Перейти к содержанию

с весны 2010 служить 2 года?


Рекомендуемые сообщения

Уже раза 2 - 3 слышал, что с весны 2010 все призывники будут отправляться на 2 года. Типа из за того что на 1 год - было пробничком так сказать, и всё возвращается к 2. Самому конечно вериться с трудом, но как то мутит... Кто что слышал об этом, и вообще правда ли????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже раза 2 - 3 слышал, что с весны 2010 все призывники будут отправляться на 2 года. Типа из за того что на 1 год - было пробничком так сказать, и всё возвращается к 2. Самому конечно вериться с трудом, но как то мутит... Кто что слышал об этом, и вообще правда ли????

 

Это бред. Каждый призыв такими слухами наводняется. То на 2 год, то на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рождённый в МО РФ новый закон о военной службе примут (он счас в ГД на рассмотрении), то всё может быть....может даже сделают как было до 1967 г.: 3 года в РА и 4 - в ВМФ :596:

Поэтому пусть все уклонисты идут служить счас на год - потом "повезёт" на 2 или даже на 3 года :devil:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости всё это! Вы больше слухов слушайте вам и не такое наговорят!

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто слух пришел со стороны воинкомата, от человека который там завязки имеет, а не от друзей и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто слух пришел со стороны воинкомата, от человека который там завязки имеет, а не от друзей и прочее...

Видимо решили план перевыполнить, вот и распускают слухи :)

Такие дела как изменение срока службы так быстро не решаются и в тайне их никто не держит.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне весной 2010 идти. Я уже поднимал эту тему, и не только на этом сайте.

Опровергая слухи приводят видео, где Медведев говорит о сроках - мол будет служба один год. Вот все и верят ЕМУ. Но в той же видюшке он говорит, что вы же понимаете, что все от меня зависит.

 

Вообщем вся фишка в законе. Будут поправки или нет. А официально об этом полюбому говорить не будут - зачем светить проблемы нашей армии???

 

Я тут видюшку смотрел про Чеченскую войну. Там бандиты говорят прямо: "Русский солдат - не солдат в бою, только когда авиация рядом...." Вот и думайте. Тогда еще по 2 года служили, а уже такое мнение было о солдатах!!! А чему за год научат то? Да, я слышал мнение, что за полгода профессионала бойца можно воспитать из школьника. Но это только если индивидуальные треннировки. А когда в строю - такого никогда не получится, и года то мало, чтобы научить, плюс ко всему - научить правильно взаимодействовать с сослуживцами.

 

Последние годы реформа военная проводилась - сокращали офицерский состав, некоторые части закрывали, переводили, и сейчас все еще продолжается. ВОТ И СДЕЛАЛИ СРОК СЛУЖБЫ РАВНОЙ 1 году, чтобы солдат не гонять по частям, и офицеров им не менять. Хотя кого то это дело и затронуло.

 

Вообщем, я считаю, что срок службы будет увеличен, вопрос только - когда...

 

А когда принятие закона????

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и будут увеличивать, то скорее всего будет ясно лишь с Нового Года.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние годы реформа военная проводилась - сокращали офицерский состав, некоторые части закрывали, переводили, и сейчас все еще продолжается. ВОТ И СДЕЛАЛИ СРОК СЛУЖБЫ РАВНОЙ 1 году, чтобы солдат не гонять по частям, и офицеров им не менять. Хотя кого то это дело и затронуло.

 

То есть наше государство заботилось о том, чтобы бедные срочники не прыгали из части в часть и не привыкали к новым офицерам. Сам-то веришь в это?

 

Срок службы снижали до 1.5 потом до 1 года в связи с планами перевода рядовой и сержантский состав на контракт. Соответственно меньшее количество срочников нужно в ВС. Потому и служим щас один год. До 2012 года можно расслабиться, выдохнуть и смачно пернуть. Вот пройдут Президентские выборы, там и может быть все что угодно.

24 ОбрСпН ГРУ ГШ МО РФ '09-'10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бред

288 Варшавская Бранденбургская Краснознаменная, орденов Кутузова 2й степени, Богдана Хмельницкого, Красной Звезды, Артеллерийская Бригада

Артиллерия-бог войны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хотя даже не знаю радоваться или нет что всё еще год..

