Перейти к содержанию

Проблемы с мед комиссией. как быть?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: Военкомат направил на рентген грудо-поясничного отдела позвоночника, в поликлинику по м/ж. Всё прошёл. в заключении диагноз сколеоз 2 ст. С заполненным актом прихожу в военкомат. У них возникло подозрение что снимки не мои, дали направление на повторный снимок в ту же поликлинику и в этот же день призывная комиссия волшебным образом вынесла решение: категория годности Б-3 (хотя с таким диагнозом категория В(ст.66)), контрольная явка 16 числа. Сделал повторный снимок, тот же диагноз. Опять говорят что снимок не мой. Дали повестку на 11 число(на завтра) на медкомиссию в военкомат из которого уже отправляют.

Там рентген мне сделать не смогут, а только визуально посмотрят на меня, т.е. смысла этой комисси я вобще не вижу. И уверен что решение они не изменят.

Вопрос: как мне действовать дальше? Писать жалобу в комиссариат, или подавать сразу в суд? Либо есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Письменно запрашивать копию решения ПК и не дожидаясь получения ее на руки на основании повестки с вещами подавать заявление в суд.

Образцы документов

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме суда есть другие варианты? ведь тут всё очевидно что категория В.

 

Добавлено через 12 минут

и какие документы еще нужны для подачи заявления в суд в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя хотят любой ценой забрать-отстаивай свои права!!они уже обнаглели в корень....

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме суда есть другие варианты? ведь тут всё очевидно что категория В.

 

Добавлено через 12 минут

и какие документы еще нужны для подачи заявления в суд в такой ситуации?

 

Здравствуйте! Кроме суда, жалобу можно подать и в вышестоящую призывную комиссию, но пойдут ли Вам там на встречу - это другой вопрос.

Помимо подачи жалобы на решение ПК о Вашем призыве, необходимо обратиться с письменным заявлением на имя председателя призывной комиссии о приостановления выполнения решения о призыве на военную службу (на основании п.4 ст. 29 ЗВОВС), приложив к нему копию жалобы с отметкой соответствующей инстанции о принятии.

А так же при обращении в суд, для гарантированного приостановления выполнения решения о призыве, необходимо приложить к жалобе "ходатайство об обеспечении приостановления выполнения решения о призыве на военную службу.

И как дополнение, Вы можете обратиться в прокуратуру.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...