Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня ходил в военкомат. Поставили 4 степень ожирения и направили в больницу. Как оказалось рост "уменьшился" и стал 165 см и вес 128,5 кг. Скажите пожалуйста, что может быть после выхода из больницы если окажется что вес никак "не влияет" на здоровье? В одной из тем мне отвечали что 4 степень и так не призывная, а в военкомате намекнули что в армии все худеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте, в соотв. с расписанием болезней у вас ожирение 4 степени вы в любом случае подподаете под категорию "Д" НЕ ГОДНЫ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про это же, тогда зачем направлять на обследование? При чем все это зафиксированно в бумагах которые передают врачи по кабинетам. Написано что рост 165 см и вес 128,5 кг. , ожирение 4 степени и с таким же диагнозом направляют в больницу. Хотт что бы побегал? Не скажут что вот после больницы сбросил пару килограмм, значит все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про это же, тогда зачем направлять на обследование? При чем все это зафиксированно в бумагах которые передают врачи по кабинетам.

Порядок в ВК такой! Любому призывнику, будь то у него избыток или нехватка веса, дается Акт на стационарное (обычно дневной стационар) обследование для подтверждения у него избытка или недостатка веса. Не верят военкоматовские врачи собственным весам и ростомерам! А вообще-то в больнице должны найти заболевание, с которым связано ожирение, обычно это нарушение эндокринной системы. Выявляют и сопутствующие болезни. Другое дело, хорошо если Акт дают после мед.комиссии. А бывает очень часто, что ВК-врачи в упор не видят то, что сами же пишут в листе мед.освидетельствования (лишний вес) и ставят "Б"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про это же, тогда зачем направлять на обследование? При чем все это зафиксированно в бумагах которые передают врачи по кабинетам. Написано что рост 165 см и вес 128,5 кг. , ожирение 4 степени и с таким же диагнозом направляют в больницу. Хотт что бы побегал? Не скажут что вот после больницы сбросил пару килограмм, значит все нормально?

Военкомат ставит категорию годности на основании обследования по акту(их направлению), поэтому Вас и отправили его заполнить и выявить возможную причину заболевания.Ещё сейчас они могут дать отсрочку до следующего призыва, на что тоже имеют право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопрос

сколько призывов подряд военкомат имеет право отправлять на переосвидетельствование с ожирением третьей степени,кто-то пишет что 2 раза (когда приходишь в военкомат первый раз дают отсрочку до следующего призыва и направляют в больницу и второй ,когда приходишь в военкомат через полгода после первого посещения, тебя опять отправляют в больницу и если диагноз снова подтвердился дают военник с категорией в)

другие пишут,что по закону военкомату никто не запрещает отправлять вас на переосвидетельствование с ожирением больше чем два призыва подряд, где правда?

2 вопрос

если во время второго переосвидетельствования в больнице у меня не выявят никаких заболеваний,будет отрицательный прирост массы (но имт все равно будет больше 35) и процент подкожного жира уменьшиться ,а мышечной массы возрастет,мне все равно обязаны ставить диагноз ожирение третьей степени,и только на основании моего имт выдать военник с категорией в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос

сколько призывов подряд военкомат имеет право отправлять на переосвидетельствование с ожирением третьей степени,кто-то пишет что 2 раза (когда приходишь в военкомат первый раз дают отсрочку до следующего призыва и направляют в больницу и второй ,когда приходишь в военкомат через полгода после первого посещения, тебя опять отправляют в больницу и если диагноз снова подтвердился дают военник с категорией в)

другие пишут,что по закону военкомату никто не запрещает отправлять вас на переосвидетельствование с ожирением больше чем два призыва подряд, где правда?

именно так..обследование отсрочка снова обследование и военник

если во время второго переосвидетельствования в больнице у меня не выявят никаких заболеваний,будет отрицательный прирост массы (но имт все равно будет больше 35) и процент подкожного жира уменьшиться ,а мышечной массы возрастет,мне все равно обязаны ставить диагноз ожирение третьей степени,и только на основании моего имт выдать военник с категорией в?

ну если вес всё ещё будет подпадать под 3 ст то да..но лучше так не рисковать

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает очень часто, что ВК-врачи в упор не видят то, что сами же пишут в листе мед.освидетельствования (лишний вес) и ставят "Б"!

тогда их рожей надо тыкать в расписание болезней, они очень быстро начинают всё понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по степеням ожирения, с какой степени считаешься не годным

 

Не годным - ожирение 4 ст. Ограниченно годным к военной службе - ожирение 3 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

скажите пожалуйста, для чего выдают акт иследования состояния здоровья? для отсрочки или еще для чего то? либо вообще не годен? из за недостатка веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заберут ли при росте 189см и весе 65кг? или все же это недобор веса?

для роста 189 см, недобором веса является 66 кг и менее. если раньше отсрочка по недостаточности питания не предоставлялась ,то должны предоставить.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у брата рост 173 , вес 52. могут забрать в армию? пока дали заполнять акт иследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у брата рост 173 , вес 52.

 

если не давали отсрочку по недост. питания то обязаны будут дать. если после отсрочки не похудеет хотя бы на пару кг то пойдет в армию. но и отрицательной динамики имт, как показывает практика может не хватить (нужна ещё низкая физ работоспособность)

 

скажите пожалуйста, для чего выдают акт иследования состояния здоровья? для отсрочки или еще для чего то? либо вообще не годен? из за недостатка веса.

 

для его заполнения. на его основании будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп:

худой, так ты ВБ по 13 статье получил уже, или где ?

 

зы: вот таблица соотношения роста и массы тела - чтобы больше не спрашивали "заберут\не заберут?"

вот тут статья №13 Расписания Болезней - для тех, у кого низкий вес.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElectroBiT, сам военник ещё нет, но копия решения обл комиссии на руках (об освобождении по ст 13 в, и зачислении в запас), так что я спокоен. недавно звонил в свой ВК, сказали что с меня 2 фотки и копия паспорта, а с них военник. пока у меня дел выше крыши (по работе), некогда, в начале апреля займусь этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , получил приписное почти 4 года назад , когда поступал на учебу , временно не годен по весу , прошло 4 года , учеба подходит к концу , мой рост состовляет 183-185 см , вес около 60 кг , дадут ли мне отсрочку от армии или категорию Д ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня же не прокатит по весу закосить)))) все-таки год в качалке дал о себе знать... немного но массы поднабрал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...