Перейти к содержанию

Сложная ситуация...


Гость Вред

Рекомендуемые сообщения

Закончил университет и военную кафедру, прошёл сборы, документы на мой перевод в состав офицеров запаса передали в военкомат.... Но у меня отец был военнослужащим и погиб при исполнении служебных обязаностей (все документы и приказы ессть)! В военкомате сказали что на меня это обстоятельство не распространяется (т.к.) я уже офицер, хотя военного билета у меня нет.... Прав ли военнкомат? Заранее спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил университет и военную кафедру, прошёл сборы, документы на мой перевод в состав офицеров запаса передали в военкомат.... Но у меня отец был военнослужащим и погиб при исполнении служебных обязаностей (все документы и приказы ессть)! В военкомате сказали что на меня это обстоятельство не распространяется (т.к.) я уже офицер, хотя военного билета у меня нет.... Прав ли военнкомат? Заранее спасибо..

 

Вы не являетесь военнослужащим до тех пор, пока вам лично под роспись не передадут постановление об убытии в часть. Насколько мне известно, в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не написано, что данное обстоятельство не распространяется на офицеров запаса. В этом случае, если в военкомате заартачатся и будут настаивать на своём, Вам одна дорога - в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

День добрый, посетив РВК Вы рискуете выйти оттуда военнослужащим, поскольку, если приказ Мин. обороны имеется и комиссар вынес решение о призыве - Вам вполне могут сначала вручить предписание об убытии, а затем - военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...