Перейти к содержанию

Синдром гипермобильности суставов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня синдром гипермобильности суставов (диагноз был поставлен дважды: в детстве лет в 5-10 (документ сохранился), и буквально сегодня). В расписании болезней не нашел упоминания этого синдрома. Вопросы следующие:

 

1. Даёт ли это заболевание право на какие-либо ограничения категории годности? (В приписном стоит "А". Кстати, цель моя это категория "В", ну или "Г или Д" - в крайнем случае)

 

2. В связи с этим заболеванием (и занятиями контактными видами спорта) у меня были частые (не менее 7ми раз за послений год) вывихи плеча. Но пообвыкся уже и вправлял самостоятельно (справок нет). Может ли этот факт быть учтен на медкомиссии в военкомате? И тот же вопрос, при условии наличия документов, свидетельствующих о нескольких вывихах полученных в течении полугода до прохождения призывной комиссии?

 

3. У меня (многократно проверенный с самого детства и с сохранившимися документами) проллапс митрального клапана. Во многих источниках указывается связь этого диагноза с гипермобильностью суставов. Имеет ли это значение для военкомата (медкомиссии в т ч)?

(Относительно наличия "стойкого нарушения ритма сердца и (или) проводимости, и (или) недостаточность общего кровообращения I стадии" информации и документов нет - в этот четверг иду к кардиологу.)

 

4. Немного не в тему. Будучи еще в 5-м классе я очень неудачно сломал мизинец (практически оборвал одну фалангу). После лечения мизинец "на месте" но функциональность к этой фаланге так и не вернулась: полное отсутствие контроля + в суставе сгибается примерно до 135 градусов. (если считать полный разгиб 180 градусов). Проблем с другими пальцами не наблюдается. Как это может повлиять на категорию годности?

 

5. Каковы мои шансы на "попадание" в армию? (Ответ шансы есть или нет меня устроит).

 

Спасибо за внимание!

 

Добавлено через 39 минут

И еще один вопрос "не в тему": Когда сегодня был у ревматолога она сказала мне что у меня "ужасное плоскостопие". И дала мне писульку: "

ООО "блаблабла"

направление№ "пусто" дата "пусто"

фио: *****

Диагноз: комбинированное плоскостопие

Рекомендации: супинатор

ФИО врача, контакт тел: "штамп: ревматолог ***""

На обратной стороне - мини-карта магазина.

 

Желание врача мне понятно. И более того я считаю что профессионализм с которым меня приняли заслуживает приобретения супинаторов по бумажке. Но вот в чем вопросы: Могу ли я потребовать от нее справку с занесением в мед карту о моем плоскостопии? Если нет, то к какому врачу мне обратиться? (не уверен к кому идти - к этому ревматологу или к ортопеду к себе в поликлинику.)

 

Вопрос на p.s.шок: Как я уже вскользь упомянул - ревматолог не из моей поликлиники, а из платного мед центра (в родной поликлинике ревматолог в отпуск ушел). Соответственно в этом центре завели свою историю болезни. Могут ли быть проблемы: а) с изъятием истории болезни из мед центра б) с тремя историями (или их копиями) в военкоме?

 

Добавлено через 41 минуту

Извиняюсь - в предыдущем посте, везде где quot - кавычки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня синдром гипермобильности суставов (диагноз был поставлен дважды: в детстве лет в 5-10 (документ сохранился), и буквально сегодня). В расписании болезней не нашел упоминания этого синдрома. Вопросы следующие:

 

1. Даёт ли это заболевание право на какие-либо ограничения категории годности? (В приписном стоит "А". Кстати, цель моя это категория "В", ну или "Г или Д" - в крайнем случае)

 

2. В связи с этим заболеванием (и занятиями контактными видами спорта) у меня были частые (не менее 7ми раз за послений год) вывихи плеча. Но пообвыкся уже и вправлял самостоятельно (справок нет). Может ли этот факт быть учтен на медкомиссии в военкомате? И тот же вопрос, при условии наличия документов, свидетельствующих о нескольких вывихах полученных в течении полугода до прохождения призывной комиссии?

 

3. У меня (многократно проверенный с самого детства и с сохранившимися документами) проллапс митрального клапана. Во многих источниках указывается связь этого диагноза с гипермобильностью суставов. Имеет ли это значение для военкомата (медкомиссии в т ч)?

