Перейти к содержанию

Компрессионный перелом позвоночника, вопрос?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Нужна помощь в следующем вопросе.

Есть у меня проблемы с позвоночником, заключение следующее:

Клиновидная деформация th-6(с уменьшением высоты на 1/4) , клиновидная деформация th-7(с уменьшением высоты на 1/3), незначительная деформация th-8, усиление кифоза грудного отдела позвоночника, уменьшение высоты межпозвоночных пространств th3-th9.

В итоге всего этого: Компрессионные переломы th 6,7,8. Остеохондроз грудного отдела позвоночника.

Рекомендации врача в кратце следующие: плавание , массаж , и полное отсутствие нагрузок на позвоночник.

Могу ли я расчитывать на освобождение от призыва с таким диагнозом?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывать можете на основании статьи 66 расписания болезней пункт в: фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается что всё таки могут забрать с такими косяками ?

Просто мне не хочется идти даж к ним отдавать заключения если есть сомнения, а то еще служить придется >

Просто последний раз сказали что годен с ограничениями, что конечно в корне не устраивает:censored:

Извиняюсь конечно за неудобства, но нужен точный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому диагнозу должны быть хотя бы незначительные нарушения функции позвоночника(двигательные, чувствительные, снижение рефлексов), иначе годны.Рекомендую проконсультироваться с невропатологом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, обязательно проконсультируюсь. Но мне вот не понятно одно, если например годен то будут ли какие нить ограничения по службе ? и если да то какие конкретно? потому что врач мне строго запретил какие либо нагрузки вообще, вплоть до занятий спортом где есть бег и прыжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения будут только по роду войск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие это могут быть ? ну так например ?

 

Например, не будете служить в ВДВ, мор.пехоте, погран. войсках

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем еще раз доброго времени суток. Вообщем времени прошло много и кое что изменилось. Сейчас на руках у меня есть результаты компьютерной томографии. И вот они:

Протокол:

При КТ определяется усиление грудного кифоза (156 гр) за счет клиновидной деформации тел Th6-8 позвонков, со снижением высоты передних отделов до 1/3. В сегментах Th3-10 прослеживается заострение, склероз передне-смежных углов тел, со снижением высоты дисков, множественными субхондральными центральными грыжами Шморля. Сагитальный размер позвоночного канала равномерный, не сужен.

Очагово-деструктивных изменений не определяется. Взаимотношения в суставах обычные. Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение:

Исход неосложненного компрессионного перелома тел Th6-8 позвонков.

Спондилез, остиохондроз Th3-10. Центральные грыжи Шморля Th3-10.

 

Вот такое заключение получилось при КТ. Очень жду комментариев. Вопрос остался прежним: годен или нет? Единственное что могу сказать, врач сказал что можно идти в военкомат и вроде как должны признать ограниченно годным. Так ли это?

Всем заранее спасибо, если что КТ свежее, только сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас на руках есть документ, подтверждающий, что у вас действительно был компрессионный перелом, то не годны. Если нет, то можно пытаться по остеохондрозу с нарушением функций позвоночника. Обязательно проконсультируйтесь у невролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да документ есть, это выписка из архива больницы подтверждающая что был компрессионный перелом 3-х позвонков. Правда было это когда мне было 8 лет, это имеет значени или нет?

А у невролога был, никаких нарушений не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть выписка и при исследовании выявлены последствия в виде деформации позвонков, то должны признать не годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой статье не могли бы сказать? Просто писали обычно что там должна быть деформация с уменьшением высоты в 2 и более раза, а у меня только но 1/3 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь там написано что должны быть нарушения функций. А на приеме у невропатолога их замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае нарушение функций определяет ортопед.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый комментарий про нарушение функций. Я щас прочитал все внимательно и наткнулся на такой пункт в ст.82, в пункте "б" написано: "отдаленный последствия перелома тел двух позвонков с клиновидной деформацией 2-3 степени". Судя по тем расшифровкам которые я нашел у меня получается что сломано было 3 позвонка а деформация одного из них 2 степени и еще одного 3 степени.

Подскажите правильно я всё понял или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вы всё верно поняли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается что если я предоставляю в ВК документы подтверждающие факт травмы(выписка из архива) и заключение КТ, то по закону получается что я попадаю под категорию "В"(ограниченно годен)? И по идее не нужно будет дополнительно что то там доказывать?

Я всё правильно понимаю? Извините уж за дурацкие вопросы просто перед визитом в ВК хочется быть уверенным что всё по закону и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно, сдесь закон на вашей стороне. категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат на основании Ваших документов по-любому отправит на своё обследование.А пока что регулярно посещайте невропатолога с жалобами в поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат на основании Ваших документов по-любому отправит на своё обследование.А пока что регулярно посещайте невропатолога с жалобами в поликлинике.

А какой смысл в посещении невропатолога? жаловаться то на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...