Перейти к содержанию

Не хотят выдавать военный билет.


Гость Avtolik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне исполнилось 27 лет. Отсрочки были когда был студентом, когда учился в аспирантуре.

Через организацию зарегистрировался на 1 год в Санкт-Петербурге.

И хочу в Невском районе встать на учет и получить военный билет.

Когда звонил в местный военкомат, они сказали, что "у вас регистрация купленная, поэтому мы ставить вас на учет не хотим и военный билет не выдадим, т.к. вы там не проживаете и для военкомата будете потеряны. Где вас потом искать?". Тем не менее у меня на регистрации стоит печать миграционной службы, регистрация легальная.

 

Подскажите пожалуйста, могу я как-то воздействовать на военкомат? У меня же все документы в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мне исполнилось 27 лет. Отсрочки были когда был студентом, когда учился в аспирантуре.

Через организацию зарегистрировался на 1 год в Санкт-Петербурге.

И хочу в Невском районе встать на учет и получить военный билет.

Когда звонил в местный военкомат, они сказали, что "у вас регистрация купленная, поэтому мы ставить вас на учет не хотим и военный билет не выдадим, т.к. вы там не проживаете и для военкомата будете потеряны. Где вас потом искать?". Тем не менее у меня на регистрации стоит печать миграционной службы, регистрация легальная.

 

Подскажите пожалуйста, могу я как-то воздействовать на военкомат? У меня же все документы в порядке.

 

Если регистрация легальная (вы так в этом уверены???), то отказ РВК неправомерен. Пишите заявление на имя военного комиссара. Когда будет официальный отказ, то можете подавать жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в военкомат необходимо зарегистрировать в канцелярии, или направить заказным письмом с уведомлением.

Тогда в случае обжалования будут подтверждающие документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала делаем как сказано выше

 

######## Начало заявления ########

Исх. № *** от **/**/2006

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

О зачислении в запас по возрасту, выдаче документа воинского учета.

Я родился (такого то числа такого то года, например 04/05/1979). В настоящее время мне (столько то – например, 28) лет.

На основании статьи 52 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

ПРОШУ:

1.Зачислить меня в запас Вооруженных Сил РФ.

2.Выдать мне первичный документ воинского учета – военный билет рядового запаса.

1.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения:

1.Ксерокопия первой страницы паспорта.

Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

Подписаться не забываем. – иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит.

###### Конец заявления ######

если не выйдет жалуемся в прокуратуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

######## Начало заявления ########

Исх. № *** от **/**/2006

Исходящий номер в заявлении от физ. лица это сильно;)

 

Добавлено через 1 минуту

В этом случае не забываем вести журнал учета входящей и исходящей корреспонденции))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходящий номер в заявлении от физ. лица это сильно;)

 

Добавлено через 1 минуту

В этом случае не забываем вести журнал учета входящей и исходящей корреспонденции))))))))))))))

 

и все под номером 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходящий номер и дата обращения

Пример:

Исх. № 1 от 01/11/2005.

Это не обязательный, но очень полезный реквизит обращения. Дело в том, что корреспонденция в организациях регистрируется, в том числе, по исходящему номеру, если Вы не поставите на обращении исходящий номер, то обнаружить впоследствии следы этого обращения ПРОБЛЕМАТИЧНО. К тому же, когда, например, вы предоставляете это обращение в суды или в другие места, их очень легко описывать: «Письмо в адрес (такого то должностного лица) от (дата), исх. № (такой то). НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ставить исходящие номера на обращениях. Это не обязательно, но очень полезно!!!

Не используйте экзотические номера. Если это Ваше первое обращение, так и пишите “Исх. № 1 от (дата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не обязательный, но очень полезный реквизит обращения.

Этот реквизит не используется в заявлениях от физ. лиц. По общим правилам делопроизводства исходящий номер ставится только в документах от организаций и гос. органов при наличии журнала учета корреспонденции.

 

Дело в том, что корреспонденция в организациях регистрируется, в том числе, по исходящему номеру, если Вы не поставите на обращении исходящий номер, то обнаружить впоследствии следы этого обращения ПРОБЛЕМАТИЧНО.

Как правило регистрируется корреспонденция по входящему номеру, который БЕЗ ПРОБЛЕМ можно узнать по телефону в канцелярии (отделе делопроизводства) организации или гос. органа (если отправление было почтой, иначе входящий номер должны поставить сразу на экземпляре заявителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...