Перейти к содержанию

развод и жильё


Гость крыгин

Рекомендуемые сообщения

Я с1989 по 1999г.г. служил в закрытом военном городке МО. В 1994 г. я получил 2-х комнатную квартиру на себя, жену и ребёнка. Квартиру дали в этом городке, без ордера и без договора найма. Лицевой счёт был оформлен на меня. В 1999г. я развожусь, увольняюсь и уезжаю. Жена с ребёнком остаётся проживать в городке и живёт там и сейчас. О сдачи жилья мне никто не сказал. В 2000г. я поступаю на службу по контракту в Тульскую дивизию, женюсь и у меня рождается ребёнок. Я становлюсь на очередь на квартиру. Меня с семьёй прописывают при части. Сейчас у меня требуют справку о сдачи жилья. Командир части мне эту справку не даёт, ни чем не мотивируя свой отказ, избегает встречи со мной. Подскажите как мне быть в данной ситуации и имею ли право на получение жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам либо необходимо сдать жилое помещение и получить соответствующую справку в КЭЧ района, либо быть признаным по решению суда утратившим право пользования этим жилым помищением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицевой счёт был оформлен на меня. В 1999г. я развожусь, увольняюсь и уезжаю.

В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.

Подскажите как мне быть в данной ситуации и имею ли право на получение жилья?
Конечно, имеете право на жильё, так как являетесь военнослужащим. Справку о сдаче возьмите в КЭЧ района, к которой относится ЗВГ, в котором Вы проживали.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...