Перейти к содержанию

доброго всем дня, подаю в суд, правильно ли заполнил документ!


Рекомендуемые сообщения

составил документ для подачи жалобы в суд, вместо многоточия знаю что писать, а вот где восклицательные не пойму:dontknow:((( посмотрите пж, правильно ли у меня тут, или же нужно что то исправить! огромное спасибо заранее:ef:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, вот так я думаю будет неплохо. Хотя стилистика явно не катит. Читать тяжело. И про ходатайства о личном деле в самом тексте иска лучше убрать.

Также рекомендую поподробнее написать про Расписание болезней и к иску приложить распечатку 62 статьи с пояснениями ( чтобы судья понимал о чем идет речь).

А насчет "знаков восклицания" то мое мнение, что ты перестарался (и последовательность пунктов неправильная) и можно написать гораздо проще, например так:

прошу:

1) Признать незаконным и отменить заключение врача-специалиста- дерматолога, участвующего в проведении КМО, от «27» октября 2009 года о признании меня годным к ВС с незначительными ограничениями

( ведь если она не подтвердила, то значит вынесла решение о годности)

2) Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии о призыве меня на ВС от ...дата..;

3) Обязать призывную комиссию и врача-дерматолога вынести решение о определение в отношении меня категории годности "В".

 

Какой вообще смысл просить подтвердить заключение врача из районн.ВК. Просто обжалуешь заключение врача КМО и все.

И еще у тебя там как-то странно написано - муниципальное образование "военный комиссариат...." Это опечатка? Или ты так и собираешься написать?

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также рекомендую поподробнее написать про Расписание болезней и к иску приложить распечатку 62 статьи с пояснениями ( чтобы судья понимал о чем идет речь).

Все остальное оставлю без комментариев, но вот это вообще жесть. Если хотите реально позлить судью (типо он тупой такой, что сам без распечатки ничего не поймет (хотя на деле так оно и будет)) то так и сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я руководствуюсь собственным опытом. У меня на суде врач из ВК так заговорил зубы судье (типа да заболевание у призывника есть, но с этим можно служить), что тот про пояснения к РБ просто забыл и решение вынес соответствующее (при этом в решениии он руководствовался допотопной книжечкой которую ему дал врач из ВК) Сам сейчас

жду решения кассационной инстанции.

 

То Rus72-88 :

Еще вопрос. Ты написал, что решения на руки не получал. Но все же может знаешь,

что врач на кмо написал в личном деле. То есть он не подтвердил "распостраненный витилиго", или не подтвердил пункт статьи в РБ?

 

+ совет по судеб.слушанию. Попробуй пригласить в качестве эксперта врача из КВД который поставил диагноз (если на врач на КМО не подтвердил наличия распостр. формы витилиго) Не забудь намекнуть про материал. компенсацию, если не согласится в суде выступать.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у тебя там как-то странно написано - муниципальное образование "военный комиссариат...." Это опечатка? Или ты так и собираешься написать?

а где опечатка не вижу? полное название военкомата звучит: военный комиссариат города .... ..... и ...... районов

 

 

Какой вообще смысл просить подтвердить заключение врача из районн.ВК. Просто обжалуешь заключение врача КМО и все

 

как его обжалавать? так же в суде?

 

Добавлено через 7 минут

Я руководствуюсь собственным опытом. У меня на суде врач из ВК так заговорил зубы судье (типа да заболевание у призывника есть, но с этим можно служить), что тот про пояснения к РБ просто забыл и решение вынес соответствующее (при этом в решениии он руководствовался допотопной книжечкой которую ему дал врач из ВК) Сам сейчас

жду решения кассационной инстанции.

 

то есть распечатку статьи стоит принести?!

 

 

Еще вопрос. Ты написал, что решения на руки не получал. Но все же может знаешь,

что врач на кмо написал в личном деле. То есть он не подтвердил "распостраненный витилиго", или не подтвердил пункт статьи в РБ?

я в суд пойду только 25 числа... просто потом интернета не будет(, а обращался к областным юристам, ни чего толком по моему поводу не сказали, не сталкивались еще с таким

а не потвердил мне распрастроненное витилиго потому что как будто бы эти пятна должны охватывать определенный процент тела, спросил у дерматолога где это написано, он промолчал и поставил "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Призывная комиссия и военкомат- разные вещи. ПК относится к администрации твоего района ( соответственно название должно быть примерно таким- призывная комиссия муниципального образования городской округ "город *******") Если не найдешь точного названия то просто пиши- ПК н-ского района г. Тюмени.

Соответственно адрес в иске указываешь не военкоматовский, а тот где находится администрация (района, города)

2) Под обжалованием КМО я подразумевал, что стоит твой иск переписать. У тебя просто в части прошения написано, что хочешь, чтобы отменили отмену врачу КМО и т.д.... Слишком запутано...на мой взгляд .

3) Распечатку стоит сразу к иску прицепить (как приложение) Ты имеешь право на это право.

4) Если не подтвердили распостранную форму, то имеет смысл ходатайствовать

о судебно-медицинской экспертизе ( или как я написал выше притащи ч собой врача из КВД. Пускай она доказывает и спорит с врачом КМО. Ведь фактически врач

КМО наплевал на ее (его) заключения.)

 

Добавлено через 4 минуты

А интернета и у меня щас нет ( в смысле бизлимитки)- у провайдера какай-та авария. Сижу щас через мобильник по 3 рубля/мб. Можешь вместо "спасибов" на телефон мне денег положишь? :) :)

 

Добавлено через 6 минут

А ваще если у тебя аська есть, то пиши номер. ТАк у меня хоть трафика меньше уйдет, чем через этот форум на вопросы отвечать.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тебе положил, вот только с этим военкоматом, мне зарплату урезали кое как хватило за квартиру заплатить)))

 

Добавлено через 2 минуты

я завтро еще все подробно опишу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... от военкомата одни только неприятности...когда уж отменять эту воинскую повинность.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут снова))) основная проблема в том что призывная комиссиия еще не выносила решения, и этого я не хочу чтоб она делала, единственное что может меня отмазать это витилиго.... в образцах документов нет подходящего заявления(((( сам я в этом плохо соображаю, вернее совсем ни чего не понимаю.... в суд можно подать только на дерматолога, то что он не правильно отнес мою болезнь к котегории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, я немного не по теме. если судиться с вк во время призыва, имеют ли право забрать до судебного разбирательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы обжалуете решение призывной комиссии в судебном порядке, то исполнение данного решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут снова))) основная проблема в том что призывная комиссиия еще не выносила решения, и этого я не хочу чтоб она делала, единственное что может меня отмазать это витилиго.... в образцах документов нет подходящего заявления(((( сам я в этом плохо соображаю, вернее совсем ни чего не понимаю.... в суд можно подать только на дерматолога, то что он не правильно отнес мою болезнь к котегории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, формулировать требования можно и так и так, а можно "на отмену заключения врача - дерматолога, вынесенного в отношении призывника .... такого то числа."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не сможете мне помочь с составлением такого документа, или может у вас есть подобный документ, из образцов ни один не подходит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...