Перейти к содержанию

Проблема с получением справки для загранпаспорта


Гость PVkent

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот такой у меня собственно вопрос или я бы даже сказал проблема:

В октябре этого года прошел призывную комиссию где мне вынесли решение -ст. 58 В. (язвенная болезнь). Дальше сказали, что дело будет отправлено на утверждение,т.е. или дадут отсрочку(которую я получал уже два раза по этой же самой статье,якобы полечишься и все пройдет) или выдадут военный билет. Но никаких сроков когда утвердят,ничего не говорят.

Я прошу в военкомате выдать мне справку для получения загранпаспорта, отвечают, что пока решение не принято, то я ничего не получу.В итоге строится примерно такой диалог:

-Забирайте меня в армию, завтра приеду с вещами

-Нет,вы не подлежите призыву

-Тогда давайте справку

-И справку дать не можем

(далее рекурсия)

 

1.Прав ли военкомат, что отказывает мне в выдаче этой несчастной справки?Если нет, то как я могу на это указать и вседаки ее получить.

2. И в итоге в какой срок мне должны(обязаны) выдать военный билет?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот такой у меня собственно вопрос или я бы даже сказал проблема:

В октябре этого года прошел призывную комиссию где мне вынесли решение -ст. 58 В. (язвенная болезнь). Дальше сказали, что дело будет отправлено на утверждение,т.е. или дадут отсрочку(которую я получал уже два раза по этой же самой статье,якобы полечишься и все пройдет) или выдадут военный билет. Но никаких сроков когда утвердят,ничего не говорят.

Я прошу в военкомате выдать мне справку для получения загранпаспорта, отвечают, что пока решение не принято, то я ничего не получу.В итоге строится примерно такой диалог:

-Забирайте меня в армию, завтра приеду с вещами

-Нет,вы не подлежите призыву

-Тогда давайте справку

-И справку дать не можем

(далее рекурсия)

 

1.Прав ли военкомат, что отказывает мне в выдаче этой несчастной справки?Если нет, то как я могу на это указать и вседаки ее получить.

2. И в итоге в какой срок мне должны(обязаны) выдать военный билет?

 

Заранее спасибо.

 

1. РВК не прав.

2. В течении 10 рабочих дней со дня вынесения решения ПК. На практике срок составляет не меньше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я могу доказать, что они не правы и добиться получения справки?

 

Напишите заявление на имя военного комиссара вашего РВК. После того как получите официальный отказ обжалуйте его в прокуратуре. Но сначала все таки стоит еще раз переговорить с военкомом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...