Перейти к содержанию

Результаты МРТ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста, уважаемые врачи-консультанты.

После очередного сотрясения мозга сын сделал платно МРТ, т.к. невролог в клинике по месту жительства направление на бесплатное обследование выдавать не захотела.

Правильно ли я понимаю, что в описании присутствуют признаки заболеваний, попадающих под статьи 25 "в" и 49"б" или 49"в"?

 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, текст плохо читается, я перепечатаю дословно то, что было* подчеркнуто при описании:"Конвекситальные и межполушарные борозды и субарахноидальные пространства и латеральные щели умеренно симметрично локально расширены преимущественно в лобно-теменных областях.Смещения срединных структур нет.Гипотолямо-гипофизарная область и цереброспинальный переход без особенностей.Базальные цистерны свободные,симметричные.Основной пазухе ретро-дрзально локальное утолщение слизистой размерами 13,2 -12,6 мм. МР-сигнал по Т2ВИ усилен. В клетках лобного синуса и решетчатого лабиринта, и в/челюстных пазухах пристеночные утолщения слизистой,справа по верхне-внутренней поверхности полипоидное разрастание размерами 10,7-10,3 мм.Заключение: МРТ-признаки умеренно выраженной наружной несимметричной* конвекситальной гидроцефалии.Мр-картина единичных арахноидальных ликворокистозных изменений.Полисинусопатия.Наблюдение невролога. Консультация Лор-врача."

Слово-"дрзально"....или ошибка там или есть такой термин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы "нарушения функций имелись". Покапайтесь в инернете поищите симптомы характерные для гидроцефалии( будете знать на что жаловаться).

Также я думаю имеет смысл сделать ЭХО-ЭГ может имеется вчутричерепная гипертензия?

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста, уважаемые врачи-консультанты.

После очередного сотрясения мозга сын сделал платно МРТ, т.к. невролог в клинике по месту жительства направление на бесплатное обследование выдавать не захотела.

Правильно ли я понимаю, что в описании присутствуют признаки заболеваний, попадающих под статьи 25 "в" и 49"б" или 49"в"?

 

Спасибо большое.

 

Есть основание для применения ст. 25 "в" и ст. 49"в".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...