Перейти к содержанию

результаты повторного обследования ФГС


Гость чистосо

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня ситуация следующая:на первой медкомисси пожаловался на периодические боли в желудке, предъявил справку с результатами ФГС 3-х месячной давности. Терапевт дал направление на повторное ФГС и 2 акта исследования, просил чтобы заполнил терапевт по м.ж по результатам повторного ФГС. Заключение повторного ФГС:

Эрозивно-фибринозный эзофагит. Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Дискинезия желчевыводящих путей. Поверхностный гастрит. Эктопия поджелудочной железы. Рубцовая деформация луковицы 12 п.к. Эрозивный дуоденит. рекомендую курс противоязвенной терапии.

Уважаемы врачи, скажите пожалуйста, годен ли я к военной службе с таким диагнозом? Если нет, то по какой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас язвенная болезнь и грыжа пищеводного отверстия, не годны.Обязательно сделайте себе ксерокопию акта.Но сначала могут дать отсрочку, во время которой рекомендую регулярно обращаться с жалобами в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сын проходит обследование по недовесу (ИМТ 16,5). После обследования ФГДС заключение: "поверхностный дуоденит, недостаточность кардия". Подскажите, теперь не дадут отсрочку по недовесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас язвенная болезнь и грыжа пищеводного отверстия, не годны.Обязательно сделайте себе ксерокопию акта.Но сначала могут дать отсрочку, во время которой рекомендую регулярно обращаться с жалобами в поликлинику.

 

Спасибо огромное!

 

Добавлено через 1 минуту

У Вас язвенная болезнь и грыжа пищеводного отверстия, не годны.Обязательно сделайте себе ксерокопию акта.Но сначала могут дать отсрочку, во время которой рекомендую регулярно обращаться с жалобами в поликлинику.

 

А подскажите пожалуйста, не годен по какой статье? 58 (в)? а грыжа пищевого отверствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГПОД - статья 60-б РБ. Но грыжа скользящая ,а в ВК не любят освобождать по скользящей.

Советую (для себя) сделать рентген (для подтверждения грыжи).

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте! Сын проходит обследование по недовесу (ИМТ 16,5). После обследования ФГДС заключение: "поверхностный дуоденит, недостаточность кардия". Подскажите, теперь не дадут отсрочку по недовесу?

 

Если до этого отсрочку по недостаточности питания не давали, то требуйте предоставления отсрочки. В случае отказа, обжалуйте судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сын проходит обследование по недовесу (ИМТ 16,5). После обследования ФГДС заключение: "поверхностный дуоденит, недостаточность кардия". Подскажите, теперь не дадут отсрочку по недовесу?

 

Если ранее не давали, то должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
в ВК не любят освобождать по скользящей.

Советую (для себя) сделать рентген (для подтверждения грыжи).

если в заключении ФГДС - грыжа ПОД,

а в заключении рентгена - скользящая грыжа ПОД, т.е. грыжа подтвердилась!!!

каким вообще способом можно "выбить" от военно врачебной комиссии субъекта категории "В"?! какими документами вообще?!

 

предыстория такая:

районная ВВК дала "В", потом ВВК субъекта на КМО дала Б-4, щас подал в суд

вопрос задал в виду того, чтоб подготовиться основательно к весеннему призыву!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в заключении рентгена - скользящая грыжа ПОД, т.е. грыжа подтвердилась!!!

Да, подтвердилась.Судитесь до конца.А пока что регулярно посещайте поликлинику с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам!!!

каким вообще способом можно "выбить" от военно врачебной комиссии субъекта категории "В"?! какими документами вообще?!

вопрос остался!!!!

 

А пока что регулярно посещайте поликлинику с жалобами.

буду так и делать пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос остался!!!!

Диагноз подтверждён, должна быть медкарта с зафиксированными жалобами по месту жительства.Распечатайте ст.60п.Б расписания болезней.Для суда этого достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, ясно!!!!!

