Перейти к содержанию

Военкомат не дает годовую отсрочку для защиты диссертации


Гость Kyuri

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В октябре этого года у меня закончился срок обучения в аспирантуре. Т.к. все необходимые требования для защиты мною выполнены, университет предоставил мне справку, по которой я зачислен в университет на 6 мес. в качестве стажера для завершения и защиты кандидатской работы с плановой датой защиты 30.04.2010.

В военкомате давать отсрочку по данной справке(положенную статьей 24 ФЗ о воинской обязанности) отказались, сказав, что после истечения 3-х летнего срока обучения в аспирантуре я подлежу призыву. На мой взгляд очевидна неумышленная/умышленная юрид неграмотность военкомата. Скажите, пожалуйста,что я могу предпринять в данной ситуации?

Спасибо, Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В октябре этого года у меня закончился срок обучения в аспирантуре. Т.к. все необходимые требования для защиты мною выполнены, университет предоставил мне справку, по которой я зачислен в университет на 6 мес. в качестве стажера для завершения и защиты кандидатской работы с плановой датой защиты 30.04.2010.

В военкомате давать отсрочку по данной справке(положенную статьей 24 ФЗ о воинской обязанности) отказались, сказав, что после истечения 3-х летнего срока обучения в аспирантуре я подлежу призыву. На мой взгляд очевидна неумышленная/умышленная юрид неграмотность военкомата. Скажите, пожалуйста,что я могу предпринять в данной ситуации?

Спасибо, Юрий

 

Решение ПК о призыве было? Если да, то запрашивайте копию решения и гоу в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В октябре этого года у меня закончился срок обучения в аспирантуре. Т.к. все необходимые требования для защиты мною выполнены, университет предоставил мне справку, по которой я зачислен в университет на 6 мес. в качестве стажера для завершения и защиты кандидатской работы с плановой датой защиты 30.04.2010.

В военкомате давать отсрочку по данной справке(положенную статьей 24 ФЗ о воинской обязанности) отказались, сказав, что после истечения 3-х летнего срока обучения в аспирантуре я подлежу призыву. На мой взгляд очевидна неумышленная/умышленная юрид неграмотность военкомата. Скажите, пожалуйста,что я могу предпринять в данной ситуации?

Спасибо, Юрий

Для получения отсрочки вы должны были представить в ВК:

- Справку по форме, утвержденной приказом МО №400 от 02.10.2007;

- Диплом о высшем образовании;

- Копию лицензии образовательного учреждения.

Следовательно, если вы предоставили иную справку, нежели предусмотрена приказом №400, то призывная комиссия действовала в рамках правомерности. Тем не менее ее решение можно обжаловать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О решении ПК не спрашивал. Узнаю в понедельник. Повестки мне шлют с октября. Если решения ПК еще не было, то получается мне просто нужно дождаться. А что нужно, чтобы это решение было принято? В повестках я не расписывался...

Спасибо!

 

Добавлено через 36 минут

Мой диплом о высшем образовании и копия лицензии в военкомате есть.

Посмотрел приказ МО №400 от 02.10.2007. Приложения для продления срока обучения аспиранта всвязи с завершением диссертации в нем нет. Имеется лишь приложение №2, которое по тексту не может быть использховано для продления: текст о курсе, форме обучения не релевантен, а полей для ввода информации о науч. руководителе, плановом сроке защиты нет. Выходит, что универ правильно сделал подобрав по смыслу текст и указав в нем всю необходимую информацию, которая присутствует в приложении 2 (аккредитация, сроч обучения и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...