Перейти к содержанию

жилье


Гость VASILIY371

Рекомендуемые сообщения

Суть моего вопроса такова.

Офицер.Выслуга 22 года.Предстоит увольнение по ОШМ.Службу прохожу в Крыму.В части признан нуждающимся в обеспечение жильем для постоянного проживания в РФ. В Крыму на семью из 3х человек получил 2х комнатную служебную квартиру.Недавно родился еще один ребенок.Жена имеет гражданство Украины. Постоянно прописана в служебной квартире. В 1999 году зарегистрировал жену и ребенка в квартире у родителей в РФ для получения гражданства РФ. Сам зарегистрирован у родителей с 1990 года.Т.е. у моей жены есть внутренний паспорт РФ. Сейчас стал вопрос с увольнением в РФ.Сам я временно зарегистрирован при части. Одним из требований является наличие у всех членов семьи гражданства РФ.В 2006 году родители приватизировали квартиру на себя. Из нас никто в приватизации не участвовал. Смогут ли мне отказать в получении жилья для постоянного проживания в РФ если я буду увольняться в город где живут мои родители, мотивируя это тем что мол я и члены моей семьи там прописаны и жильем обеспечены. Или же мне надо перед подачей документов(паспорта жены) выписать ее из квартиры родителей вместе с ребенком.Младшая дочь имеет гражданство Рф( получали через консульство РФ) и она в квартире родителей не зарегистрирована.Училищную справку о том что от МО жильем не обеспечивался сдал в ОМИС при получении служебного жилья. Или же придется оставаться жить в Крыму в служебной квартире, чтобы хоть с каким то жильем остаться от МО.Очень прошу вас помочь с решением данного вопроса.

С уважением, Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вася!

На территории РФ ты имешь право пользования жилым помещением и факт приватизации без твоего участия закрепляет это право и здесь совершение действий связанных со снятием с регистрационного учёта будет однозначно рассматриваться как ухудшение жилищных условий.

Что бы избавиться от этих квадратных метров, необходимо по суду признать тебя утратившим и членов твоей семьи утратившими право пользования указанным жилым помещением, тогда у тебя и семьи будет 0 кв. метров.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу вас помочь с решением данного вопроса.
Василий, для начала, зарегистрируйтесь по месту службы. После этого, на всю семью, просите жилое помещение в ИПМЖ.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают жильё - пос. Афипский Краснодаркого края,Ю ул. то ли 50, то ли 60-летия Октября. Кто, что знает? Прошу ответить!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пос Афипском , Северский р-н, Краснодарский край ( 15 км от Краснодара) .в 9-и этажном кирпичном доме

Цена 1- комнатной квартиры 1155 тыс руб,

2-х комнатной 1815 тыс руб,

3-х комнатной 2310 тыс руб

сдача4 квартал 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пос Афипском , Северский р-н, Краснодарский край ( 15 км от Краснодара) .в 9-и этажном кирпичном доме

Цена 1- комнатной квартиры 1155 тыс руб,

2-х комнатной 1815 тыс руб,

3-х комнатной 2310 тыс руб

сдача4 квартал 2009

 

Вчера был в Афипской. Деревня-деревней. Два 10-этажных красивых, с хорошей отделкой дома воткнули на болоте в 2-3 км от станицы. Кругом грязища, инфраструктуры нет, за хлебом - 2 км. транспорта нет. Может лет через 10 всё и будет если к облику № 4 не перейдём. За народные деньги обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...