Перейти к содержанию

Я муж военнослужащей учавствовал в приватизации


Гость Вадос

Рекомендуемые сообщения

Я муж военнослужащей учавствовал в приватизации квартиры совместно с родителями в1994г. Жена стоит в очереди на получения жилья ,с нами прописана и живет ее доч 22 года.Пожалуйста ответте как повлияет то ,что у меня есть доля в квартире родителе,в КЭЧ грозятся снять с очереди.Жена находится за штатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.51 ЖК РФ

п.1ч.1определяет, что Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются не являющиеся ... членами семьи собственника жилого помещения;

Вы являетесь собственником жилого помещения. Т.о. при данном раскладе, КЭЧ будет права (с учетом того, что ваша доля больше 27м), т.к. наверняка вы о данной доле квартиры при постановке жены в очередь не говорили. Если она встала в очередь до брака с вами,то при выдаче жилья вашей жене, будет учтена ваша доля в квартире родителей.

Т.о.,что вам делать?

Воля ваша, есть несколько вариантов решения данной проблемы:

1.) В очереди жены вы не светитесь и выписываетесь от жены,доказывая потом,что проживаете раздельно.Вы - у своих родителей, жена с дочкой - в служебной квартире. В таком варианте, даже при официально оформленном браке - вы (с т.з. ЖК РФ - не член семьи жены,т.к. проживаете раздельно).Тогда ей будет выделено жилье на нее и дочку.(не исключено,что придется задействовать суд).

2). Вы разводитесь и выписываетесь. Далее - все по варианту 1.

3). Вы оставляете все так как есть,тогда, если вы были в браке на момент постановки жены в очередь и скрыли наличие доли - вас из очереди могут "попросить". Если вы в браке не были,то при выдаче жилья будут учтены (читайте-вычтены) ваши метры.

Решать Вам, удачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ,но я не понял если моя доля в приватизированной квартире менее 27 м то все выше написанное ко мне не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я муж военнослужащей... у меня есть доля в квартире родителе,в КЭЧ грозятся снять с очереди.
При предоставлении жилого помещения должны учесть Вашу долю. (54м2 +9м2 - Ваша доля=предоставляемая площадь).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При предоставлении жилого помещения должны учесть Вашу долю.

Если, Алексей Петрович, вариантов много (сами,как юрист знаете) чего.... ,

к примеру, если он подарит долю родителям, то - нет.

но я не понял если моя доля в приватизированной квартире менее 27 м то все выше написанное ко мне не относится

Относится. 27м - это тот порог,когда вашу семью (3чел) могут признать нуждающимся в получении жилья (в Питере)....Вариантов как и что можно описать и напридумывать много. Поскольку вы все прочитали,то по сути можно сказать одно: сейчас ситуация такова, как написал вам Алексей Петрович...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...