Перейти к содержанию

Подделка документов военкоматом


Рекомендуемые сообщения

Весной 2009 года моей маме позвонили из военокмата, чтобы я пришел и принес справки, поттверждающие мое обучение в институте. Я находился в академическом отпуске по состоянию здоровья и предоставил в военкомат соответствующие документы, мед комиссию не проходил и никаких документов не подписывал. Больше военкомат меня не беспокоил.

Осенью 2009 года я забрал документы из вуза..В октябре снова позвонили моей маме и сказали чтобы я пришел в военкомат, не сказав зачем.На след утро я спокойно пришел в военкомат, потому что никакиз повесток не получал..Оказывается там проходит мед комиссия, после того как я прошел 5 врачей (стоматолог, хирург, окулист, невропатолог, венеролог) и больше ничего..В это время в личном деле я увидел что весной я уже прошел медкомиссию и за 23.03.09 у меня стоит что я годен у всех врачей!!!после этого меня отправили в какой то кабинет, где сообщили что я годен для службы в ввс, передо мной в очеред стоял парень, из разговора работника военкомата и этого парня я узнал, что сейчас мне собираются вручить повестку на контрольную явку 28 ноября, тут я сделал вид что мне позвонили по телефону и вышел из кабинета, не долго думая дал деру домой...

 

Сегодня снова позвонили домой, трубку взял брат, сказали придти завтра, якобы хотят пристроить в лучшие войска.

 

 

 

 

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты сейчас не учишся-как я понял и отсрочки официально не имеешь?ну тогда они от тебя не отстанут-не нужно было по звонку приходить а ждать повестки!Значит ты мед.комиссию сейчас прошел полностью а сбежал я так понимаю с ПК?

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочек официальных нет..я не знаю с чего сбежал, позвонили и я пришел...но дело в том что повестки на мед комиссию не было и как понял , она была не полная.. а весной я вообще ничего не проходил, а там везде все проставлено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права на отсрочку по обучению в настоящий момент у Вас нет (однако, у Вас возникнет такое право в случае поступления в аккредитованный вуз на очную форму обучения, т.к. Вы не реализовали его в период обучения), поэтому если у Вас нет других оснований для предоставления Вам отсрочки (например по семейным обстоятельствам) или оснований для освобождения от призыва на в/с по состоянию здоровья, то призывная комиссия имеет право вынести в отношении Вас решение о призыве на в/с. Вы можете не согласиться с таким решением ПК и обжаловать его в судебном порядке, что позволит Вам выиграть время (напр. для поступления в вуз, подготовки мед.документов и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочек официальных нет..я не знаю с чего сбежал, позвонили и я пришел...но дело в том что повестки на мед комиссию не было и как понял , она была не полная.. а весной я вообще ничего не проходил, а там везде все проставлено..

 

Так какая разница,если с каждого призыва весений-осенний новую мед.комиссию нужно проходить!

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что военкомат сам проставил комиссию это нормально? что если я скажу что я вообще не был на осенней комиссии, никаких росписй моих там нет, только их записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что военкомат сам проставил комиссию это нормально? что если я скажу что я вообще не был на осенней комиссии, никаких росписй моих там нет, только их записи?

Это не нормально, но доказать факт вашего отсутствия в ВК будет довольно сложно, да в общем то это и не целесообразно (Что вам это даст?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я должен доказывать? это у них на руках должна быть повестка моя на мед комиссию в обоих случаях..они ведь ведут их учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы узко смотрите на свою проблему. Даже если удастся в суде доказать наличие нарушений при проведении медицинского освидетельствования, то Вас не призовут именно в текущем призыве, но основания для освобождения/отсрочки от призыва на в/с у Вас от этого не появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хотя бы на этот призыв...уже сейчас начну пытаться найти бреши в своем здоровье..но время потянуть то надо, хотя бы до следующего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошел 5 врачей (стоматолог, хирург, окулист, невропатолог, венеролог)

 

ЛОРа и психиатра не хватает, соответственно, не могла Вас призывная комиссия признать годным, потому что Вы ещё не прошли мед. комиссию. Впрочем, если в Вашем военкомате практикуется "прохождение" комиссии в отсутствие призывника, то вполне могут дописать заключения ЛОРа и психиатра - весной же заключения всех 7 врачей дописали.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько времени потянуть у меня будет, если я буду обжаловать решения их комиссии? и вообще доказума ли их "дописка" данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я должен доказывать? это у них на руках должна быть повестка моя на мед комиссию в обоих случаях..они ведь ведут их учет?

С чего вы взяли, что у них должна быть ВАША повестка, они их назад не собирают, повестка остается у призывника, в необходимых случаях явка по ней заверяется ВК и может быть предъявлена по месту работы или учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они их назад не собирают, повестка остается у призывника

 

Был в военкомате в прошлую пятницу - повестку забрали. Я создал даже тему тут с вопросом, куда они потом деваются: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=52673

 

Один человек сказал, что в военкомате хранятся, другой - что отдаются призывникам...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я должен доказывать? это у них на руках должна быть повестка моя на мед комиссию в обоих случаях..они ведь ведут их учет?

 

Да ведется учет всех повесток, а также иных оповещений вне зависимости от способа вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если говорить что не приходил и звонить вы мне не звонили..пусть попробуют доказать без повестки..такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате в прошлую пятницу - повестку забрали. Я создал даже тему тут с вопросом, куда они потом деваются: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=52673

 

Один человек сказал, что в военкомате хранятся, другой - что отдаются призывникам...

Это самодеятельность ВК, которая потом мб выйти боком для призывника: например, пришел он по повестке - ее забрали, потом отправили по почте, призывник не пришел (обоснованно), ВК ему почему не был - он: не получал, не знал, ВК: да не тогда, а вот тогда, Призывник: так я был же тогда, ВК: докажи, если был у тебя повестка с отметкой должна быть, а нет - значит не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате в прошлую пятницу - повестку забрали. Я создал даже тему тут с вопросом, куда они потом деваются: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=52673 Один человек сказал, что в военкомате хранятся, другой - что отдаются призывникам...

 

Нет, должны были поставить отметку о прибытии и вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самодеятельность ВК

Нет, должны были поставить отметку о прибытии и вернуть.

 

Понял, спасибо. На днях всё равно в ВК идти - попытаюсь потребовать ту, старую повестку мне вернуть. Посмотрим, что выйдет.

 

а если говорить что не приходил и звонить вы мне не звонили..пусть попробуют доказать без повестки..такое возможно?

 

В общем, если у них нет корешков повесток с Вашей подписью, то доказать уклонение им будет довольно сложно. То, что они звонили, с точки зрения законодательства не значит ровным счётом ничего. А то, что у них практикуется "проставлени" медкомиссий, даже может быть Вам на руку, как ни странно, ибо, увидев в деле пройденных Вами осенью врачей, они могут решить, что это они так же как весной сами их Вам проставили. Т.е. они даже могут не понять, что Вы у них были, но ушли раньше времени.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. На днях всё равно в ВК идти - попытаюсь потребовать ту, старую повестку мне вернуть. Посмотрим, что выйдет.

 

Вышло следующее:

 

Прихожу в военкомат, говорю: "А вот верните!"

Они мне: "Ага, ишь чего! А нету уже!"

Я им: "И чё теперь?"

Они мне: "Говорите ФИО, сейчас выпишем новую."

 

В общем, выписали новую повестку на то же число, когда я у них был, только поставили штамп "прибыл-убыл" и заполнили.

 

А старую, я так понял, они выкинули (иначе чего бы им мне её не отдавать). Так что не хранят они повестки (во всяком случае, в нашем РВК).

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...