Перейти к содержанию

Служба в ЗАТО


Гость RTY

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, есть ли кто-нибудь, кто служил в ЗАТО, их в принципе не так много по стране, какие особенности? Как я понял это преимущественно караульная схема? Есть ли там учебка? Да и вообще с Уфы кто куда, если есть таковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в ЗАТО. Особенности- "закрытый" тихий городок, где все сонные ходят. У нас расположены две в\ч , одна занимается "охраной" Горы- на поезде туда-сюда катаются, на кпп тусуются, на улице просто так мерзнут. Вторая- что-то вроде отдельной роты спецназа вв, которая почему-то частью называется. Но о ней мало что слышно, как то редко она всплывает... Раньше часть была ай-яй-яй. Зопа мира. Сейчас пацаны служат вроде говорят нормально.

24 ОбрСпН ГРУ ГШ МО РФ '09-'10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, есть ли кто-нибудь, кто служил в ЗАТО, их в принципе не так много по стране, какие особенности? Как я понял это преимущественно караульная схема? Есть ли там учебка? Да и вообще с Уфы кто куда, если есть таковые?

 

ЗАТО много! И вариантов службы тоже достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЗАТО в основном охраняют ВГО - поэтому караульная служба на периметре присутствует или на заставе))) но так же там есть роты сопровождения грузов, которые либо на поездах по России гоняют, эти грузы сопровождают, либо внутри ЗАТО ездят с грузами...

Так же есть роты материально-технического обеспечения - это водители, техники и т.п. которые в основном из части на периметр солдат и развозят всю службу... есть роты обеспечения боевой службы - в которых служат электрики, солдаты обслуживающие коммунальное хозяйство, подсобное хозяйство и т.п. - как правило у них группа Н - служба без оружия и на периметр они не выходят))) так что и в ЗАТО служба разнообразная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут караульная служба? Я служу в зато североморска и тут еще 70 частей, везде по разному. Отличие в том что к тебе могут приехать только близкие родственники, мама папа брат сестра. Я делай пропуск девушке нелегально за деньги, повезло что нашел знакомые знакомых.

В армии с 26 мая.Северный Флот РФ.береговой состав,командир отделения роты приема и распределения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Причем тут караульная служба? Я служу в зато североморска и тут еще 70 частей, везде по разному. Отличие в том что к тебе могут приехать только близкие родственники, мама папа брат сестра. Я делай пропуск девушке нелегально за деньги, повезло что нашел знакомые знакомых.
Тоже в Североморск хочу ! В ВМФ у меня друг на северном служил на "Кузе" да и так много знакомых на "Оленьей губе" и т.д. Батя на ТОФ-е служил !!! И я хочу !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут караульная служба? Я служу в зато североморска и тут еще 70 частей, везде по разному. Отличие в том что к тебе могут приехать только близкие родственники, мама папа брат сестра.

+100.Жил в Североморске 15 лет.

Отличие в схеме попадания в город и все.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мои сыновья служат в ЗАТО в ж\д роте ,и в учебке были тоже в железнодорожной роте.физ нагрузки сильные ,а так вроде все пока нормально в плане дедовщины и неуставных отношений вроде нет, ребята не жалуются и медики осматривают каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж а ЗАТО служил, не часть, а чёрт-те чё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж а ЗАТО служил, не часть, а чёрт-те чё)

Наверное кому как повезет, все зависит от командира части,я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное кому как повезет, все зависит от командира части,я так думаю.

полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


но всё же есть и очень хорошие части - с этим тоже не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь ,что наша часть такая,им там беспорядки не нужны и так все сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Точно, смотря какой ЗАТО. Есть такие, что министры ездят через 2 дня на 3-й. Там в дивизии куча подразделений. Есть несколько застав караульной службы - чисто конкретно как погранцы. Много кинологов. Есть даже ПВО, отдельно спназ, авторота и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deegrez, что-нть слышали про 3796 - это авторота или? И что сказать про автороту можно? Именно там у них в 2007 инцидент был. А вы в какие года служили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deegrez, что-нть слышали про 3796 - это авторота или? И что сказать про автороту можно? Именно там у них в 2007 инцидент был. А вы в какие года служили?

 

это колеса,я 3 июля дембельнулся :clap: служба зависит от того на какую машину посадят, дедовщина слабая, про инциденты конкретно в автороте не слышал, в 3450 два самострела были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...