Перейти к содержанию

Консультация по диагнозам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста перспективность заболеваний. Обратился к неврологу с частыми головными болями, не вымышленными.

В детской карте часто стоят записи о эписиндроме, наличие гидроцефалии. К врачам не обращался с 2004 г., армия заставила:ditsch:

 

Как смог, расшифровал медицинский почерк:

РЭГ:

В бассейн сред. мозгов. артерий ДК с обеих сторон умеренно снижено, на 31% слева и справа на 39%. Гипертонус артерий среднего калибра:

Наруш. ВО (?кто нибудь скажет что это?) с обеих сторон.

При повороте головы направо:

Слева – 1 ст. ВБН, справа – проба сомнительная

При повороте головы налево:

Слева ВБН отсутствует, справа – I ст.

 

В бассейне позвоночных артерий ДК с обеих сторон резко снижено, слева на 64%, справа на 68% от нормы. Гипертонус артерий ср. калибра.

Тонус артерий сохранён.

Но некоторое (не уверен, что написано именно так) нарушение ВО с обеих сторон.

При повороте головы направо:

слева – 1 ст. ВБН, справа – 2 ст.

При повороте головы налево:

слева 1 ст, справа – 2 ст.

текущая ЭЭГ, заключение:

На данной ЭЭГ признаки умеренных изменений БЭА головного мозга. Очаговости и эпиактивности на данной записи не выявлено.

 

МРТ:

зона отёка в правой височной доле, обсулловленная экстра-интракраниально распространяющимся образованием в правой подвисочной ямке. Для более достоверного суждения о макрохарактеристиках образования рекомендуется МРТ с внутривенным контрастным усилением. Для суждения о распространённости зоны остеодеструктции в области большого крыла клиновидной кости справа рекомендуется проведение МСКТ области средней черепной ямки с охватом подвисочной ямки. МРТ признаки правостороннего сфеноидита.

 

Снимок шейного отдела, заключение врача:

Нерезко выраженные проявления спондилоартроза, остеохондроза, S образный сколиоз, нерезко выраженные признаки унко-вертебрального артроза

 

Сейчас направили к окружному неврологу, чтобы уже та выдала направление на МРТ с внутривенным усилением.. Какие шансы, на что обратить внимание?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наруш. ВО (?кто нибудь скажет что это?)

Нарушение венозного оттока.

 

МРТ:

Цитата:

зона отёка в правой височной доле, обсулловленная экстра-интракраниально распространяющимся образованием в правой подвисочной ямке. Для более достоверного суждения о макрохарактеристиках образования рекомендуется МРТ с внутривенным контрастным усилением. Для суждения о распространённости зоны остеодеструктции в области большого крыла клиновидной кости справа рекомендуется проведение МСКТ области средней черепной ямки с охватом подвисочной ямки. МРТ признаки правостороннего сфеноидита.

С этим надо дообследоваться, должны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать по состоянию здоровья?Диагноз у меня такой:Хронический фибриозно-эрозивный эзофагит.Хронический поверхностный распространенный гастродуоденит.Дуоденогастральный рефлюкс.Полип кардиального отдела желудка.Размер полипа 0.5-0.6см.Могут меня призвать в армию с таким диагнозом?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Темрюк.

 

А у меня вот что:

2003 травма паха на тренировке.

Яички значительно увеличены, гематома сплошная. на 10 дней в стационар. Уколы антибиотиков. Диагноз - гематома. Так и выписали, мол рассосется.

 

2004 август.

меня все таки проапперировали. 10 дней так же с уколами. Диагноз - постравматический архид слева, варицели, паховая грыжа (3 операции за 1 прием, как мне сказали). мучался потом некоторое время с почками и сердцем (иногда боли, но к врачам не обращался). Левое яичко так и осталось сильно увеличено и рядом еще что то вроде "одного", какое то твердое образование (сказали должно пройти со временем.)

На ВК ставили "В", и отсрочка по учебе.

 

2009 май.

Меня вызвали на ВК. Уже "Б", но отправили на операцию снова. Яичко мало того, что оставалось увеличено и сильно отвердело (часто болело). К врачам если честно боялся идти раньше. Диагноз не понятен, и прочесть трудно. Отсрочка была еще по учебе и в связи с этим до октября 2009.

Решение было поставлено заочно, без меня.

 

2009 октябрь .

