Перейти к содержанию

Ехать ли домой с места врем. регистрации?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я лейтенант, после военной кафедры (Военные Сообщения) В июне (06.06.06! :)) ездил в военкомат, сказали надо получить военный билет. Приехал, прошел медкомиссию... Пошли к начальнику 3-го отделения, он сказал, что пора мол отдать долг Родине, выдал врем. удостоверение до 11 сентября, на моем деле карандашиком написали "На призыв".

У меня временная регистрация в Москве (все законно и официально). Кончается в октябре 2007. В связи с этим следующие вопросы:

1. Есть ли мне смысл попытаться свалить на место пост. прописки? (Я надеюсь, моя ВУС не столь востребована в маленьком городе, поэтому может удастся дотянуть до 01.01.2008, когда не будут брать офицеров после кафедр...)

2. Если остаться и пойти служить, то где я буду жить после окончания регистрации?

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы лично расписались в получении предписания об убытии в часть. бежать не удастся - за уклонение светит до 2 лет тюрьмы (правда, на практике чаще всего ограничиваются условным сроком).

Если Вы не расписывались в получении такого предписания, рекомендую найти себе легальную отсрочку, например, по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы обратить внимание на один очень важный момент. предписание на убытие в часть и повестка на отправку в войска (для офицеров запаса и призывников соотвественно) совершенно разные вещи. так вот, за просрочку прибытия в часть на срок 2 суток и более вам грозит отвественность не до 2 лет лишения свободы и условный срок, а до 5 лет (ст.337 УК РФ). так что попрошу внимательнее относится к закону и к своей возможной судьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там расписался тока в том, что ознакомлен с решением военкома... видимо, в сентябре будет предписание... они еще вроде как и приказ не подготовили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда самое время не дожидаясь возникновения трудно преодолимых препятствий заняться поиском оснований для отсрочки от призыва на военную службу или офромлением освобождения от призыва на военную службу. по всем указанным вопросам вы можете обратиться в один из наших офисов, адреса которых указаны на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...