Перейти к содержанию

Брать категорию Г или требовать В?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Мне 23 года, в 2001 году у меня была обнаружена язва 12-п. кишки. После недавнего обследования в больнице (получил направление в военкомате) мне дали акт, в заключении которого написано, что у меня хронический гастродуоденит, грыжа ПОД, ИМТ 17,5 и ни слова о том, что есть рубец в 12-п кишке. Хотя в самом акте, там, где написано какие анализы сдавал, напротив ФГДС написано, что есть рубец длинной 4мм и деформация луковицы 1ст. На медицинском освидетельствовании в районном военкомате последний врач мне сказал, что мне присвоена категория Г, но должна ведь быть категория В (из-за язвы). На что она мне ответила, что в акте в заключении (именно в заключении) не написано про рубец и она не может мне ставить категорию В.

 

Я проходил обследование и раньше, еще в 2003 году, у меня на руках есть копии актов, однако в моем деле в военкомате оригиналов нет. А вот там написано, что у меня обнаружили язву.

 

Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, мне дали повестку на повторное освидетельствование в областном военкомате через неделю, чтобы подтвердить отсрочку по недобору веса. Можно ли сделать там что-нибудь, чтобы обратили внимание на мою язву (сейчас рубец)?

Какие документы мне нужно иметь при себе?

Можно ли восстановить потерянные акты? Вы не знаете, могут ли в больнице восстановить акты о моем лечении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Мне 23 года, в 2001 году у меня была обнаружена язва 12-п. кишки. После недавнего обследования в больнице (получил направление в военкомате) мне дали акт, в заключении которого написано, что у меня хронический гастродуоденит, грыжа ПОД, ИМТ 17,5 и ни слова о том, что есть рубец в 12-п кишке. Хотя в самом акте, там, где написано какие анализы сдавал, напротив ФГДС написано, что есть рубец длинной 4мм и деформация луковицы 1ст. На медицинском освидетельствовании в районном военкомате последний врач мне сказал, что мне присвоена категория Г, но должна ведь быть категория В (из-за язвы). На что она мне ответила, что в акте в заключении (именно в заключении) не написано про рубец и она не может мне ставить категорию В.

 

Я проходил обследование и раньше, еще в 2003 году, у меня на руках есть копии актов, однако в моем деле в военкомате оригиналов нет. А вот там написано, что у меня обнаружили язву.

 

Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, мне дали повестку на повторное освидетельствование в областном военкомате через неделю, чтобы подтвердить отсрочку по недобору веса. Можно ли сделать там что-нибудь, чтобы обратили внимание на мою язву (сейчас рубец)?

Какие документы мне нужно иметь при себе?

Можно ли восстановить потерянные акты? Вы не знаете, могут ли в больнице восстановить акты о моем лечении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно что бы в диагнозе был отображен рубец, если опять не отразят, пишите заявление на имя главного врача мед. учреждения в котором проходили обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно что бы в диагнозе был отображен рубец, если опять не отразят, пишите заявление на имя главного врача мед. учреждения в котором проходили обследование.

 

Я же смогу получить новый акт только в следующий призыв?

А как быть с утерянными актами из личного дела? Можно ли предъявить ксерокопии?

а если по обследованию военкомата у меня никогда не находили язву, только рубец, а записи о том, что находили есть в детской карте - это ведь тоже является основанием для категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФГДС написано, что есть рубец длинной 4мм и деформация луковицы 1ст

Ксерокопию Акта для себя сделал?

Надо сейчас написать заявление на имя гл.врача больницы, где проходил обследование по направлению ВК (с приложением к заявлению ксерокопии Акта и др.мед. док-тов ,если есть, с язвой) с требованием выдать дополненную и заверенную копию Акта с указанием в диагнозе Акта наличие рубцовой деформации луковицы 12 п/к на основании ЭФГДС.

Кроме того, если у тебя ГПОД, то обязаны освободить от призыва по статье 60-б расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за совет!

Ксерокопию Акта для себя сделал?

Надо сейчас написать заявление на имя гл.врача больницы, где проходил обследование по направлению ВК (с приложением к заявлению ксерокопии Акта и др.мед. док-тов ,если есть, с язвой) с требованием выдать дополненную и заверенную копию Акта с указанием в диагнозе Акта наличие рубцовой деформации луковицы 12 п/к на основании ЭФГДС.

Кроме того, если у тебя ГПОД, то обязаны освободить от призыва по статье 60-б расписания болезней.

 

Копию делал для себя. Только вот было два акта, оба отдал в военкомат. Копию снимал с одного, думал одинаковые. Но вот сейчас посмотрел, в нем написано в заключении следующее: "хронический гастродуоденит, ст. обострения. Дуодо-гасральный рефлюкс. Скользящая грыжа ПОД. Рубцовая деформация пилоробульбарной (не разобрать) зоны , недостаточность питания 17,5". Значит выходит , что в военкомате меня обманули.

