Перейти к содержанию

Щекотливая ситуация


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые помощники, пожалуйста, проясните вот такую ситуацию:

Скоро сессия, в универ я почти не хожу, т.к работаю. Даже не знаю, отчислят ли меня, подумываю об академе. Но, так как он действует 12 месяцев, у меня вырисовывается непростая для меня ситуация.

Дело в том что ровно через год меня не будет в городе и соответственно непонятные дела с военкомом.

Вопросов несколько:

1) Полностью морально и материально готов получить военник с помощью юристов. Вопрос: если я возьму академ, то могу ли я во время его получить(приобрести) военник?

2) Либо как мне быть? Если академ не брать, то вдруг не отмажут и что тогда? Можно ли как то потом взять? Сколько времени длиться процедура отмазки?

Вообщем объСните: есть 99% способ отмазки при достаточном наличии билетов банка России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) во время академа действует отсрочка. во время отсрочки, как правило, военные билеты не оформляются. даже за билеты банка России. В последнем случае - отсрочку просто рвут бумаги об отсрочке и оформляют билет.

2) Задайте этот вопрос тому, кто будет оформлять "отмазку" за билеты банка России.

 

Про 99% способ не знаю, но небольшой процент вероятности нарваться на неприятности с оформлением "отмазки" за билеты банка России существует. Советую к подобным помощникам отнестись внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые помощники, пожалуйста, проясните вот такую ситуацию:

Скоро сессия, в универ я почти не хожу, т.к работаю. Даже не знаю, отчислят ли меня, подумываю об академе. Но, так как он действует 12 месяцев, у меня вырисовывается непростая для меня ситуация.

Дело в том что ровно через год меня не будет в городе и соответственно непонятные дела с военкомом.

Вопросов несколько:

1) Полностью морально и материально готов получить военник с помощью юристов. Вопрос: если я возьму академ, то могу ли я во время его получить(приобрести) военник?

2) Либо как мне быть? Если академ не брать, то вдруг не отмажут и что тогда? Можно ли как то потом взять? Сколько времени длиться процедура отмазки?

Вообщем объСните: есть 99% способ отмазки при достаточном наличии билетов банка России?

 

Добрый день, Вам требуется грамотная юридическая консультация адвоката, обратитесь в ближайший офис СКА "Призывник", не разрешимых задач нет, Вы получите грамотную консультацию с обозначенными реальными сроками исполнения условий договора. "Приобретать военник" не советую, так как это уголовно наказуемое деяние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня неправильно меня поняли. Под отмазкой я имел ввиду именно помощь юристов. Ничего незаконного делать даже не собирался.

Просто видите ли, у меня было довольно много заболеваний, 8 раз лежал в больницах,

щас вроде тьфу-тьфу, но здоровье понятие относительное, вот и спрашиваю по вероятность благоприятного исхода.

А если я возьму академ, а потом пойду к адвокатам, смогут ли они мне точно сказать, что мол, лазейка есть, рви отсрочку? Это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставленную Вам отсрочку сможет отменить суд, если юрист действительно грамотный он объяснит, что Вы имеете право оспорить данную отсрочку по формальным признакам, то есть это когда при ее присвоении в процедуре были допущены нарушения, следовательно она не законна. Естественно отменять ее необходимо только имея на руках документы, подтверждающие наличие у Вас заболевания, подпадающего под расписание болезней и гарантирующего присвоение Вам категории "В" или "Д".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставленную Вам отсрочку сможет отменить суд, если юрист действительно грамотный он объяснит, что Вы имеете право оспорить данную отсрочку по формальным признакам, то есть это когда при ее присвоении в процедуре были допущены нарушения, следовательно она не законна. Естественно отменять ее необходимо только имея на руках документы, подтверждающие наличие у Вас заболевания, подпадающего под расписание болезней и гарантирующего присвоение Вам категории "В" или "Д".

 

А если брать академ, то можно ли провести обследование на предмет этих

болезней?

Можно ли быть точным уверенным "рвать" или "не рвать" отсрочку? А то если в частной клинике что ты болен, могут ли в военной сказать: "Нет, парень, ты Геракл" :-) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед посещением мед комиссии в военкомате Вам необходимо обследоваться самостоятельно. Проходить обследования лучше по хоз расчету в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, каким образом этому могут посодействовать юристы?

Ну пройду я комиссию в больнице, ну скажут мне, "не Гагарин, но в строю стоять сможешь". Как вы можете помочь?

PS. Понимаю, что может быть Вам не хочется отвечать, ну хотя бы примерно ответьте. Хоть в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследования проходит по различным направлениям и методикам, расписание болезней большое и соответственно здоровых людей, полностью соответствующих по мед показаниям службе нет. В любом случае не советует подделывать снимки или эпикризы по диагнозам так как за это предусмотрена уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за назойливость, спасибо что отвечаете.

В таком случае последний вопрос: а ваша контора как-то связана с мед обследованием? (больницами)

В смысле, как вы определите на какую методику "надавливать"?

Спрашиваю это, т.к, живу в другом городе, но в Москве у меня живут родственники, и в принципе могу к вам приехать. Но опять же, если вы сотрудничаете с какими-то независимыми врачами, то наверно от моего места проживания ничего не зависит? Вы меня консультируете, ваш специалист определяет методики, и я благополучно возвращаюсь их выполнять?

Я правильно понял?

Или же можно решить все прямо в Москве?

Еще раз, прошу прощения за назойливость, понимаю, что трачу ваше время, но позвонить вам я пока не решаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...