Перейти к содержанию

надеюсь на помощь


Гость Priz1000

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу узнать что мне делать.

Мне сейчас 26,5 лет, я женат и у меня растут сын, ему сейчас 1,8года. И как вы понимаете в армию идти особого желания меня нет. военкомат прислал мне сегодня вторую повестку по почте на 18 ноября(пишут что я нарушил 31 ст от28марта 1998г, то есть грозят уголовной ответственностью), я сижу и думаю идти мне или нет. Во-первых, осталось пол года до конца призывного возраста. Во-вторых,не хочется расставаться с сыном и женой. в третьих , не хочется терять хорошую работу... В принципе, от военкомата я не скрываюсь, но идти не хочется, если придут и вручат повестку мне в руки тогда пойду. А теперь собственно сам вопрос на тот случай если все же придётся идти в военкомат...

У меня периодически бывает давление, обычно верхнее более 160 не поднимается. Крайне редко бывает и выше но, но очень редко. Я с давлением в поликлинику с этим обращался всего один раз, причем это было наверное уже года два назад тогда оно у меня в первые появилось. Тогда мне сказали что у меня перенапряжение, стресс или что-то в этом роде. мне прописали успокоительные и все. После этого я не обращался никогда пил успокоительные иногда мать давала мне какие то капли или Берлиприл(Мама и бабушка имеют какие-то степени по гипертонии-наверное у меня настледственное).. В общем времени из-за работы всегда не хватало на то чтоб сходить в поликлинику чтобы это фиксировать и вообще по медицинской карточке я здоров как бык. Могу ли я как-то получить отсрочку по гипертонии ? Я ведь даже не уверен что придя в военкомат у меня будет давление чтобы это зафиксировать...

Можете что-то посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете что-то посоветовать?

 

Непонятно по повесткам: Вы хоть одну подписывали? Если нет, то ничего Вы не нарушали, никакой уголовной ответственности не будет. Пусть шлют по почте что хотят - на звонки не отвечайте, дверь не открывайте (имеете право даже сотрудникам милиции не открывать, а уж тем более военкоматчикам). Ждите 27 лет и только тогда идите получать военный билет.

 

Однако всегда есть вероятность форс-мажорных обстоятельств - могут подловить на улице и т.д. На этот случай зафиксируйте давление, снимите копию с документа, и если так получится, что идти всё же придётся - предъявите на мед. комиссии ксерокопию. Будут обязаны либо направить на обследование, либо предоставить отсрочку. И тот и другой вариант гарантирует, что Вас не призовут.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно по повесткам: Вы хоть одну подписывали? Если нет, то ничего Вы не нарушали, никакой уголовной ответственности не будет.

В этот призыв я ничего не подписывал. Повестки приходили только по почте. Но дело в том что я в прошлый призыв ходил в военкомат, и меня уже почти отправили. Но почему-то решили оставить на осенний призыв. Вопрос-Это не приравнивается к подписанию повестки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот призыв я ничего не подписывал. Повестки приходили только по почте. Но дело в том что я в прошлый призыв ходил в военкомат, и меня уже почти отправили. Но почему-то решили оставить на осенний призыв. Вопрос-Это не приравнивается к подписанию повестки???

 

Так это всё меняет. Если в прошлый призыв признали годным, но отложили отправку, то в этот должны отправить по старому решению, наверное... Впрочем, по этому вопросу лучше проконсультироваться в "Общих вопросах" - там юристы отвечают, а здесь врачи.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините то был другой призыв! тебе полюбому нужно будет проходить мед.комисию(если все таки пойдешь в военкомат), и уже от ее решения многое будет зависть! Ну во всяком случае полгода поскрываться тебе можно, да и получить отсрочку на эти самые полгода вполне реально! Хотя как не крути, то пережить прийдется 2 призыва. Хотя если честно главное вот этот призыв проотмазываться, т.к. смысл дергать тебя в апреле?! Что бы забрать на пару недель в армию?

Повестку не подписывал? Значит не уклонист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы забрать на пару недель в армию?

 

Даже если забрали за один день до наступлуния 27-летия, отслужить придётся полный срок. Поэтому-то военкоматы так и дёргают людей, которым до 27 считанные месяцы остались.

 

По поводу отправки по старому решению я ступил - действительно надо проходить снова мед. комиссию.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можно обратиться с жалобами в поликлинику и обследоваться, сделать суточное мониторирование АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...