А ГПОД должна быть какой-то определенной степени или любой? У меня второй. Только вот рентгенография ее не показала, только ФГДС.

Я когда из больницы забирал акт, врач, который мне его одавал, сказал, что оснований для отсрочки, кроме веса, у меня нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть ксерокопии мед. док-тов о язве и есть ксерокопия этого акта с рубцовой деформацией, то требуй освобождения от призыва по статье 58-в расписания болезней.

Со скользящей ГПОД давать освобождение от призыва в ВК не любят, но судебно добиться освобождения можно. Стапень ГПОД не важна, вадно само ее наличие, подтвержденное при обследовании от ВК.

При явке на КМО в облПК обязательно возьми с собой ВСЕ имеющиеся на руках КСЕРОКОПИИ мед. док-тов, подтверждающие наличие язвы и постъязвенного рубца (мед. карту, акты) ( для себя ксерокопии этих документов иметь на руках обязательно- сделай в нескольких экземплярах).

При прохождении КМО врачу терапевту покажешь ВСЕ мед. док-ты о язве и рубцовой деформации, скажешь, что периодически бывают обострения (симптомы и жалобы при язв. болезни читай в интернете ), скажи, что в этих случаях пьешь или Омез или Ультоп (2 недели) и боли проходят.

Скажи, что не понимаешь почему направили на КМО с недостаточностью питания, а не по язв. болезни.

Кроме того, настоятельно советую до явки на КМО сесть на диету и сбросить вес (должна быть отрицательная динамика веса), т.к. измерять рост и взвешивать будут обязательно .

 

Добавлено через 1 минуту

2003 году, у меня на руках есть копии актов

В больнице, где проходил обследование, можно ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл. врача запросить ЗАВЕРЕННУЮ копию Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас предоставят отсрочку по недостаточности, то или обжаловать решение ПК судебно (но это будет трудно, т.к. придется судиться и с облПК) или готовить мед. док-ты (запрашивать в мед. учреждениях) о язв. болезни к весеннему призыву и весной требовать ПИСЬМЕННО освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно увидеть образец заявления на выписку копии акта? Его надо отправить заказным письмом или отвезти в больницу глав. врачу? Как надо зафиксировать, что заявление у меня приняли или не приянли? В какой срок мне должны выдать акт, справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме с ссылкой на ст. 31 "Основ законодательства об охране здоровья граждан"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно увидеть образец заявления на выписку копии акта? Его надо отправить заказным письмом или отвезти в больницу глав. врачу? Как надо зафиксировать, что заявление у меня приняли или не приянли? В какой срок мне должны выдать акт, справки?

 

Запрашивать собираешься акт за 2003 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрашивать собираешься акт за 2003 год?

 

Хотел бы запросить все акты и справки. По порядку

1. В детской карте потерялась запись, в которой написано, когда в первый раз обнаружили язву. У меня осталась ксерокопия этого листа. Думаю у них должна сохраниться запись в каком-нибудь журнале. 2001г.

2. После того, как нашли язву, меня отправили на лечение. Выписной эпикриз тоже потерялся. Но у меня есть и его копия. 2001г.

3. Потом в 2003 году военкомат отправил меня на обследование. Акты, где в заключении было написано про язву, тоже были потеряны. У меня есть их копии.

4. Правильно написанный акт за 2009г.(первый раз не по правилам сформулировали диагноз: не указали, что имеется постязвенный рубец)

 

В общем наверное надо собирать документы к весеннему призыву. Или, если удастся что-то доказать в областном военкомате, пригодятся и сейчас. Но повестка у меня на 18 ноября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх.№ ….. от (число)

Главному врачу (название медучреждения)

Почтовый адрес

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

 

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо "по настоящее время), (можно "по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни".)

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче прошу дать письменный мотивированный ответ.

Приложения в копиях:

1.Выписной эпикриз от (число) из (название мед. учреждения)

ИЛИ

1. Акт исследования состояния здоровья от (число) из (название мед. учреждения).

 

Дата ……………………………………Подпись………………………………….

Составляешь заявление в КАЖДОЕ мед. учреждение, из которого хочешь получить заверенную копию мед. док-та. К заявлению прикладываешь соответственно тот мед. док-т, который был в свое время выдан этим мед. учреждением.

Распечатываешь эти заявления КАЖДЫЙ в 3-х экз.

По 1 экз. заявления с приложением к нему ксерокопии мед. док-та отправляешь заказным письмом с заказным уведомлением .

1 экз.- сдаешь секретарю гл.врача мед. учреждения или канцелярию больницы под роспись и входящий № на твоем экз. Заявления. Этот экз. береги.

 

Можешь одно заявление или ,если хочешь, то все, выложить для редактирования. Или через личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сейчас начну составлять.

