Перейти к содержанию

AГ + плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте могу ли я рассчитывать на категорию В?

У меня есть 2 диагноза Плоскостопия и гипертония,

и несколько вопросов:

1. Про плоскостопие, знаю что для категории В нужно Плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени, мне степень артроза в диагнозе не указали(Плоскостопие второй стадии с артрозом в таранно-ладьевых суставах [потом непонятно написано] что-то типа нарост 1 мм), что делать прийти к хирургу и просить поставить степень?

2. Про гипертонию, впервые гипертонию мне поставили год назад с давлением 140/80, сейчас прохожу обследование и когда пришел к терапевту давление было 160/100, врач поставил Артериальная гипертония 2 стадии, назначил обследование и сказал вести дневник. Я две недели веду дневник и выяснил что минимальное давление у меня 140/70 за две недели 4 раза было 160/100(явно не 2-я стадия). Так вот в законе указано что все надо подтверждать в стационаре и не менее 6 месяцев регистрировать кризы у врачей.

Смогу ли отткосить по гипертонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При второй степени плоскостопия артроз должен быть обязательно 2 степени. Скорее всего придётся уточнять. Если у тебя есть соответствующие документы по гипертонии 2 стадии то теоретически призывать не должны.

Наш девиз:КОСИТЬ И ЗАБИВАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артроз II стадии проявляется костными разрастаниями (нарост) более 1 мм. По гипертонии Вас должны положить в стационар (возможно, дневной), где будут регистрировать давление два - три раза в сутки в течение трех -четырех дней.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дневном стационаре выполняются только лечебно-диагностические мероприятия, не выделяется койко-место, нет необходимости питаться и ночевать.

Гипертоническую болезнь диагностируют не только по показателям АД, но и по картине глазного дна, ранее имевшихся цифр АД (анамнез), жалоб и т.д. Вряд ли у Вас с вашим заболеванием в течение 3-4 дней АД будет 120\80 мм.рт.ст.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...