Перейти к содержанию

Единственный кормилец


Гость bowdown

Рекомендуемые сообщения

Когда-то у нас была большая семья, сейчас все умерли и остался я с Мамой вдвоем. Она нигде не работает, ей 54 года, т.е. я единственный кормилец моей матери. В форме номер 8 (или 9) написано, чтотолько МЫ вдвоём проживаем на квартире. Папа умер недавно, я получаю пенсию по потере кормильца, но военкомат уже мною заинтересован будет.

Имею ли я право на отсрочку сейчас? Ведь я не хочу оставить Мать одну!! Если подождать ГОД, когда ей 55 исполнится - будет ли тогда отсрочка, поскольку я буду единственным, кто за ней смотрит и кто приносит ДОХОД в дом... или отменены все эти отсрочки и придется идти и оставлять родную Мать одну? Которая всех потеряла, остался только я. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ознакомтесь со ст. 24 п.1 б. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если вы заняты постоянным уходом за вашей мамой и если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать ее и она не находится на полном гос. обеспечении вам нужно получить заключение из федерального учреждения медико-социальной экспертизы по вашему месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам не поможет, так как не будет заключения медико социальной экспертизы, о том что ваша мама нуждается в постоянном уходе по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!У меня такая ситуация: недавно погиб отец, мама и бабушка на 1 гр инвалидности, проживаю вмести с ними, я единственный кормилец сейчас в семье,но есть старшая сестра, она еще учится!подскажите,могу ли я получить отсрочку сейчас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет. Все уперается в вашу сестру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такая ситуация. Мне сейчас 19 лет, учусь в институте, отсрочка, осталось 2 года. В приписном написано, что годен с незначительными ограничениями. Недавно умер отец и мы с мамой остались вдвоем. Маме 51 год, и в 52 года она выходит на пенсию (по вредности). Есть старшая сестра, замужем, она прописана в нашей квартире, но живет у мужа, ее можно выписать если что. Есть ли какие то у меня шансы на отсрочку после окончания вуза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такая ситуация. Мне сейчас 19 лет, учусь в институте, отсрочка, осталось 2 года. В приписном написано, что годен с незначительными ограничениями. Недавно умер отец и мы с мамой остались вдвоем. Маме 51 год, и в 52 года она выходит на пенсию (по вредности). Есть старшая сестра, замужем, она прописана в нашей квартире, но живет у мужа, ее можно выписать если что. Есть ли какие то у меня шансы на отсрочку после окончания вуза?

 

Шансов нет. Только если по здоровью либо в аспирантуру поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня есть мама (инвалид второй группы) и сестра, у которой 3 ребёнка, она замужем и живёт в другом городе на расстоянии 1000-1500 км. Отец умер. Сестра временно не работает. Подлежи ли я призыву в армию? Если нет, что изменится, если сестра устроится на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву вы подлежите, так как:

1. Имеется другой родственник обязанный по закону осуществлять постоянный уход.

2. Нужно заключение органа МСЭ о том, что ваша мама нуждается в постоянном уходе, как показывает практика такое заключение обычно выдается только инвалидам 1 группы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...