Перейти к содержанию

камень в почке 0.47 см


Гость 123_

Рекомендуемые сообщения

у меня выходил год назад камень, поэтому перед весенним призывом я решил проверить на узи почки, написали что есть 0.1 и 0.2 в левой и 0.37 в правой.

 

через пол года перед осенним призывом я сделал еще один раз узи в том же заведении, написали в левой 0.2 и 0.3 в левой и 0.53 в правой.

 

С этими результатами я пошел в военкомат по повестке, они направили на обследование в больницу местную (где неделю собирали по 1 анализу в день). В итоге сказали, что отклонений в анализах нет, на рентгене не видно тени камня, в левой почке ничего нет, а в правой есть один до 4 мм.

 

В тот же день сделал узи в другой городской больнице, там сказали что в правой почке 0.6, а в левой 0.3.

На следующий день сделал узи в МОНИКах, там сказали что есть только в правой 0.47

 

Сейчас мне нужно нести акты обследования из больницы в которой до 4мм. Есть ли возможность оспорить это заключение и сослаться на результати из МОНИКов, округлить 0.47 до 0.5 в военкомате или оспорить сославшись на погрешность и незначительность разницы по ощущениям от камня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня выходил год назад камень, поэтому перед весенним призывом я решил проверить на узи почки, написали что есть 0.1 и 0.2 в левой и 0.37 в правой.

 

через пол года перед осенним призывом я сделал еще один раз узи в том же заведении, написали в левой 0.2 и 0.3 в левой и 0.53 в правой.

 

С этими результатами я пошел в военкомат по повестке, они направили на обследование в больницу местную (где неделю собирали по 1 анализу в день). В итоге сказали, что отклонений в анализах нет, на рентгене не видно тени камня, в левой почке ничего нет, а в правой есть один до 4 мм.

 

В тот же день сделал узи в другой городской больнице, там сказали что в правой почке 0.6, а в левой 0.3.

На следующий день сделал узи в МОНИКах, там сказали что есть только в правой 0.47

 

Сейчас мне нужно нести акты обследования из больницы в которой до 4мм. Есть ли возможность оспорить это заключение и сослаться на результати из МОНИКов, округлить 0.47 до 0.5 в военкомате или оспорить сославшись на погрешность и незначительность разницы по ощущениям от камня?

 

Тебе сложнее чем мне,у меня 5мм и сейчас жду какой вынесут результат,у тебя в акте до 4мм-это мало надо 0.5 и даже до 5мм тоже говорят е катит...

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял акт, в нем написано 4.0 мм =( как бы оспорить это

 

оспорить можешь конечно-но у тебя есть документ который попадаетп категорию В?

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть два заключения по узи из разных государственных заведений (нии урологии москвы и городская больница), в них камень больше 0.5 (0.53 в одном и 0.6 в другом заключении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть два заключения по узи из разных государственных заведений (нии урологии москвы и городская больница), в них камень больше 0.5 (0.53 в одном и 0.6 в другом заключении)

 

ну если тогда можешь легко,так же может попросить еще на доп.обследование,если с тем не согласен

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как-то можно официально прикрепить к делу или сделать так чтобы по этим результатам узи смотрели, а не по тому из стационара куда направляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как-то можно официально прикрепить к делу или сделать так чтобы по этим результатам узи смотрели, а не по тому из стационара куда направляли?

Если они еще актуальны, я бы попробывал сходить с ними к главврачу вашей больницы с просьбой приобщить их к делу.

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как-то можно официально прикрепить к делу или сделать так чтобы по этим результатам узи смотрели, а не по тому из стационара куда направляли?

 

Знаешь когда меня направили на обследование от РВК я за 2 дня до обследования,сделал 2 узи в разных центрах,на обоих 5мм,когда пришел на обследование-врачу показываю эти узи и говорю мол делал вчера и позавчера,он говорит эти мед.докуметы не учитывются будем у нас все равно узи смотреть,ну вот короче никто там твои мед.документы не будет приобщать к делу,у меня и то в акте этот волк позорный(глврач)написал d~5мм,короче я на всякий случай эти мед.документы (копии)отдал хирургу в военкомате чтб в дело положила-какни как статисика что на 3 узи есть камень....

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Димон, пока не знаю берут или нет. В райвоенкомате поставили "В", сказали отправят на утверждение в область, потом военник дадут. А там попросили приехать лично привезти дубликат справки, которая к делу то даже отношения не имеет теперь. Счаз на корке дела стоит ручкой "В", в самом деле лежит приказ о выдаче ВБ и зачислении в запас, только вот писали его в райвоенкомате. Так что счаз сложно сказать что со мной будет. В райвоенкомате утверждают что мне в Обл. если принесу эту справку, дадут билет, в самом страшнекрайном случае могут дать пока тока отсрочку.Но что то странно, что они меня туда зовут, могли бы сразу приказ подписать. Хотя уверяют, что это только путаница из - за терапевта. Так как написано в одной из граф что меня "списывают" и по язве и по почкам, и ей нужна справка что нет у меня язвы и тогда она пропустит дело на ВБ. Очень хочется в такой исход верить, но за долгое знакомство с военкоматом, верить я им уже просто перестал.

Как у тебя с камнем? Отпишись как и что будет, думаю тут интересно будет всем почитать про "пограничное" состояние между В и Б-3. Инересно насколько сильный охват имеет произвол творящийся полугражданскими военными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои справки не учитывали, дали акты пока на обследования по другим статьям. Чувствую придется подавать в суд после того как будет принято решение о годности, после всех обследований..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои справки не учитывали, дали акты пока на обследования по другим статьям. Чувствую придется подавать в суд после того как будет принято решение о годности, после всех обследований..(

 

рекомендую обратиться к нам очно на консультацию, поможем, подскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...