А как долго выдаются подобные копии? Где их получать, они пришлют письмом или надо будет идти в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок письменного ответа - 30 дней, но,обычно отвечают раньше. Должны прислать почтой, но можно через пару недель позвонить секретарю гл.врача и поинтересоваться когда можно получить запрошенные мед. док-ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх.№ (какой номер должен тут быть?) от 13.11.2009

Главному врачу городской детской поликлиники №303

(ФИО врача нужно указывать?)

700007, г. Урюпинск, ул. Арлекина, 12

От Иванова Ивана Ивановича,

700007, г. Урюпинск, ул. Арлекина, д.12 кв.12

 

Заявление

 

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации. Я проходил лечение в городской детской поликлинике №303 в период с 7.02.2001 по 23.02.2001 по поводу язвенной болезни двенадцатиперстной кишки: острая язва двенадцатиперстной кишки.

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», выдать мне копию выписного эпикриза от 23.02.2001 с указанием проведенных исследований и их результатов.

 

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

 

3. В случае отказа в выдаче прошу дать письменный мотивированный ответ.

 

Приложения в копиях:

Выписной эпикриз от 23.02.2001 из городской детской поликлиники №3

 

Дата ……………………………………Подпись………………………………….

 

Красным выделил те места, где непонятно. Прокоментируйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Исх.№ вам указывать необязательно, запрос подается в 2х экземплярах, один отдадите в канцелярию, на втором вам поставят отметку о принятии.

2. ФИО главного врача указывать не нужно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, что и следовало ожидать. На комиссии мне поставили "Г". Причем вся комиссия в областном военкомате свелась к простому обходу врачей за подписями.

В я посмотрел личное дело. Там есть все акты, причем в последнем, про который мне сказали, что в заключении не написаео про рубец, про рубец написано! После этого акта вклеен "лист медицинского освидетельствования", где в диагнозе написано: Недостаточность питания. Язвенная болезнь. Язва луковицы 12пк в стадии рубцовой деформации. Ну и дальше статья 13г, 61 Г. Дали повестку на март, сказали придешь получишь направления на обследование.

 

На вопрос про штамп в приписном мне сказали, что ставить его не обязательно. Так ли это?

Может стоит обратиться в суд и требовать отмены решения?

Заставят ли меня проходить комиссию повторно?

Успею ли я вложиться в сроки призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос про штамп в приписном мне сказали, что ставить его не обязательно. Так ли это?

Нет, поставить вам штамп с решением ПК обязаны

 

Может стоит обратиться в суд и требовать отмены решения?

Это ваше право, тем более что основания у вас есть

Заставят ли меня проходить комиссию повторно?

Вы можете ходатайствовать в суде о назначении суд. мед. экспертизы

Успею ли я вложиться в сроки призыва?

Маловероятно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itsmagic

Что решил дальше делать?

 

Ты на КМО врачу терапевту жаловался на несправедливо установленную категорию "Г" районной ПК ?

 

Если решишь обжаловать судебно, то могу сбросить в личку решение суда по незаконности статьи 61 при язвенной болезни. Самого заявления в суд, к сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачу терапевту было все равно, он только подпись поставил.

Если я начну судебно обжаловать решение и не успею до конца призыва, то будет ли отмена решения иметь силу? Получу ли я белый билет? Отправьте пожалуйста решение суда по незаконности статьи 61 при язвенной болезни в личном сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не дергайся с судом. Сейчас берешь ксерокопии ВСЕХ имеющихся на руках мед. док-тов о явз. болезни и рубце (рубцовой деформации) и идешь в пол-ку по месту жительства с жалобами на периодические боли, предъявляешь мед. док-ты о язве и рубце ( акты при обследовании от ВК тоже предъявляешь) и встаешь на диспансерный учет к гастроэнтерологу по наличию язв. болезни. Ксерокопии мед. док-тов должны вклеить в мед. карту. ( для себя иметь ксерокопии в нескольких экз. ОБЯЗАТЕЛЬНО).

Пусть назначают лечение. До марта стоит появиться у врача пару раз, попросить направление на ЭФГДС , сделать и попросить эндоскописта описать месторасположение рубца, его размер и форму. Подлинник ЭФГДС не отдавать, вклеить в карту ксерокс.

Параллельно во ВСЕХ мед. учреждениях письменно запрашивай заверенные копии мед. док-тов (чтобы были у тебя на руках).

Перед призывом ПИСЬМЕННО уведоми ВК о наличии язв. болезни с приложением к заявлению ксерокопий мед.док-тов (и не важно, что они в ВК есть) с требованием освобождения от призыва по статье 58-в РБ.

 

Получив направление на обследование и Акт и пройдя обследование заполненный Акт передавай в ВК с сопроводительным письмом. (для себя сделать заверенную копию акта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...