Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!

Бывают такие случаи когда врачи игнорируют жалобы призывников,например:Говорю врачу что меня беспокоят боли в пояснице,на что он мне отвечает "Спортом надо было заниматся!",и пишит годен и говорит досвидание!!!

Что делать в таких случаях!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе в военкомате написали?

Призывная комиссия вынесла свое решение?

Какое?

Срочно идешь и делаешь рентген позвоночника стоя ПЛАТНО в любом мед. учреждении. Если диагноз будет на категорию годности "В", то будешь обжаловать решение ПК.

Вообще то, сначала сами обследуются, выявляют диагнозы, а потом ставят ВК перед фактом наличия заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

089_089, нужно заранее побегать по врачам и им жаловатся =(

а в военкомат подходить уже "подготовленным" со справками, заключениями и тп!

:ciao:Зачислен в запас 6.07.2010:ura1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в военкомате все равно врачи спрашивают какие жалобы есть... Смысл тогда спрашивать, если они не записывают их?

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

а я показывал акт выписки из больницы с поставленным диагнозом, но поскольку внешне он не проявляется, мне сказали "на уебери и больше некому не показывай"......вобщем безпредел полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что врачи-специалисты участвующие в медицинском освидетельствовании не фиксируют жалобы, не изучают представленные медицинские документы и не направляют на обследования является основанием для признания любого заключения о категории годности и решения ПК незаконным.

Кроме того, ст. 7 фз о вовс предусматривает привлечение врачей-специалистов к ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая ситуация. Врачи говорят "Что бы быть не годным, надо быть почти мёртвым" и ставят Б. Большинство даже верят таким врачам т. к. совсем не знают своих прав и прав врачей. Это конечно не нормально и так нельзя. После того, как со мной случилась такая ситуация я начал действовать! Стал обследовать здоровье за собственный счет и изучать законодательство. Пожалуй это лучшее, что можно сделать, если вы собрались действовать законным путём и искать законные основания не ходить в армию.

 

Почитав истории о том, как правосудие творили другие парни, у которых получилось взять категорию В, я понял, что с чиновниками нужно общаться только через заявления и суды т. к. нормального языка они не знают и знать не хотят. Как только появляется заявление в вышестоящем органе или в суде они тут же начинают слышать всё, что вы им раньше говорили и обращать на это внимание. Иначе не слышат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...