Перейти к содержанию

Отказ от операции


Гость тт

Рекомендуемые сообщения

сорри если не туда написал.

 

У меня в руке пластина (был перелом нижней трети плеча), в предыдущих темах вы советовали отказыватся от операции, в какой форме нада подавать отказ? Или просто военкомскому хирургу сказать: нет и все. Что, если они насильно повяжут и вырежут? (у моего знакомого так желчный удалили)

 

еще вопрос непосредственно о здоровье: у меня искривление полового члена (не к каким врачам по этому поводу не обращался, так что оно еще ни где не зафиксировано), можно ли с этим откосить насовсем?

 

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насильно Вас никто не прооперирует, ибо перед операцией Вы должны дать добровольное информированное согласие. Без этого согласия ни один хирург не возьмет планового больного на операционный стол.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как длительное ношение пластины скажется на здоровье? я слышал, что отверстия от шурупов будут очень плохо и болезненно заживать... могут ли быть еще какие-нибудь отрицательные последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отверстия заживать будут дольше и возможно осложнение в виде остеомиелита (гнойное воспаление) в 1,5-2 процентах случаев. По закону медицинскому конструкция МОС (металлоостеосинтеза) должна быть удалена не раньше 6 месяцев и не позже 12 месяцев после установки, в зависимости от размера и локализации.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за разъяснения.

Еще один вопрос: существует ли профилактика остеомиелита? И всегда ли это заболевание требует хирургического вмешательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая профилактика - своевременное удаление конструкций МОС. Если не удаляете, то придерживайтесь следуюющих рекомендаций:

- избегать травм как плеча так и кожных покровов, т.к они (раны, царапины) являются входными воротами инфекции. Обратите внимание на свой иммунный статус.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки хотелось бы услышать о моей 2й проблеме (или это даже за диагноз не считается? операция все-таки дорогостоящая)

 

и еще вопрос (сорри что надоедаю), скорее о психологии военкомата: если я буду косить пластиной до 2008года (когда 1 год служить будут), не засунут ли меня в самую "грязную" часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет "грязных" частей, есть "грязные" командиры. По второму диагнозу:

при значительном искривлении ПЧ возможно нарушение функции мочеиспускания (стриктура уретры, перегиб уретры). Если вышеуказанных симптомов нет - сорри.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю (ссылочку в подписи кликнул)

 

последний вопрос: правильно ли я понял (по другим топикам), что если головка раскрывается не полностью (при мочеиспускании часто возникает "пузырь"), то посылают на операцию или там тоже разные стадии есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеет место фимоз, теоретически его тоже делят на две стадии: с затруднением мочеиспускания и без такового. В первом случае предлагается оперативное лечение. Но освободится по нему - из области фантастики. А вот получить отсрочку после оперативного лечения на 6 месяцев - нет проблем.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...