 

а для военкомата что необходимо?!?!

 

т.е. если на весенний призыв у меня будут документы следующие:

1. зафиксированные жалобы в мед карте (раза 2-3 за год)

2. результаты ФГДС с заключением грыжа ПОД

3. результаты рентгена подтверждающие скользящую грыжу ПОД . . .

. . . , то

этого будет достаточно чтоб дали ВБ?!?!?

 

или однозначно нельзя ответить на этот вопрос так как играют роль факторы, такие как недостаток плана призыва, наглость военкомата и всего прочего?!?!?!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этими документами пойдёте в военкомат, вам дадут направление на обследование и если диагноз подтвердят, то получите ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих документов достаточно, чтобы военкомат отправил на своё обследование для подтверждения диагноза.И даже если ГПОД подтвердят, военкомат запросто может признать годным.Так что уточните пока на нашем юридическом форуме как обжаловать решение военкомата, подавать иск в суд если что.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих документов достаточно, чтобы военкомат отправил на своё обследование для подтверждения диагноза.

в этот призыв были у меня документы все эти, кроме жалоб из мед. карты . . . НО

. . . поехал на КМО и поставили мне там Б-4:shocking: в итоге!!!!:crybaby: ни на какое обследование больше не отправляли!!!

 

как обжаловать решение военкомата, подавать иск в суд если что

на счёт всех этих дел уже в курсе, уже обжаловал решение райПК!!!

 

знаю что с этим диагнозом сложно получить ВБ, но получают же!!!!

вот и хочу подготовиться к весеннему призыву мед. документально!!!!=)

 

Добавлено через 4 минуты

T.Lunina, Ваши б слова да ВОЕНКОМУ б в уши!!!!!:yes2:

. . . . был бы оч рад :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!Пишите результаты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

спасибо Вам, она мне обязательно пригодится!!!!!!!!

 

 

уже ходил жаловался к терапевту своему, сделал новое ФГС . . . грыжа есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже хорошо, продолжайте фиксировать жалобы регулярно в поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, подскажите как именно жаловаться чтоб акцентировать внимание врачей на грыже?!?!?!?!?!?!?!?!?!

 

а то жалуясь на постоянные боли в желудке и изжогу, будут думать на гастрит эзофагит и всё что там у меня есть, что мне не поможет получить категорию "В"!!!!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, боли, дискомфорт, постоянная изжога(особенно при переедании, если лечь после еды) - это и есть основные симптомы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в апреле 2010 мой муж находился в стационаре (попал с болевым синдромом) Основной диагноз - хронический (регидный) гастрит в стадии обострения, К 29.4, лимфоцитарный бульбит, дуодено-гастральный рефлюкс. В декабре 2010 он снова попадает в стационар с болевым синдромом, ставят ГПДО (файл с диагнозом прилагаю). Хронический гастрит с детства, стоял на учете у гастроэнтеролога.

В течении этого призыва пытались вручить повестку, приходил несколько раз участковый. 27 лет мужу исполнится в октябре 2011 года. Подскажите, что будет правильнее сейчас предпринять?

1. после праздников пойти в военкомат и брать документы на мед.освидетельствование (мед.комиссии не было более 5 лет - была отсрочка), как я прочитала - это ст.60, но освободится по ней крайне сложно.

2. ничего не делать - весной в призыв больницу и сделать так, что бы повестку не вручили?

Какой путь правильнее, что бы осенью без проблем получить в/б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как именно жаловаться чтоб акцентировать внимание врачей на грыже?!?!?!?!?!?!?!?!?!

 

а то жалуясь на постоянные боли в желудке и изжогу, будут думать на гастрит эзофагит и всё что там у меня есть, что мне не поможет получить категорию "В"!!!!

 

 

вы опишите свои ощущения, а врач сам правильно определит диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боли обычно за нижней третью грудины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...