Перейти к содержанию

осталось 2 года отсрочки по учёбе


Гость Stupaser

Рекомендуемые сообщения

Господа, читал форум давно... Назрел конкретный вопрос :yes2:

Собственно учусь в универе 4 курс уже. Осталось 2 года до явки в ВК. В армию не хочу, причин много, все они не патриотичны и т.д. Суть вопроса такова: Что мне делать за 2 года, чтобы армия меня не коснулась.

Заболеваний много было, НО мед карта с детства и по 17 лет - про**ана добросовестными работниками поликлиники детской. Что делать х.з. даже не знаю прикреплён ли я куда-нить и т.д.

 

Хотелось бы услышать, что делать - 2 года в запасе, лучше заранее знать чем как большинство местных - подписать повестку и потом уже думать.

Предполагаю надо полное обследование пройти, но куда и как направиться на него - не понимаю.

 

P.s. Дико буду благодарен помощи. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
Предполагаю надо полное обследование пройти, но куда и как направиться на него - не понимаю.

Очень мудрое решение..ну обо всём по порядку..для начала надо вспомнить а что у вас вообще было..голова ли болит и как часто..спина ли болит и так далее..как с давлением..вспомнили..далее идете к терапевту в поликлинику и жалуйтесь на всё что вспомнили ( можно и приврать чуток-пускай проверят) а далее бегаете по врачам проверяя всё то что наговорили..по результатам надо смотреть..если нет возможности ходить в поликлинику такие обследования можно пройти платно в любой платной поликлинике а в районнную принести только результаты

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было много чего, но всё для армии не критично, насколько помню. Скалеоз, плоскостопие, гастро****оз какйто, зрение -1.5, + в лаборатории выжег сетчатку на левом глазе, сотрясения 2 шт. Но всё про**ано, как восстановить и поверят ли наслово х.з.

На что начинать жаловаться тоже не понятно, скажем как доказать что я плохо слышу, по ВК меркам там в метрах, слышу нормально, а вот когда медкомиссию проходил на ж.д. работать - забрили, частотная характеристика ужасна. Видимо после дтп осложнения. Короче пока понятно, надо идти и проходить осмотр. Но скажем куда они всё писать будут, карточки нет же ж. И можно ли довериться врачам и скажем заявить с порога, так и так не хочу в армию пришёл за этим, может поймут или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз и плоскостопие могут дать категорию "В" в зависимости от градуса и степени соответственно.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да..сделайте рентгены и того и другого..и то и то к хирургу..жалуйтесь на частые боли ( сперва усталость в спине в потом боли..не резкие но тянущие и довольно длительные в конце дня-это симптомы сколиоза) по плоскостопию боль в ногах к вечеру..ноющие такие..даст направление на рентген..если там ничего не найдут надо думать на счёт последствий дтп..те.слух и возможно неврология

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было много чего, но всё для армии не критично, насколько помню. Скалеоз, плоскостопие, гастро****оз какйто, зрение -1.5, + в лаборатории выжег сетчатку на левом глазе, сотрясения 2 шт. Но всё про**ано, как восстановить и поверят ли наслово х.з.

На что начинать жаловаться тоже не понятно, скажем как доказать что я плохо слышу, по ВК меркам там в метрах, слышу нормально, а вот когда медкомиссию проходил на ж.д. работать - забрили, частотная характеристика ужасна. Видимо после дтп осложнения. Короче пока понятно, надо идти и проходить осмотр. Но скажем куда они всё писать будут, карточки нет же ж. И можно ли довериться врачам и скажем заявить с порога, так и так не хочу в армию пришёл за этим, может поймут или не стоит?

 

Пройдите диспансерное обследование в поликлинике по месту жительства. Направление определится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял, всё таки жаль одного - карточку потеряли, а там много чего было. А теперь как с чистого листа начинать. Надо проходить осмотр - пойду узнавать.

