Перейти к содержанию

Сложная ситуация!!!!!


Рекомендуемые сообщения

17 числа отправка в войска, комиссией признан годным с незначительными ограничениями... Имею камни в желчном пузыре, но документов подверждающих это в военкомате нету, там даже моей карты не оказалось почему то в которой это написано. Мне дали направления в свою поликленику для обледования, но время уже поджимает. Могу ли я к примеру взять больничный по болезни (сейчас реально заболел) и за этот срок сделать все дела?

Пусть сами жрут дерьмо, заживо гниют в казармах

Собственным горбом полнят офицерские карманы

Получают в лоб прикладом, строят дачу генералам

Забирают пусть себе нам этого не надо даром ©Moscow Death Brigade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, позвоните в военкомат и сообщите о своей временной нетрудоспособности, не забудте оформить справку ведь именно она будет являться уважительной причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас на руках незаполненный акт, вас не могли призвать, и выдать повестку на отправку. Уточните, какая формуоировка в вашей повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Заранее извиняюсь, если свою проблему изложил не в том топике, просто ситуация действительно сложная, и мне непонятна до конца.

 

Дело вот в чем:

Мне сейчас полных 22 года, с 16 лет я стою на учете в военкомате.

Как раз с этих 16 лет военкомат фиксирует в моем личном деле состояние здоровья - недобор веса (на всем промежутке, начиная с 16 лет, заканчивая прошлой пятницей).

 

На данный момент, при росте 180см, мой вес составляет 56-57кг.

В прошлом году, когда я проходил мед.ком., терапевт дал мне отсрочку на 6 месяцев по здоровью, со словами: "В следующий раз, когда придешь на м.к, при обнаружении недостаточности веса, мы дадим тебе направление на обследование в стационаре". (уточню, это была единственная отсрочка по здоровью за все время, направлений мне никаких не выдавали)

Две недели назад мне позвонили из военкомата и попросили прибыть для прохождения м.к, и я, не долго думая, пошел ее проходить ...

Но каково было мое удивление, когда терапевт, взвесив меня, и намерив "опять тоже самое", сказал, что я подподаю под каегорию "Б-3", и что мол подлежу призыву по полной программе ....

Перед уходом, мне вручили повестку, в которой говорилось, что я должен прибыть на призывную комиссию ...

Придя на нее, мне было четко и ясно сказано - "к призыву годен"

, однако, я, решив что терять уже в этой ситуации особо нечего, сказал что не согласен с решением комисси, и что в перечне заболеваний (в таблицах ИМТ) указано, что при росте в 180см, и массе тела ниже отметки 59.9кг, мне по закону положена отсрочка на пол года и наблюдение в стационаре (пункт Д по ИМТ). На что мне было сказано, что на призывном пункте, при прохождении последней медкомиссии, если у меня обнаружится недостаточность веса - меня не возьмут.

Выдали мне "повестку с вещами" на 28 ноября 2009.

 

Извиняюсь за длинный текст, более кратко изложить не получилось.

 

Далее несколько вопросов по теме:

1) Насколько правомерны действия военкомата в моей ситуации ?

2) Могу ли я требовать отсрочку по здоровью (для обследования в стационаре) в течении этих 2х недель (то есть до призывного пункта)

3) Если могу, то подскажите пожалуйста, как себя вести в этой ситуации (что делать, а чего нет?)

4) (Возможно вопрос глупый, но все же) Как долго будет это продолжаться ? То есть я хожу в военкомат каждые пол года начиная с 16 лет. Имею ли я право потребовать военный билет ?

 

Заранее благодарю за ответы!

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отвечаю по порядку:

1) не правомерны, так как если у Вас есть основания, значит направить должна именно районная ПК.

2) если Вам один раз присваивалась отсрочка по мед показаниям, соответственно второй раз решение об отсрочке вынесено не может быть, тибо освобождение либо призыв.

3) требуйте через заявление копию выписки из решения ПК, затем уже либо обжалуйте в суде принятое решение о призыве, либо ждите контрольного мед освидетельствования.

4) имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...