Перейти к содержанию

Срочно!! Ожирение 2ст. Н-Э ф. + симпт.АГ


Рекомендуемые сообщения

Очень срочно!

 

Добрый день. Ув. консультанты помогите пожалуйста с таким щекотливым вопросом.

В весенний призыв получил отсрочку по впервые выявленной в кардио.отделении Гипертонической болезни 1 стадии, степень АГ 2, риск ССО 2 в прошлый призыв. После прошествия отсрочки отправили обследоваться с диагнозом "ГБ? Ожирение" в тойже кардиологи в этот призыв. После обследования был вынесен следующий диагноз:

Ожирение II степени, нейро-эндокринная форма. Симпоматическая артериальная гипертензия I стадии, степерь АГ 2, риск ССО 3 Н0. Стрии. Относительная недостаточность митрального клапана 1ст.

 

ИМТ 31,5 (рост 185, вес 107)

 

СМАД (заключение)

Средние велечины САД и ДАД и индексы нагрузки давлением ИВСАД и ИВДАД в течении всего времени наблюдения характерны для стабильной артериальной гипертензии по систоло-диастолическому типу. Суточный профиль нарушен в виде недостаточного ночного снижения АД. Вариабельность САД и ДАД повышена.

 

Смад (цифры):

Общее по 24/48 часам.

Наибольшее САД - 186 мм.рт.ст

Наибольшее ДАД - 147 мм.рт.ст

 

Дневные часы:

Среднее САД - 154 мм.рт.ст

Среднее ДАД - 94 мм.рт.ст

 

Ночные часы:

Среднее САД - 146 мм.рт.ст

Среднее ДАД - 84 мм.рт.ст

 

На узи ЖКТ было замечено:

Гепатомегалия +1.8см, дифф.изменения в (неразборчиво) по типу жирового гепатоза. (в диагнозе не было указано)

 

Прошу уважаемые, ответьте что грозит с таким заключением, правильно ли оно, по вашему мнению, вынесено. Диагноз с прошлого обследования ГБ1ст перекроили вот в это.. Я в печали.

Также получил информацию о том, что ожирение 2 ст. нейро-эндокринная форма - это новое название для гипоталамического синдрома, так ли это?

 

Помогите пожалуйста советом.

 

Очень срочно!

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волдев,

 

В этот призыв Вам должны выдать ВБ.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волдев,

 

В этот призыв Вам должны выдать ВБ.

 

А можно уточнить почему Вы так считаете, пожалуйста? Я считаю, что военкомат придирчив к диагнозам, словам на бумаге.

Ведь получается как. ГБ не подтвердили? Не написано Гипертоническая болезнь 1ст и тп? Не написано.

Значит смотрим далее, ожирение 2 ст категория "Б" стоит основным заболеванием (т.к. первая написана в акте), далее идет симптоматическая гипертензия 1ст. Читаю статью 43, лица с симптомат.гипертенизями осведетильствоваются по основному заболеванию, тобишь Ожирению 2ст нейро-эндкр.формы? При прокручивании всего этого в голове получается я вышел годен? Или я в чем-то ошибаюсь?

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волдев,

 

Возможно Вы тоже правы.

Я тоже задумался над симптоматич. гипертензией... Только вот не увидел в заключении диагноза которому предшествует симптоматич.гипертензия... какой-то не порядок получается...

 

Здесь тока давить на гипертонию, остальные диагнозы призывные...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волдев,

 

Возможно Вы тоже правы.

Я тоже задумался над симптоматич. гипертензией... Только вот не увидел в заключении диагноза которому предшествует симптоматич.гипертензия... какой-то не порядок получается...

 

Здесь тока давить на гипертонию, остальные диагнозы призывные...

 

Ваше мнение понятно. Спасибо Вам!

 

Тем не менее, хотелось бы для полной уверенности и разъяснения услышать личное мнение врача-консультанта.

 

p.s. кстати и в весенний и в этот призыв у окулиста - ангиопатия сетчатки..

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение понятно. Спасибо Вам!

 

Тем не менее, хотелось бы для полной уверенности и разъяснения услышать личное мнение врача-консультанта.

 

p.s. кстати и в весенний и в этот призыв у окулиста - ангиопатия сетчатки..

 

Да, безусловно нужен в этой ситуации ответ доктора. Ждем-с...

Ангиопатия сетчатки - это только еще раз подтверждение гипертонической болезни...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, безусловно нужен в этой ситуации ответ доктора. Ждем-с...

Ангиопатия сетчатки - это только еще раз подтверждение гипертонической болезни...

 

Ждем-с, ждем-с.

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить почему Вы так считаете, пожалуйста? Я считаю, что военкомат придирчив к диагнозам, словам на бумаге.

Ведь получается как. ГБ не подтвердили? Не написано Гипертоническая болезнь 1ст и тп? Не написано.

Значит смотрим далее, ожирение 2 ст категория "Б" стоит основным заболеванием (т.к. первая написана в акте), далее идет симптоматическая гипертензия 1ст. Читаю статью 43, лица с симптомат.гипертенизями осведетильствоваются по основному заболеванию, тобишь Ожирению 2ст нейро-эндкр.формы? При прокручивании всего этого в голове получается я вышел годен? Или я в чем-то ошибаюсь?

 

Давайте, посмотрим акт исследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...