Но если кому не сложно. С чего начать. Если не рассматривать платные клиники, то куда идти, я даже не знаю к какой приписан. Лан по месту жительства гляну. Далее прихожу, мне говорят - ты здесь не числишься, наверно прикрепляюсь, иду к участковому - и т.д. Правильно понял? Поправьте ежели что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял, всё таки жаль одного - карточку потеряли, а там много чего было. А теперь как с чистого листа начинать. Надо проходить осмотр - пойду узнавать.

Но если кому не сложно. С чего начать. Если не рассматривать платные клиники, то куда идти, я даже не знаю к какой приписан. Лан по месту жительства гляну. Далее прихожу, мне говорят - ты здесь не числишься, наверно прикрепляюсь, иду к участковому - и т.д. Правильно понял? Поправьте ежели что

Ну в целом всё верно..найти свою поликлинику и вставть на учёт..как раз при постановку на учёт проводят полную диспансеризацию..а вы ещё жалуйстесь на то что написали выше..сколиоз плоскостопие и так далее

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К терапевту сначала со всеми жалобами, он даст направления.Обязательно к хирургу(позвоночник, стопы), к окулисту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем, это снова я. Давно не заходил - логин протух наверно уже, зарегался по новой, просьба не банить - восстанавливать пробовал)

Прошёл год. За это время прошёл всевозможные медкомиссии, самое что нашли плоскостопие 2-3 степени. потому я и не чесался - думал всё гуд. Но не тут то было. Пришёл я заранее в военком - снимки принёс, меня повторно но уже всё официально с актом. Я не чуя ужаса, пошёл делать снимки, как и полагается встал в 5 и до 10 на ногах, в общем как тут и рекомендовали всё делал. И тут бабах и на разлиновках гром с неба.

Начну с опять предистории: до этого делал снимки было так Правая 19 мм и 152 гр (градусы могу напутать - забыл) левая 17 мм 159. отдал в военком - их изъяли и выписали акт... новые снимки: Правая 27мм левая 22мм (градусы уже не важно Гы)

Вот теперь думаю как быть, и как такое могло быть.

Домыслы пока такие - первый раз расчертили в мою пользу, в этот раз даже я некомпетентный ландух вижу что мало того что не в мою дык ещё приписали больше.

 

Пока жду совета, и если кто сможет проверить снимки - то отсканю и выложу. А пока надежды рушатся :cowboy:

 

Была надежда что у меня травма на глазу, отслоение сетчатки(+прожёг лазером в лаборатории левый глаз), муть плавает и т.д. Пошёл в микрохирургию - взяли бабло в размере 2 тыра - посмотрели - говорят всё в норме, глаз алмаз, хотя левым на расстояние 2 метров спичечный коробок выпадает прямо по центру )))

 

Добавлено через 7 минут

Мдя, мессага длинная вышла - накипело, кто прочитал - молодец ) Постепенно тему превращу в блог/отчёт, пока читаю тему насчёт пнд, вроде бы жалоб нет(не в том плане что всё гуд, а в том что проблем не вызывает пока, со всем сам справляюсь) но в таких условиях не грех и излить душу и поплакаться психиатру. Буду читать усердно, пока ещё запас времени есть. пол года-год, х.з. как диплом.

 

Ещё есть мысль об аспирантуре, но ввиду отсутствия плюсов каких либо кроме откоса на время учёбы(так и не понял что будет с защитившимися)-на неё самая последняя надежда.

 

В плюсы к пнд идёт то что я хочу на пмж в австралию уехать. А всё же статья в дурке про заболевания влияет на дальнейшую жись. Особенно мне как выпускнику жд универа, то это несомненный стимул всё же свалить в Австралию а не сдуцо на пол пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда идите сейчас с жалобами в ПНД.Почитайте соответствующие темы на форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за напутствие - пойду на недели, но чтоб не напороть дров, буду читать пока что к чему. Поболее бы времени, изучил бы вопрос досконально )

P.s. Совет всем, не откладывайте с такими делами как я - продумывайте заранее и сразу с запасным планом. Надеяться как я на что-то одно с нашими военкоматами - безрассудство )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно написать личное сообщение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую всех, я вернулся :yes2:

Пока я хотел пойти в ПНД время летело... Защитился я на отлично, начал пить, гулять и т.д. на 5 день пьянства я ощутил ацкую боль в верхней части живота, и меня как грится стошнило, беда была в том что в РМ были видны сгустки крови... терпел всю ночь... На утро пошёл в больничку по месту жительства, положили меня туда на 8 дней, обнаружили следующее:

http://ib1.keep4u.ru/s/2011/06/23/f0/f03423886ba47866ec02bff3e5492489.jpg http://ib1.keep4u.ru/s/2011/06/23/3a/3aa5191006f7828bd0bb265964350a1c.jpg

 

Вопросы:

1) годен ли я с этими заключениями?

