Перейти к содержанию

Сколиоз стоя и лежа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я делал в частном диагностическом центре МРТ грудного отдела позвоночника, вот что написано в ней:

На серии МР-томограмм грудного отдела позвоночника и соответствующих сегментов спинного мозга в 3-х проекциях грудной кифоз усилен.

Определяется клиновидная деформация позвонка Th8 со снижением высоты в переднем отделе менее, чем на 1/3. МР-сигнал от губчатого вещества этого позвонка не изменен. Смежные горизонтальные компактные пластинки позвонков Th7-Th10 неровные с незначительными вертикальными протрузиями соответствующих межпозвонковых дисков. В остальном, высота, форма и структура позвонков существенно не изменены.

Задняя продольная связка умеренно утолщена. Желтые связки не гипертрофированы, не оссифицированы.

Межпозвонковые диски Th7-11 с признаками денегеративно-дистрофических изменений: высота снижена, структура неоднородна.

Отмечается правосторонняя парамедианная протрузия межпозвонкового диска Th8-9 размером до 0,15мм с умеренной деформациейпереднего дурального пространства.

Медуллярное вещество спинного мозга имеет четкие, ровные контуры, однородную структуру. Оболочки спинного мозга не утолщены. Структура субарахноидального пространства однородна.

Заключение: МР-признаки последствий компрессионного перелома позвонка Th8 1-степени, остеохондроза грудного отдела позвоночника. Протрузия межпозвоночного диска Th8-9. Формирующиеся грыжи Шморля межпозвоночных дисков Th7-10.

Так же меня отправили из военкомата делать обычные рентгенновские снимки позвоночника СТОЯ и дали акт обследования. В нем мне написали:

На R-граммах S сколиоз вправо, вершина его Th6 угол 8градусов- 1 степень. Дуга влево, вершина Th11-12 угол 11град - 2 степень.

Диагноз:Сколиоз влево второй степени, вправо первой степени.

Мне вынесли решение, что я огранниченно годен, но они потребовали сделать снимок лежа.

Сейчас сделал снимок ЛЕЖА С3-Д10. Принес и теперь боюсь. В нем написано:

На R-грамме ЛЕЖА сколиоз вправо под углом 10 градусов с вершиной Th3.

Это получается по снимку лежа, что я годен в армию.

Могут ли они забрать меня служить после этих обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя хотят развести сделай снимки в другой больнице и лежа и стоя

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так может этот снимок повлиять на их решение?

Это просто они потребовали тогда, когда в военкомате они вынесли решение и отправили дело в Обл.военкомат. А там им понадобился еще лежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной ВК может отменить решение и на основании последних снимков призвать в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но был сделан только один снимок. Лежа. Все остальные стоя, где 11градусов делались тоже военкоматом, только 1,5 месяца назад.

 

Добавлено через 26 минут

И могут ли мне при расхождении стоя и лежа в 1 градус поставить диагноз Нестабильный сколиоз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно тебя хотят признать годным,из за этого они тебя направили на снимок лежа,т.к я думаю лежа у некоторых позвоночник меньше градусов показывает-т.к нагрузка идет не сверху на него а продольно....

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня и получилось, что лежа 10 градусов, а это первая степень и с ней берут.

Так меня возьмут и что дальше мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это не вредно делать снимки так часто-то лучше сделай снимки в хорошей клинике или больнице (и лежа и стоя)и если подтвердится 2 ст,то смело можешь обжаловать решение ПК

 

Добавлено через 1 минуту

Ну у меня и получилось, что лежа 10 градусов, а это первая степень и с ней берут.

Так меня возьмут и что дальше мне делать?

 

и еще такой вопрос ты показывал эти снимки другому врачу-который не относится к военкомату?

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про мое МРТ Вы ничего не можете сказать?

Решение призывной комиссии в районном военкомате меня устраивает - меня не призывают и я должен был прийти за военником. А тут в РВК говорят, что нужен снимок еще лежа. Акт был составлен по снимкам только стоя.

Вредно или нет - ну рентген, значит вредно....

А 10 градусов мне как раз намерили в поликлиннике, врач, который и делает эти снимки. В военкомате этот снимок еще не видел никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про мое МРТ Вы ничего не можете сказать?

Решение призывной комиссии в районном военкомате меня устраивает - меня не призывают и я должен был прийти за военником. А тут в РВК говорят, что нужен снимок еще лежа. Акт был составлен по снимкам только стоя.

Вредно или нет - ну рентген, значит вредно....

А 10 градусов мне как раз намерили в поликлиннике, врач, который и делает эти снимки. В военкомате этот снимок еще не видел никто.

 

Да я имел ввиду ты с этими снимками сходи к опытому ортопеду или хирургу на консультацию возможно платно,и он посмотрит и пмереет по этому снимку-может в поликлинике спецом намерили 10 град..

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimason, А если спецом намерили, то что дальше делать? Кому жаловаться?[/QUOT

 

если спецом,то можешь написать чтоб тебя направили на доп.обследование уже в другую больницу...

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimason, Ясно. Спасибо большое! Завтра думаю пойду до хирурга, пусть посмотрит он.

 

Только не ходи в ту поликлинику к которой военкомат относится и будь умней-не говори сразу-Мол посмотрите пожалуйста мне тут намерили от военкомата 10 гр. а мне нужно 11,вообще не говори сколько намерили-пусть тебе честно скажут сколько там-сам хоть будешь знать правду...

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimason, Ясно. Спасибо большое! Завтра думаю пойду до хирурга, пусть посмотрит он.

 

Мнение хирурга для рентгенолога ничего не значит. Нужна консультация только рентгенолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра думаю пойду до хирурга, пусть посмотрит он.

Обратитесь с этими снимками именно на консультацию рентгенолога в другое медучреждение(поликлиника, больница).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился. Сказали, что было 11 в "стоя", стало 10 градусов "лежа" - это нормально и быть может (и есть у всех почти. У большинства угол лежа меньше).

Вот отнесу его и буду ждать решение военкомата.

Потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что через 3 недели обл.военкомат ответит.

 

А какое решение Вашей призывной комиссии ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты спроси в военкомате, там служить ты лежа будешь что ли? или стоя или сидя? это уже противоречит просто логике....по-моему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что через 3 недели обл.военкомат ответит.

 

Ждём Вашего ответа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я инвалид детства по заболеванию врожденный сколиоз клиновидный полупозвонок 12. Был оперирован два раза. Из заключения ренгенологического исследования 2008 года- S-образная сколиотическая деформация позвоночного столба, правосторонняя дуга с вершиной на уровне 4 позвонка, искривление 12 градусов стоя, левосторонняя дуга нижегрудного-поясничного отдела искривлена на 17 градусов стоя.Начальная патологическая ротация позвонков.Грудной кифоз усилен, поясничный лордоз подчеркнут. Скоро иду на первоначальную постановку, стоит ли нести в военкомат все выписки и на что я могу надеяться? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер812, неси ВСЕ, что у тебя есть. Больше пришесешь - лучше будет потом тебе. Хоть знать будешь что тебя ждет и что тебе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...