Перейти к содержанию

Остеохондроз или сколиоз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В местной поликлинике обратился к травматологу с болями в спине. Он поставил диагноз сколиоз и направил сделать рентгеновский снимок. В рентген-кабинете на основании снимка поставили диагноз грудной остеохондроз 2-й степени.

Вопрос: посмотрев фотографию, скажите, пожалуйста, что же все-таки это - остеохондроз или сколиоз? Как я понимаю с остеохондрозом в армию берут, жаль, ведь так хотелось откосить со сколиозом:wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот запись из амбулаторной карты, но там, как и во всех врачебных записях довольно трудно разобраться. Но о/хондроз 2-й степени вполне различим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снижение высоты дисков есть?

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. На мою просьбу прокомментировать результаты "фотосессии" врач-рентгенолог ответила отказом (хроническая стерва - мой ей диагноз), а терапевт лишь огласила запись в больничной карте, на фотографии не смотрела. Сам я в этом не разбираюсь, а в компетенции наших врачей сомнения есть. Поэтому и обратился сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже делали рентген спины в поликлинике, рентгенолог написала остеохондроз и снижение высоты дисков. Делал еще рентген стоп, где написано плоскостопие 2 ст+артроз 2ст. В военкомате сначала сказали не годен, потом республиканский военкомат отменил это решение, сказали, что артроза нет и остеохондроза нет...

Вот и пойми их теперь, кто врет...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот запись из амбулаторной карты, но там, как и во всех врачебных записях довольно трудно разобраться. Но о/хондроз 2-й степени вполне различим.

 

По такому заключению подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...