2) достаточно ли этой выписки? Или нужна фотка язвы(которой у меня нет) или что-то подобное? Или хватает текстовой информации?

3) Какой порядок действий? В пн (27.06) иду в военкомат... К чему готовится?

4) Дают отсрочку на пол года как я понимаю, далее я опять иду в больницу прохожу все эти ФГДС, будь они не ладными и мне опять дают такую же выписку, я её несу в военкомат и мне выдают ВБ с В категорией?

 

 

Всем заранее спасибо, как всегда буду очень благодарен за подробные ответы :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение что.Это бумажке ВК конечно же не поверит. Сделай копию, оригинал им не отдавай. Приди в ВК и врач скорее всего всего выдаст тебе акт на обследование. Сделаешь повторное ФГДС там куда пошлют из ВК. Если подтвердится дадут категорию "Г", через 6 месяцев то же самое если подтвердится то опять категория "Г" на третий раз скорее всего заберут если состояние не ухудшится. Почему пишу с уверенностью, потому что друга забрали с таким же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение )

Эта бумажка естественно пока ниочём, однако меня же не заставят заново проходить ФГДС и т.д. Я прошёл их неделю назад. Я так понимаю что мне должны выдать акт в Военкомате, я этот акт просто снесу в больничку, там его заполнят и я его назад унесу. Пол года отсрочка. Далее если опять таки подтвержу язву, то должны ВБ выдать.

 

Это всё как я понимаю, жду мнения экспертов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение )

Эта бумажка естественно пока ниочём, однако меня же не заставят заново проходить ФГДС и т.д. Я прошёл их неделю назад. Я так понимаю что мне должны выдать акт в Военкомате, я этот акт просто снесу в больничку, там его заполнят и я его назад унесу. Пол года отсрочка. Далее если опять таки подтвержу язву, то должны ВБ выдать.

 

Это всё как я понимаю, жду мнения экспертов )

 

Да, вас должны направить на обследование. И зав.отделением должен будет направить повторно пройти ФГДС, так сказать выявить динамику патологического процесса. Вам не стоит беспокоится по этому поводу, в этот призыв не попадете. Должны дать по крайней мере отсрочку для лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поповоду

Сделаешь повторное ФГДС там куда пошлют из ВК. Если подтвердится дадут категорию "Г", через 6 месяцев то же самое если подтвердится то опять категория "Г" на третий раз скорее всего заберут если состояние не ухудшится.

кто просветит? Неужели меня заберут с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но только через отсрочку..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате, спросили чё случилось - обрисовал ситуацию. Врач сказал не придумывай... Типа чё тока не придумывают чтоб не служить. Я в шоке, иду в канцелярию, там начинаю наезжать... В итоге отводят в комиссию и дают акт+направление. Беспредел, нафиг (

Можно ли как нибудь без отсрочки на пол года выбить из них ВБ или меня могут мурыжить 1-2 раза с Г категорией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Господа всем привет, вот и пролетели пол года, скоро опять в военкомат...

Предыстория: на прошлой комиссии с диагнозом Хроническая язва луковицы ДПК, получил отсрочку на пол года.

Вопрос: Подтверждаю сейчас этот диагноз и мне 100% выдают ВБ или могут вызвать на областную? А если там "опытные" врачи не увидят рубцов - то меня сразу в армию отошлют? Можно ли как нибудь избежать этого, вынести решение по имеющимся документам или подобное?

 

P.s. Никакой паники, просто хочу заранее подготовится к защите своих прав и т.д. Заранее всем спасибо:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...