Перейти к содержанию

Как правильно поступить с повесткой, которая требует результаты мед анализов


Гость lopata

Рекомендуемые сообщения

15 октября 2009г. прошел мед коммисию в военкоме, невролог военкомата направил на амбулаторное обследовоние в местную поликлинику, после моих слов о сильных головных болях.

После прохождения амбулаторного обследования невролог местной поликлиники отобразил в акте исследования состояния здоровья диагноз: "Последствия перенесенной ЗакрытойЧерепноМозговойТравмы. Сотрясение головного мозга от августа 2008г с цефалгическим синдромом до 2-3 раз в месяц пароксизмального характера и вегетативно-сосудистыми проявлениями.Церебростения." (дословно)

Так же в акте было отображена рекомендация сделать МагнитноРезонанснуюТомограмму головного мозга.

С этими документами пришел еще раз по повестке в военкомат 10 ноября 2009г. После предъявления акта, невролог военкомата выписал направление - к неврологу местной поликлиники для направления в Ленинградскую Областную Поликлинику на МРТ. Подписал повестку - явиться в военкомат 27 ноября 2009г С РЕЗУЛЬТАТАМИ АНАЛИЗА (а именно МРТ головного мозга).

Сделать МРТ не вариант даже за 2 месяца (по записи и направлению).

Как правильно поступить с повесткой на 27 ноября 2009г если результаты анализа у меня будут только через 2 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в ВК или лучше придите лично и сообщите о вашей ситуации врачу, я думаю он в курсе о предварительной записи. Я думаю вас поймут. Попробуйте добиться освобождения на основании имеющихся документов.

 

Добавлено через 1 минуту

Если не явитесь до 27. вам придется принести из поликлиники справку о невозможности обследования в указанный период в связи с тем-то....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще однин момент по поводу повестки.В повестке на руках у меня на 27 ноября 2009г, написано выдано кому, какого числа и во сколько появиться. Затем Штампами (печатями) поставлено наименования ВК, его адрес. Поле "ДЛЯ" чего явиться пустое(не написали ничего, ни для мед комисии, ни для ЗПК). И при себе иметь результаты анализов. Насколько компетентна такая повестка, с пустым полем "для"? (как уже отметил выше повестку подписал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ситуация сложилась следующая на 23.12.09:

1. 26 ноября пришел к терапефту - зафиксировал ОРВИ. Сказал, что заберу справку позже. То есть еще не был у терапефта и не брал справку. (для перестраховки, правдо не знаю каким числом выпишут справку)

2. В военкомате не появлялся.

 

Вопросы:

1. Как должен отреагировать военкомат если я пошлю им заказным письмом сканированные: повестку, направление с военкомата на прием к неврологу для взятия направления на МРТ, само направление от невролога на МРТ, сопроводительное письмо.

2. Как должно выглядеть сопроводительное письмо с указанием того что в срок я не СМОГ предоставить результаты МРТ.

 

Предположения:

1. Терапевт закроет справку ОРВИ 31.12.09 -насколько понимаю все хорошо до следующего призыва.

2. Терапевт закроет справку раньше 31.12.09. Тогда необходимо грамотно составить сопроводительную записку (Вопрос как?) чтоб меня не зачислили в уклонисты и не завели дело.

3. Все печально.

 

Подскажите пожалуйста, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...