Год вроде мало служить. А если 2 года, то в первый такой призыв дедушек не будет почти, по крайней мере по призыву точною. Деды тока контрактники останутся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля на день ВДВ была передача.

Там выступали дядьки в форме,и говарили: "в 2010 году будет тоже 1 год".

А что в 2011 году это хз :D

Хватит уже этот бред писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля на день ВДВ была передача.

Там выступали дядьки в форме,и говарили: "в 2010 году будет тоже 1 год".

А что в 2011 году это хз :D

Хватит уже этот бред писать.

 

Если тебе кажется что это бред, то можно и не читать всё вовсе. Я бы не поднимал вопрос, если бы он меня не затронул так конкретно. И думаю всем призывникам весны 2010 интересно узнать пойдет он на год или на 2... А то потом такие как ты, считающие всё бредом уедут на 2 года, потом будут ныть всю жизнь - как так их государство "на едро" :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти слухи муссируются уже года 2-3,и главным источником слухов является военкомат....для того что бы увеличить срок службы сначало надо издать указ от имени президента,потом направить приказ в министерство,а отуда приказы расослать по военкоматам(и вот подумайте сколько времени должно пройти что бы указ вступил в силу).

и армию переводят на контрактную основу для того что бы срочники в горячие точки не попадали....поэтому и год сделали.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XShttp://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XS

ДОЖДАЛАСЬ!!!24.10.10.

БРАТ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН АРМИИ С 14.11.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти слухи используются как катализатор. Чем их больше по стране ходит, тем больше будут идти в армию. Все это фигня. Да и пофиг даже на увеличение, для меня.

 

Там бандиты говорят прямо: "Русский солдат - не солдат в бою, только когда авиация рядом...." Вот и думайте.

Ну да? А когда 10 ВДВшников первогодок уничтожили банду из нескольких десятков голов имевших при себе артелерийское орудие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да? А когда 10 ВДВшников первогодок уничтожили банду из нескольких десятков голов имевших при себе артелерийское орудие.

Гражданские чтоли с вилами на них напали? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилы такое же страшное оружие как и весло :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XShttp://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XS

ДОЖДАЛАСЬ!!!24.10.10.

БРАТ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН АРМИИ С 14.11.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилы такое же страшное оружие как и весло :)

ВДВ'шникам первогодкам только весла выдают? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то потом такие как ты, считающие всё бредом уедут на 2 года, потом будут ныть всю жизнь

Я ныть не буду.Мне пофиг,сколько служить год или два.

 

Если тебе кажется что это бред, то можно и не читать всё вовсе.

Этот вапрос про 2010 год надоел уже.Было сказано 101 раз,что служить будите 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие дела как изменение срока службы так быстро не решаются и в тайне их никто не держит.

Именно такие вопросы решаются быстро-вспомните отменой отсрочек они долго не мучились. Такой закон они могут принять за день в трех чтениях. Да и про военную полицию не зря заговорили- ведь со службой в 2 года дедовщина опять усилиться, а они скажу ; не волнуйтесь-все под контролем, у нас есть воен.П.- все будет в порядке.

Очень даже в этой стране может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такие вопросы решаются быстро-вспомните отменой отсрочек они долго не мучились. Такой закон они могут принять за день в трех чтениях. Да и про военную полицию не зря заговорили- ведь со службой в 2 года дедовщина опять усилиться, а они скажу ; не волнуйтесь-все под контролем, у нас есть воен.П.- все будет в порядке.

Очень даже в этой стране может быть.

Ну а чем плохо два года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это норм как раз. :D

 

Мало!

Надо года 3-4.

 

Призывать меньше народу будут и, следовательно, косарям легче станет :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало!

Надо года 3-4.

 

Призывать меньше народу будут и, следовательно, косарям легче станет :596:

 

Косарям то легче!! А вот тому, кто будет служить эти 3 года будет далеко не легче! Считаю, что год службы сейчас и так достаточно.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...