(Относительно наличия "стойкого нарушения ритма сердца и (или) проводимости, и (или) недостаточность общего кровообращения I стадии" информации и документов нет - в этот четверг иду к кардиологу.)

 

4. Немного не в тему. Будучи еще в 5-м классе я очень неудачно сломал мизинец (практически оборвал одну фалангу). После лечения мизинец "на месте" но функциональность к этой фаланге так и не вернулась: полное отсутствие контроля + в суставе сгибается примерно до 135 градусов. (если считать полный разгиб 180 градусов). Проблем с другими пальцами не наблюдается. Как это может повлиять на категорию годности?

 

5. Каковы мои шансы на "попадание" в армию? (Ответ шансы есть или нет меня устроит).

 

Спасибо за внимание!

 

Добавлено через 39 минут

И еще один вопрос "не в тему": Когда сегодня был у ревматолога она сказала мне что у меня "ужасное плоскостопие". И дала мне писульку: "

ООО "блаблабла"

направление№ "пусто" дата "пусто"

фио: *****

Диагноз: комбинированное плоскостопие

Рекомендации: супинатор

ФИО врача, контакт тел: "штамп: ревматолог ***""

На обратной стороне - мини-карта магазина.

 

Желание врача мне понятно. И более того я считаю что профессионализм с которым меня приняли заслуживает приобретения супинаторов по бумажке. Но вот в чем вопросы: Могу ли я потребовать от нее справку с занесением в мед карту о моем плоскостопии? Если нет, то к какому врачу мне обратиться? (не уверен к кому идти - к этому ревматологу или к ортопеду к себе в поликлинику.)

 

Вопрос на p.s.шок: Как я уже вскользь упомянул - ревматолог не из моей поликлиники, а из платного мед центра (в родной поликлинике ревматолог в отпуск ушел). Соответственно в этом центре завели свою историю болезни. Могут ли быть проблемы: а) с изъятием истории болезни из мед центра б) с тремя историями (или их копиями) в военкоме?

 

Добавлено через 41 минуту

Извиняюсь - в предыдущем посте, везде где quot - кавычки

 

Вам нужно срочно получить консультацию травматолога по поводу "привычного вывиха плеча" и плоскостопия. Ревматолог плоскостопиями не занимается. Нужно определить степень плоскостопия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит обращусь к травматологу по-поводу плоскостопия. Кстати по-поводу вывихов у травмотолога уже побывал. Мне сказали, что мол у вас когда это было? больше 2-х месяцев? ну вот вам к ревматологу. Нам нужна травма де-факто.

 

Прошу вас ответить, если не затруднит, на 4й вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит обращусь к травматологу по-поводу плоскостопия. Кстати по-поводу вывихов у травмотолога уже побывал. Мне сказали, что мол у вас когда это было? больше 2-х месяцев? ну вот вам к ревматологу. Нам нужна травма де-факто.

 

Прошу вас ответить, если не затруднит, на 4й вопрос.

 

По 4-му вопросу - подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, читая "расписание болезней", обратил внимание на пункт а) статьи 64. "Артропатии инфекционного и воспалительного происхождения, системные поражения соединительной ткани". Согласно этой статье: "К пункту "а" относятся:

системные болезни соединительной ткани вне зависимости от выраженности изменений со стороны органов и систем, частоты обострений и степени функциональных нарушений;" Пункт а) соответстует категории годности "д". На портале википедия есть статья про синдром гипермобильности суставов, в которой утверждается что это то же что и "дисплазия соединительной ткани", т.е. "системное заболевание соединительной ткани, генетически гетерогенное и клинически полиморфное патологическое состояние, обусловленное нарушением развития соединительной ткани в эмбриональном и постнатальном периодах."

Вопрос: могу ли я в военкомате, (если мои надежды на категорию в не оправдаются) рассчитывать на категорию "Д"? Документы подтверждающие диагноз в наличии и симптоматика налицо:http://pic.ipicture.ru/uploads/091118/Uk7RU1yU53.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/091118/S74GFeT8Kd.jpghttp://pic.ipicture.ru/uploads/091118/Bm6HuILPfn.jpg(фотки получились мрачноватые - слабонервным не смотреть!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не можете. Нет основания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не можете. Нет основания.

