Перейти к содержанию

Объяснит пожалуйста как выносят категорию областном ПК?


Рекомендуемые сообщения

Здратвуйте!Хотел бы узнать у знающих людей,я сегодня ходил в военкомат чтобы отдать акт после обследования(там подтвердили что у меня МКБ с конкрементом 5мм)это категория В как я понял,ну вот пришел военкомат сижу жду когда освободится хирург-тут подходит мужик(хз в какой должности он) он в кабинете с табличкой "призывная комиссия" сидит всегда-но не военком-это точно:biggrin:ну вот онсобственно подходит говорит давай свой акт и мед.документы я ему дал(копии все)он зашел к хирургу-выходит и говорит-приходи через 2 недели и узнашь результат,предварительно какую категорию они ставят он не скзал,вот я не понял-они отправят мое дело в обл.ПК чтоб там вынесли категорию или что?может я что неправильно сделал?

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны были направить на заседание призывной комиссии, сразу или на Ваш день. Но не через две недели. Эта история может для Вас затянуться до весны, запросто

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае направят дело на утверждение в областной военкомат. После утверждения выдадут ВБ. Могут затянуть до окончания призыва, потому что сейчас не до того - нужно выполнять план по призыву. Узнавать, как продвигается дело можно по телефону. Могут вызвать на КМО в областной военкомат. Но бояться не надо - там как правило утверждают категорию "В". После того, как дело вернется в военкомат должны в течении 10 дней выдать военный билдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае направят дело на утверждение в областной военкомат. После утверждения выдадут ВБ. Могут затянуть до окончания призыва, потому что сейчас не до того - нужно выполнять план по призыву. Узнавать, как продвигается дело можно по телефону. Могут вызвать на КМО в областной военкомат. Но бояться не надо - там как правило утверждают категорию "В". После того, как дело вернется в военкомат должны в течении 10 дней выдать военный билдет

 

Меня смутило то что главный врач вооенкомата это он сидит в кабинете с табличкой "призыв комиссия")))попросил все мед.документы-сам зашел к хирургу-потом говорит приходи через 2 недели узнать результаты-вот я и в догадках-ничего больше не сказал-ни какую категорию мне вынесли и т.д и т.п

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что в данном случае нарушен порядок проведения мероприятий, связанных с призывом (в частности повторное м/о, заседание ПК). Вероятно категорию "В" поставят карандашом, далее либо представят лично дело в областной ПК (для утверждения решения ПК), либо никуда л.д. не представят и оставят решение вопроса о Вашем освобождении на следующий призыв. В любом случае, самостоятельно, грамотно вмешается в этот процесс Вы не сможете, поэтому лучше явиться в ВК в указанные срок, и только тогда, исходя из полученных сведений и при необходимости, предпринимать какие либо действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Очевидно, что в данном случае нарушен порядок проведения мероприятий, связанных с призывом (в частности повторное м/о, заседание ПК). Вероятно категорию "В" поставят карандашом, далее либо представят лично дело в областной ПК (для утверждения решения ПК), либо никуда л.д. не представят и оставят решение вопроса о Вашем освобождении на следующий призыв. В любом случае, самостоятельно, грамотно вмешается в этот процесс Вы не сможете, поэтому лучше явиться в ВК в указанные срок, и только тогда, исходя из полученных сведений и при необходимости, предпринимать какие либо действия.

 

Cкажите а если серьезно они таким образом хотят оставить меня до след.призыва без вынесения категории,то как быть?

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае необходимо обращаться с заявлением на имя военкома и старшего врача с просьбой определить категорию годности к ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...