Перейти к содержанию

Вышлют дело или нет?


Гость Maximk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Ситуация такая:Мой "родной" военкомат (Ставропольский край) запросил моё личное дело из выборгского военкомата Санкт-Петербурга.Но дело почему-то вот уже почти меся не приходит.:dontknow:Может ли военкомат не выслать дело по причине того, что в данный момент я работаю в СПБ и сведения об этом естественно высылались военным столом моей работы в выборгский военкомат.

В Выборгском районе я уже давно не зарегистрирован, но дело находится в военкомате этого района, прописка у меня в Ставропольском крае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы не сниметесь с воинского учета здесь (В Санкт-Петербурге) или не встанете на воинский учет в ином военном комиссариате, ваше личное дело будет находится в последнем (по месту пребывания) военном комиссариате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 3 раза пытался сняться с учёта не снимают под разными предлогами.Говорят:Ничего страшного, что в этом районе не зарегистрирован, мы тебя и так заберём...

Неужели они не вышлют дело по запросу другого военкомата?

Или это всё же работа виновата?

Ответьте плиз.:adore:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 3 раза пытался сняться с учёта не снимают под разными предлогами.Говорят:Ничего страшного, что в этом районе не зарегистрирован, мы тебя и так заберём... Неужели они не вышлют дело по запросу другого военкомата? Или это всё же работа виновата? Ответьте плиз.

 

Чтобы выслали, вы должны встать на воинский учет в военном комиссариате Ставропольского края. А призывать они вправе, т.к. согласно закону, призыву подлежат как граждане состоящие на воинском учете, так и граждане обязанные состоять на воинском учете.

 

Можете обратиться с заявлением, хотя военный комиссариат может отказаться его рассматривать.

 

#### Начало заявления ####

Военному комиссару (название военкомата)

Адрес (полностью)

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений),

адрес места пребывания, где состоите на воинском учете – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

О снятии с воинского учета в связи с переездом.

Сообщаю Вам, что переезжаю на новое место пребывания - (здесь пишется новый адрес. Если планируете вставать на воинский учет – реальный. Не планируете - левый).

 

ПРОШУ

1. Снять меня с воинского учета по основанию, предусмотренному п. 50-д «Положения о воинском учете» (утверждено постановлением Правительства РФ от 27/11/2006 № 719) - в связи с переездом на новое место пребывания, сделать соответствующие отметки в его первичном документе воинского учета.

2. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

#### Конец заявления ####

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...