Доброго времени суток!

Евгений Геннадьевич, объясните пожалуйста подробнее почему нет основания? Ведь в статье сказано "системные поражения соединительной ткани". Или я неверно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь тут скорее может быть о проблемах с сердцем вызванных этой болячкой..кстати..у самого такая же точно дисплазия..генетик это подтвердил..но у меня есть 1 отличие от вас..у меня локти (локтевой сустав) на обоих руках разгибается сильнее чем должно быть..врачи сказали что переразгиб на 2 см есть точно..+ с пальцами всё как у вас..уши в трубочку могу свернуть..но это всё не даёт освобождения насколько я знаю

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно осмотрел локти: переразгиб есть но "на глаз" не тянет на 2 см. =) Кроме гибкости пальцев, как проявление синдрома есть пролапс митрального клапана и стрии на теле. Буквально полгода назад из-за повышенной растяжимости связок надорвал мениск (без операции обошлось). А также при ходьбе побаливает тазобедренный сустав (анализ крови воспалений не выявил). Все это по-отдельности не даёт освобождения. Но вот уж больно меня смущает формулировка "системные поражения соединительной ткани" в статье и в описании синдрома......

 

Добавлено через 3 минуты

упс... посмотрел в зеркало - переразгиб больше 2 см=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть пролапс митрального клапана и стрии на теле.

это тоже у меня есть..про стрии сказали не ткань виновата а дело в ВДКН

 

Но вот уж больно меня смущает формулировка "системные поражения соединительной ткани" в статье и в описании синдрома......

да..тут дело немного запутанно..просто генетик мне сказала тоже самое..болячка генетическая т.е. системная..но у родителей моих почти незаметна..а у меня на глаз видно всё ( генетик ставила диагноз по рентгену спины и осмотру рук и ног по сути)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... про ВДКН впервые услышал (и почитал только что =). Вроде не диагностировали... хотя х з.

 

А у моей мамы тоже есть гипермобильность и примерно в той же форме что и у меня. А ревматолог даже рентген не видела... Просто осмотр и анализы. Посоветовала кстати к генетику обратиться. Надо бы сходить, хотя она посоветовала "для того чтобы он дал реккомендации по питанию" и т п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовала кстати к генетику обратиться.

а вот это дело хорошее..но питание тут дело десятое..ищите лучше болячки которые вызываются дисплазией..это может быть и желудок и сердце и почти..соединительная ткань есть почти везде в организме..вот у меня так нашли деформацию желчного пузыря ( для военкома толку никакого но факт есть факт..а вот к моему сколиозу эта дисплазия только в плюс как раз)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это дело хорошее..но питание тут дело десятое..ищите лучше болячки которые вызываются дисплазией..это может быть и желудок и сердце и почти..соединительная ткань есть почти везде в организме..вот у меня так нашли деформацию желчного пузыря ( для военкома толку никакого но факт есть факт..а вот к моему сколиозу эта дисплазия только в плюс как раз)

 

Рекомендации правильные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте! Мой молодой человек сейчас в армии, у него диагноз гипермобильность плечевых и тазобедренных суставов! Сейчас у него начались боли в этих местах , можно сделать так чтоб его отправили домой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим годны.Можно регулярно обращаться с жалобами в медпункт, проситься на госпитализацию на лечение(это идёт в срок службы тем более).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Эммм... про ВДКН впервые услышал (и почитал только что =). Вроде не диагностировали... хотя х з.

 

А у моей мамы тоже есть гипермобильность и примерно в той же форме что и у меня. А ревматолог даже рентген не видела... Просто осмотр и анализы. Посоветовала кстати к генетику обратиться. Надо бы сходить, хотя она посоветовала "для того чтобы он дал реккомендации по питанию" и т п

 

 

 

Гипермобильности Суставов. Моя история выздоровления.

 

Привет!

Я знаком с этими симптомами.

Это заболевание соединительной ткани.

Называется Гипермобильность суставов.

Дисплазия соединительной ткани.

Хрустит в области челюстного сустава при открывании рта,

Хруст в кистях рук, хруст в плечевом суставе, хрустят суставы.

Это моя история выздоровления -

https://youtu.be/ZFN6ihvmPNU

https://youtu.be/VZCRaz9sVK0

https://youtu.be/HLojE8ZCAlg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...