на ВК мне все врачи ставят "А", жалобы все мои были проигнорированы, нигде ничего не отмечено, как и на предыдущих ВК.

по-прежнему доставляет дискомфорт и боли шев (теперрь один по вене после варицели и до яичка), попрежнему сердце и почки. Сказали пройдет все, что это все нормально. А лор еще обнаружил в переносице что то вроде искривления, спросил как дышать на эту ноздрю - затруднительно, и поставил "А", ну и "нормальненьшко...".

пока у меня отсрочка до 20 ноября 2009 года, на права доучится должен.

Причем последнюю выписку они забрали, дали только копию.

 

диагноз просто нечитаем, я конечно, еще попробую узнать у врачей.

 

Прокомментируйте пожалуйста. Спасибо.

 

Добавлено через 23 минуты

нашел у себя, что у меня еще и варикоцели III ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать по состоянию здоровья?Диагноз у меня такой:Хронический фибриозно-эрозивный эзофагит.Хронический поверхностный распространенный гастродуоденит.Дуоденогастральный рефлюкс.Полип кардиального отдела желудка.Размер полипа 0.5-0.6см.Могут меня призвать в армию с таким диагнозом?Заранее спасибо!

Шансы есть только с полипом желудка, если к нему поставят нарушение функции пищеварения - ст.10 п.Б: "доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания".С остальным годны, максимум отсрочка при обострении заболевания.

 

Добавлено через 15 минут

нашел у себя, что у меня еще и варикоцели III ст.

Это уже после операции?Сейчас?Если сейчас 3 ст. варикцеле, то не годны при отказе от операции.

К посттравматическому орхиту должны поставить ещё хотя бы незначительное нарушение функции, чтобы признали негодным.Сейчас обратитесь с жалобами к урологу в поликлинику и выложите его заключение.

 

попрежнему сердце и почки.

Обязательно нужно обследоваться - у уролога попросите направление на УЗИ почек, у терапевта с жалобами тоже получите направление на УЗИ сердца(эхоКГ), ЭКГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за неясность, но это у меня было (варицели III ст.).

Спс за советы, я впринципе так все и сделал. Тока вот проблема, что нехотя меня принимаю и все как один говорят, что хочу откосить. Да, хочу, но не безпочвенно же.

 

Вот заключение уролога. Терапевту ток на след недели, минус в том, что у меня отсрочка до 20-го ноября 2009 г.

 

Подскажите, вот они мне дали отсрочку на месяц, т.е. будет еще одна комиссия или уже "собирать чемоданчик"!?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде лечение уролог назначил, а обострение не написал к диагнозу.Обязательно покажите запись в военкомате и скажете, что сейчас проходите лечение у уролога, возможно есть шансы на отсрочку.Про нарушение функции он, конечно, и не обмолвился.Может обратитесь к другому урологу за консультацией по этому поводу?

Подскажите, вот они мне дали отсрочку на месяц, т.е. будет еще одна комиссия или уже "собирать чемоданчик"!?

Скорее всего просто собираются дать повестку на отправку.Но осмотра терапевта хотя бы добиться нужно, чтобы карту предъявить.

 

Скажите, а рисунки хоть читаемы!?)))

Всё читаемо, что Вы выкладываете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение венозного оттока.

 

 

С этим надо дообследоваться, должны признать негодным.

 

Спасибо, это попадает под статью 23? Или на какую статью смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это попадает под статью 23? Или на какую статью смотреть?

По поводу статьи можно будет говорить только после уточнения диагноза когда дообследуетесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Только не знаю где еще одного уролога взять!

Не подскажите что дальше делать, на основании это можно же написать заявление комисару!?

В Расписании болезней там что то сказано про орхит, но как я понял это не дает мне даже ограничений собственно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Только не знаю где еще одного уролога взять!

Не подскажите что дальше делать, на основании это можно же написать заявление комисару!?

В Расписании болезней там что то сказано про орхит, но как я понял это не дает мне даже ограничений собственно(((

 

Закончите обследование. Результаты обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у терапевта. Анализы мочи и крови ничего не показали. Выписала еще одно направление на мочу. 20- на УЗИ почек. ЭКГ показало нарушение в легочной системе.

пока это все. Завтра к урологу попробую снова попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попал урологу, он мне назначил физиотерапию (Магниты мне делали и че то еще). Сказали пока 10 дней походить.

