Перейти к содержанию

надеюсь на помощь


Гость Priz1000

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу узнать что мне делать.

Мне сейчас 26,5 лет, я женат и у меня растут сын, ему сейчас 1,8года. И как вы понимаете в армию идти особого желания меня нет. военкомат прислал мне сегодня вторую повестку по почте на 18 ноября(пишут что я нарушил 31 ст от28марта 1998г, то есть грозят уголовной ответственностью), я сижу и думаю идти мне или нет. Во-первых, осталось пол года до конца призывного возраста. Во-вторых,не хочется расставаться с сыном и женой. в третьих , не хочется терять хорошую работу... В принципе, от военкомата я не скрываюсь, но идти не хочется, если придут и вручат повестку мне в руки тогда пойду. А теперь собственно сам вопрос на тот случай если все же придётся идти в военкомат...

У меня периодически бывает давление, обычно верхнее более 160 не поднимается. Крайне редко бывает и выше но, но очень редко. Я с давлением в поликлинику с этим обращался всего один раз, причем это было наверное уже года два назад тогда оно у меня в первые появилось. Тогда мне сказали что у меня перенапряжение, стресс или что-то в этом роде. мне прописали успокоительные и все. После этого я не обращался никогда пил успокоительные иногда мать давала мне какие то капли или Берлиприл(Мама и бабушка имеют какие-то степени по гипертонии-наверное у меня настледственное).. В общем времени из-за работы всегда не хватало на то чтоб сходить в поликлинику чтобы это фиксировать и вообще по медицинской карточке я здоров как бык. Могу ли я как-то получить отсрочку по гипертонии ? Я ведь даже не уверен что придя в военкомат у меня будет давление чтобы это зафиксировать...

Можете что-то посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться к нам на консультацию в офис.Предварительная запись по телефону 364-15-29.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать следущее. Пока есть время сходить к своему врачу снова пожаловаться на давление. Пусть даже поставит ВСД.

Если откосить от вручения повестки не получится. То в ВК снова пожаловаться на давление показать запись, что ты обращался к врачам. Дадут направление на обследование. Потом тяни время... Когда пройдешь обследование, можно не согласиться с заключением врача из ВК о категории годности и подать заявление в суд....и снова тянут время... и так далее.....

 

А вообще я думаю, если даже возбудят дело об уклонении. То тебя в 26 лет с ребенком на руках дадут реальный срок не светит.

 

Есть еще вариант- развестись с женой на полгода, но чтобы ребенка оставили тебе. А потом сыграть свадьбу второй раз!!!

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу узнать что мне делать.

Мне сейчас 26,5 лет, я женат и у меня растут сын, ему сейчас 1,8года. И как вы понимаете в армию идти особого желания меня нет. военкомат прислал мне сегодня вторую повестку по почте на 18 ноября(пишут что я нарушил 31 ст от28марта 1998г, то есть грозят уголовной ответственностью), я сижу и думаю идти мне или нет. Во-первых, осталось пол года до конца призывного возраста. Во-вторых,не хочется расставаться с сыном и женой. в третьих , не хочется терять хорошую работу... В принципе, от военкомата я не скрываюсь, но идти не хочется, если придут и вручат повестку мне в руки тогда пойду. А теперь собственно сам вопрос на тот случай если все же придётся идти в военкомат...

У меня периодически бывает давление, обычно верхнее более 160 не поднимается. Крайне редко бывает и выше но, но очень редко. Я с давлением в поликлинику с этим обращался всего один раз, причем это было наверное уже года два назад тогда оно у меня в первые появилось. Тогда мне сказали что у меня перенапряжение, стресс или что-то в этом роде. мне прописали успокоительные и все. После этого я не обращался никогда пил успокоительные иногда мать давала мне какие то капли или Берлиприл(Мама и бабушка имеют какие-то степени по гипертонии-наверное у меня настледственное).. В общем времени из-за работы всегда не хватало на то чтоб сходить в поликлинику чтобы это фиксировать и вообще по медицинской карточке я здоров как бык. Могу ли я как-то получить отсрочку по гипертонии ? Я ведь даже не уверен что придя в военкомат у меня будет давление чтобы это зафиксировать...

Можете что-то посоветовать?

 

Рекомендую получить очную консультацию врачей на "Призывнике".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...