писать не стОит

#### Начало заявления ####

Военному комиссару (название райвоенкомата).

Копия (к сведению)

Военному комиссару (название субъекта РФ).

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

ЗАЯВЛЕНИЕ

(в порядке обращения)

О выдаче первичного документа воинского учета.

Сообщаю Вам, что (такого то числа) (Можно просто “Весной 2005 года” или “Осенью 2005 года, если число не помните) решением призывной комиссии (название конторы) я был признан ограниченно годным к военной службе, зачислен в запас Вооруженных Сил РФ.

Согласно п. 15 «Положения о воинском учете» (утверждено постановлением Правительства РФ от 25.12.1998 № 1541, ред. 06.02.2004), первичным документом воинского учета рядового запаса является военный билет.

Прошу Вас:

1. Во исполнение п. 41 Приказа Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400 (ред. от 28.02.2003) “О мерах по выполнению постановления правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. № 587 “Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации”, вызвать меня для получения военного билета повесткой установленного образца (форма 34).

2. Во исполнение п. 15 Приказа Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в вооруженных силах Российской Федерации”, разрешить мое обращение безотлагательно, в срок до 15 дней, как не требующее дополнительного изучения и проверки.

Приложение в ксерокопиях

1. Выписка их книги протоколов заседания призывной комиссии от (такого то числа).

Приложение не обязательно, но желательно копию решения ПК запросить. Если не запрашивали - необходимо запросить вторым письмом из официальных обращений.

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

#### Конец заявления ####

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование относится только к гражданам признанным ограниченно годными к военной службе и зачисленными в связи с этим в запас.

 

Добавлено через 5 минут

Вы в запас зачислены? Есть решение призывной комиссии?

 

В запас не зачислен....... но это вина ВК, а не моя....... раз дали ограничено-годен должны и ВБ дать, а не дали........ как удобно...., а теперь как доказывать..... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В запас не зачислен....... но это вина ВК, а не моя....... раз дали ограничено-годен должны и ВБ дать, а не дали........ как удобно...., а теперь как доказывать..... ???

 

Сейчас этой хворью страдаете, по которой подтверждали диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно решение призывной комиссии о зачислении вас в запас, если его не было, то и переосвидетельствованием это не является.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно решение призывной комиссии о зачислении вас в запас, если его не было, то и переосвидетельствованием это не является.

 

ну как не было....... наверняка было....... Только ВК его отдавать не хочет..... Как бороться.... Дайте поэтапный план, по пунктам...

Прошу...... не отдают молчат..... дальше что

 

Добавлено через 6 минут

подскажите......., а решения призывных комиссий кроме ВК где нибудь ещё хранятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как не было....... наверняка было....... Только ВК его отдавать не хочет..... Как бороться.... Дайте поэтапный план, по пунктам...

Прошу...... не отдают молчат..... дальше что

 

Добавлено через 6 минут

подскажите......., а решения призывных комиссий кроме ВК где нибудь ещё хранятся?

 

Запросите копию решения призывной комисии, явившись в вк или отправив заказным письмом с уведомлением о вручении. Образец заявления находится в ссылке в "Образцы документов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...