Скажите, а если придет повестка или, как они обычно звонят на телефон, и скажут явится с вещами, что мне тогда сделать?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАСТВУЙТЕ!!!!МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 1 ст,степень АГ 2-3!!!ВОЗЬМУТ ЛИ МЕНЯ С АКИМ ДИАГНОЗОМ В АРМИЮ????????? И ЕЩЕ ХОЧУ УЗНАТЬ А ЕСЛИ У МЕНЯ БУДЕТ ГБ 1 , АГ 2 ????? с таким вазьмут?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если придет повестка или, как они обычно звонят на телефон, и скажут явится с вещами, что мне тогда сделать?

Если придётся пойти в военкомат, принесёте все обследования, медкарту, предъявите жалобы, военкомат должен сам отправить на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиелонефрит подтвердили, теперь с этим к урологу, пусть ставит диагноз.Если анализы сейчас в норме, то вне обострения это нормально.А с лёгкими всё в порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДравствуйте, в этом году закончил инстут.

Предпредистория. будучи школьником, несколько лет мучился постоянными головными болями из-за дистонии и находился на наблюдении у невропотолога и кардиолога, по физкультуре был не в основной группе. после 10кл сменил место жительства, в институте боли не беспокоили, правда раз или 2 терял созание, но обследований не проходил и на учете не состоял. в приписном значится группа "Г", ее ставили еще в 10 классе, в старом военкомате были направления по недовесу и НЦД (дистония).

 

Предистория. 1 окт получил повестку, получила и расписалась бабуля. 5окт назначили доп обследование, выявили хронический дуодевит и гастрит, рост 175см, вес 57кг. хожу по врачам только со старой школьной картой. во время комиссии невропотолог написал "годен", я обратился по вопросу НЦД к терапевту, меня направили обратно к невропотологу. он дал направление на обследование в районную больницу, а там назначили прием только через месяц. в общем, 3 анализа прохожу уже полтора месяца.

 

Суть дела. доп обследование прохожу полтора месяца. ни врач, ни военкомат меня не видели. по месту прописки в это время никто не жил. могут ли меня искать с милицией, и если да, то что делать? (в прошлых заключениях кардиоревматолога было заключение, что одна из артерий изогнута под углом 90*) что делать, если невропотолог не направит дальше обследоваться и напишет "годен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиелонефрит подтвердили, теперь с этим к урологу, пусть ставит диагноз.Если анализы сейчас в норме, то вне обострения это нормально.А с лёгкими всё в порядке.

 

НУ он не стал меня сегодня принимать, я тока показал ему эти результаты, он мне ответил, ничего такого.

 

Сказал тока, чтобы продолжал терапии и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!помогите пожалуйста разобраться.Сам пошел в травматологию,так как военкомовскому хирургу все по-барабану.жалобы на боль в коленном суставе после физ нагрузок.сделал снимок и узи.вот результаты:

 

Рентгенография левого коленного сустава(1 проекция)

-На рентгенограмме коленных суставов суставные щели умеренно сужены,заострены межмыщелковые возвышения большеберцовых костей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ДОА(деформирующий артроз) КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ 1-2 СТЕПЕНИ.

 

УЗИ левого коленного сустава

долго писать,там все в норме,кроме-ТОЛЩИНА ГИАЛИНОВОГО ХРЯЩА ДО 1.8 ММ(НОРМА 2.5-4.5ММ)

заключение:УЗ-ПРИЗНАКИ УМЕРЕННОГО ИСТОНЧЕНИЯ ГИАЛИНОВОГО ХРЯЩА.

 

скажите,пожалуйста,есть ли у меня шансы,я читал темы про ДОА...стоит ли мне нести эти бумажки к хирургу для официального акта от военкомата?наверное,стоит,но все-таки возьмут меня с таким диагнозом или нет?заранее спасибо,завтра идти в военкомат,буду ждать Вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня такая проблема,примерно месяц назад началось затрудненное дыхание с последующим выделением мелкой белой мокроты,иногда с кровью.Температуры и ничего подобного не было.через неделю прошло.сейчас опять такая же ситуация,но через пару дней поднялась температура 38,6.сегодня сходил к терапевту она сказала ничего страшного,типа в армию с этим возмут.подскажите пожалуста диагноз,и что дальше делать?на днях в военкомат ехать.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...