Перейти к содержанию

сложный миопический астигматизм


Рекомендуемые сообщения

ситуация следующая: на районной ПК окулист мне намерял после расширения зрачков -6 дптр максимум. с гордостью поставили категорию Б-4 и отправили вскоре на пересыльной пункт с вещами. это была пятница. вечером я нажрался. в субботу и воскресенье пил пиво, но не сильно. в ночь с воскресенья на понедельник поспал 3 часа, проведя полночи за компом. пил от печали, а плохо спал в надежде немного утомить глаза. на пересыльном окулист меня после долгих подколов на тему "рвешься в бой? почему? да служить - это круто!" все-таки запретил меня призывать в этот день (не знаю, сколько намерял, но точно больше -6). меня отправили домой, а вечером позвонили из районного военкомата и попросили прийти дообследоваться. я не пошел и на свои деньги в ГУЗ ВОКОБ (гос. учреждение, областная офтальмологическая больница, лучший глазной центр в воронеже) провел обследование на хорошем рефрактометре. после возврата меня с пересыльного стал несколько нервным и стал страдать бессоницей, посему перед рефрактометрией в больнице пришел тоже слегка невыспавшийся.

 

при узком зрачке:

vis OD=0.02 sph -4.5 cyl -2.5 ax 105=1.0

OS=0.03 sph -5.5 снд -1.25 ax 120=0.8-0.9

Рефрактометрия (шир. зрачки Mydriacil 1%):

OD sph -3.75 cyl -2.5 ax 97

OS sph -4 cyl -1.25 ax 118

Скиаскопия:

M-6.5

|

|

|_____M-4.0

 

M-5.5

|

|

|_____M-4.0

 

Диагноз: Сложный миопический астигматизм, OS-Амблиопия легкой степени

 

Вопрос состоит в том, что я не уверен, результат совсем уж адекватный или все-таки моя усталость его сделала таким. Посему хотелось бы знать, такой документ как можно втюхать военкомату, чтобы они меня не направляли в другую поликлинику для обследования зрения (ибо всегда по направлению из военкомата на моей памяти результаты занижены). В общем, какие мне нужны документы/заявления/прошения/челобитные и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правому глазу с широким зрачком получается более -6,0 - не годны.Но военкомат по-любому отправит на своё обследование, можно только попросить направление именно в эту больницу, если дадут.Если результаты занизят, обжалуйте решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если результаты по их обследованию будут примерно такими же, но мне дадут отсрочку на полгода, будет ли это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если результаты по их обследованию будут примерно такими же, но мне дадут отсрочку на полгода, будет ли это законно?

 

Тогда, Вам выдадут военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...