Перейти к содержанию

военная кафедра не отправила документы на присвоение звания


Гость veliar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

у меня произошла следующая ситуация. в 2009 году я закончил университет. также во время учебы прошел полный курс обучения на военной кафедре при университете, т.е. прошел лагерные сборы, сдал единый гос экзамен. однако по непонятной причине кафедра не отправила документы на присвоение звания - мотивировали это тем, что, якобы, я поступаю в магистратуру и мне перенесли присвоение звания на слдеующий год (магистратура на моей специальности в университете отстутствует). пообещали отправить документы в дополнительном приказе осенью, но этого опять сделано не было. сейчас пришла повестка из военкомата - призывают на военную службу в звании рядового. принес в военкомат копию диплома и справку формы 9, которую мне выдали на военной кафедре. все это приложил к письменному заявлению на имя военкома. текст заявления следующий:

"прошу дать указание на аттестование меня на присвоение первого воинского звания лейтенанта запаса, в связи с тем что, окончил южный федеральный университет, и прошел полный курс обчения на военной кафедре южного федерального университета. копию диплома и справку формы 9 прилагаю".

военком ответил, что они этим не занимаются, и что вероятно ответ будет отрицательный. письменного ответа я пока не получил.

вопрос мой в следующем: может ли военкомат мне отказать и призвать на службу в звании рядового? и соответственно что делать в случае отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

у меня произошла следующая ситуация. в 2009 году я закончил университет.

По какому образовательному уровню?
мотивировали это тем, что, якобы, я поступаю в магистратуру
А реально как обстоит дело?
и мне перенесли присвоение звания на слдеующий год (магистратура на моей специальности в университете отстутствует). пообещали отправить документы в дополнительном приказе осенью, но этого опять сделано не было.
Так что с магистратурой?
сейчас пришла повестка из военкомата - призывают на военную службу в звании рядового.
Вы отчислены в связи с окончанием?
принес в военкомат копию диплома и справку формы 9, которую мне выдали на военной кафедре.
Военкомат другой? Не тот, который на сборы отправлял?
все это приложил к письменному заявлению на имя военкома. текст заявления следующий:

"прошу дать указание на аттестование меня на присвоение первого воинского звания лейтенанта запаса, в связи с тем что, окончил южный федеральный университет, и прошел полный курс обчения на военной кафедре южного федерального университета. копию диплома и справку формы 9 прилагаю".

военком ответил, что они этим не занимаются, и что вероятно ответ будет отрицательный. письменного ответа я пока не получил.

вопрос мой в следующем: может ли военкомат мне отказать и призвать на службу в звании рядового? и соответственно что делать в случае отказа?

В суде обжалуйте.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поройтесь в этой ветке, здесь много аналогичных тем про бакалавров.

Вот, например, там и ссылки на закон

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34945&page=2

 

 

Смысл в том, что степень бакалавра - это высшее образование и вы имеете право на звание. Подготовить приказ на вас сейчас должен военкомат по месту жительства. В случае отказа можете обратиться к вышестоящему военкому, либо в прокуратуру, либо сразу в суд. Во время судебного разбирательства призвать вас не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому образовательному уровню?

закончил универ по образовательному уровню специалист. магистратура на специальности отстутствует. (обучался 5 лет)

Вы отчислены в связи с окончанием?

отчислен в связи с окончанием универа. в магиструтуру(отстутствующую) либо аспирантуру не поступал в принципе. никаких заявлений не писал.

Военкомат другой? Не тот, который на сборы отправлял?

военкомат по месту жительства (другой, не тот который на сборы отправлял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончил универ по образовательному уровню специалист. магистратура на специальности отстутствует. (обучался 5 лет)

У специалистов вообще проблем быть не должно.

В случае отказа военкомата по месту жительства подготовить документы на присвоение звание подавайте жалобу военкому субъекта и/или прокуратуру, либо обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У специалистов вообще проблем быть не должно.

В случае отказа военкомата по месту жительства подготовить документы на присвоение звание подавайте жалобу военкому субъекта и/или прокуратуру, либо обращайтесь в суд.

в какой срок это все можно успеть сделать? ибо сроки очень поджимают. максимум ответ военкомат может дать 23-го числа, а у меня повестка на 25-е. есть ли какие-либо законные основания не являться 25-го числа по повестке?

какие документы нужны для иска? и как быстро их обязаны принять? и во время рассмотрения жалобы в прокуратуру могут ли меня призвать? если "да" то как можно решить этот вопрос( в плане не уходить рядовым до решения вопроса)? плюс на какие законы при этом можно сослаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие документы нужны для иска?

Контракт об обучении на военке, диплом, справка 9.

Желательно, но не обязательно - ответ военкома на заявление, само Ваше заявление, уведомление о вручениие, либо подпись о принятии заявления на Вашем экземпляре (если военком в месячный срок письменно Вам не ответил).

 

есть ли какие-либо законные основания не являться 25-го числа по повестке?

Либо судебное разбирательство, либо уважительная причина (например, больничный).

 

плюс на какие законы при этом можно сослаться?

 

А вы ссылочку смотрели?

19 пост - эта заяву легко переделать в иск (обратитесь к юристу для ускорения), там и ссылки на законы... Уберите фразу про бакалавра. Ответчиком д.б. Министр обороны. Лично он конечно не прийдет ))

 

и во время рассмотрения жалобы в прокуратуру могут ли меня призвать?

Теоретически могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. военкомат начал заниматься оформлением документов.

но есть еще один вопрос: в справе формы 9 причина, по которой я не был аттестован военка указала "в связи с поступлением в магистратуру, с последующим отчислением". в военкомате сказали что это может не являться уважительной причиной для присвоения. получается мне сейчас все равно могут отказать (уже получается на законных основаниях), сказав что это неуважительная причина, и опять таки меня призовут? повторюсь что магистратура на специальности отсутствует, о чем есть справка из универа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть еще один вопрос: в справе формы 9 причина, по которой я не был аттестован военка указала "в связи с поступлением в магистратуру, с последующим отчислением".

Магистратура для Вас - второе высшее образование, а вы получили первое - "специалист". Приказ об окончании ВУЗа, как "специалист" есть? Причём здесь приказ "в связи с поступлением в магистратуру, с последующим отчислением"? Откуда он взялся?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...