Перейти к содержанию

Условно осужденный и осенний призыв(+)


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день.

Вопрос в следущем:

Я являюсь не однократно судимым по ук рф,но все наказания были условные. Последний раз за не явку по повестке в военкомат.

Слышал от инспектора УИН что военкомам было порученно не брать на осенний призыв лиц ранее осужденных.

Может знает кто нибудь об этом что то по конкретней???

Заранее благадарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 3 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Таким образом, если у вас на время осеннего призыва будет иметь место действие условного наказания, либо неснятая или непогашенная судимость, вы не будете призваны на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Могут ли призвать на военную службу,если на меня подано исковое заевление в гражданский суд который длится уже 1,5 года???

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вы являетесь лицом, участвующим в гражданском деле. Формально вас призвать смогут, но в этом случае будет нарушено ваше конституционное право на судебную защиту. Вам следует взять справку из канцелярии суда о том, что ваше судебное дело находится в производстве суда и вы являетесь его участником. Эту справку вам необходимо представить в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально вас призвать смогут, но в этом случае будет нарушено ваше конституционное право на судебную защиту.

Правильно ли я Вас понял: что некоторый шанс не попасть под этот осенний призыв есть,ведь если мне откажут в предоставлении отсрочки,то я могу просто подать исковое заевление в суд на ущемление моих прав,а именно на нарушение конституции РФ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Вы на этом основании можете оспорить решение призывной комиссии, если оно состоится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Вы на этом основании можете оспорить решение призывной комиссии, если оно состоится.

Благодарю за исчерпывающий ответ.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...