Перейти к содержанию

СМАД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как вести себя ночью при СМАДе, чтоб давление не упало? стоит ли ложиться спать или желательно провести бессонную ночь? :biggrin:

 

и какие интервалы времени при измерении давления считаются ночными, а какие дневными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь идти в армию, то лучше не спи, а то заснешь и давление упадет. раз в час ночью меряют...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет :yes2: Буду стараться показать хорошие цифры :biggrin: благо, что гипертоническая ангиопатия сетчатки имеется на обоих глазах :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и повесили на меня его , только пока по направлению не от военкомата , а от местного кардиолога! первые замеры 173/108, 167/103, 163/91 :biggrin: никаких стимуляторов давления не принимаю - честно меряю :clap: :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в этом обследовании средние числы артериального давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в этом обследовании средние числы артериального давления.

 

После 19 замеров через каждые пол часа средняя цифра 166.4/90.2 :clap:

 

Кто знает начиная с какого времени СМАД начинает мерять через каждый час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При измерении СМАДом давление хорошо поднимать так: Как только СМАД начинает мерять, встаете, сгибаетесь как будто шнурки завязываете (только не на колено садитесь а просто сгибаетесь пополам) и руку на которую манжета опускаете вниз свободно болтаться и так стоите пока не закончится измерение на 20-30мм легко поднимает давление...

 

Все СМАДы разные, у меня всегда мерял 1 раз в час, ну а вообще ночью вроде стабильно у всех не чаще 1 раза в час.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет,что каждые полчаса меряют. Вот у меня (на прошлой неделе делал смад)днем каждые 15 минут измерял,а ночью каждые полчаса. Итог: 166/97 средние дневные цифры. Средние ночные:154/85+имею гипертрофию миокарда левого желудочка,ангиопатию сетчатки,недостаточность мозгового кровообращения(нед.мозг.кр. относиться к признакам ГБ?) а вообще мои диагнозы:ГБ 2 ст,неполное удвоение правой почки,нефроптоз левой почки,хр. двухсторонний вторичный пиелонефрит с нарушением уродинамики,сколиоз грудного и поясничного отделов позвоночника 3 ст.,плоскостопие 2 ст:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне врач специально ставил самый щадящий режим измерения (каждые полчаса днем, каждый час ночью, мол реже измерять, данные будут не объективны).

Какждые 15 мин. чето слишком жестоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просил сделать мне такой же режил(раз в полчаса)на что он ответил отказом,сказав,что такое измерение неэффективно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне врач специально ставил самый щадящий режим измерения (каждые полчаса днем, каждый час ночью, мол реже измерять, данные будут не объективны).

Какждые 15 мин. чето слишком жестоко

 

я просил сделать мне такой же режил(раз в полчаса)на что он ответил отказом,сказав,что такое измерение неэффективно:)

А мне, когда делали СМАД, все сутки измерения были через час, так что все от врача зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, когда делали СМАД, все сутки измерения были через час, так что все от врача зависит.

 

Да, это так может быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:censored: Только пришёл с ВК :censored:

 

:lol:

 

Показал СМАД и все мед документы терапевту в которых у меня давление не ниже 150/80 за последние 2 месяца , максимальное 170/100. Имеется запись окулиста о наличии гипертонической ангиопатии на обоих глазах.

 

СМАД: Диагноз - По результатам СМАД усредненные показатели САД и ДАД за сутки составили 159/83, днём 163/89, ночью 138/56, что соответствует АГ 2 степени. Отмечаются эпизоды повышение АД до 183/108. По СИ пациент относится к группе over-dipper с чрезмерным снижением АД по ДАД и dipper по САД с адекватным снижением АД. Суточный профиль изменен по гипертензивному типу.

 

Диагноз в поликлинике у кардиолога - Гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени риск 2. ХВН

 

СМАД отображает реальную картину моего здоровья, так как я просидел весь день дома и искуственно его не завышал. :yes2:

 

Она этим документам не поверила и сказала что у меня НЦД и направила в больницу на подтверждение НЦД. Окулист вообще сказала, что у меня нет ангиопатии :lol: :censored: говорит, что у меня изменения есть, но связанные с остеохондрозом :lol: :censored: вот только понять не могу как она это определила не расширяя зрачки лекарством :lol: :censored: (как это делали мне в поликлинике местной). Так она ещё кричит - иди быстро к невропатологу и хирургу ( которые ещё в октябре А1 поставили у меня тогда этих документов не было, на жалобы мои тогда закрыли глаза сказав что надо было раньше думать) :lol: и типа они тебя направят на обследование и побежала к невропатологу с моими бумажками - там был ренген позвоночника шейного отдела с остеохондрозом 1 степени и РЭГ с вб недостаточностью. Захожу к невропатологу показываю ренген и РЭГ жалуюсь на головные боли и боли в шеи, посмотрела медкарту ( остановилась и внимательно читала диагноз кардиолога поставленный мне 24 ноября :ditsch:) и говорит - это не по моей части, это тебе к терапевту :lol: :ditsch: И тут я понял, что к хирургу смысла нет идти и пошел к ПК и отдал дело. Вызывают - дают повестку на 2 число и говорят принесёшь ренген, но направление на него не дают, говорят, что хирург должна была дать, я им объяснял около трёх раз одно и то же , что меня не хирург направила , а терапевт на обследование. :lol: :censored: Повестку отняли и сказали ждать. Через час всё-таки дали акты на обследование по НЦД по смешанному типу и по ПМК ( которого у меня уже лет 5 нету :ciao: :lol:) , которые надо принести заполненными 14 декабря. :ditsch:

 

 

У кого была такая ситуация , когда из документов следует, что гипертония, а направляют по НЦД? Как быть в такой ситуации? Есть ли возможность получить статью 43-в? :adore:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас однозначно 43 ст категория годности, а то что написали в направление сделали спецально не растраевайтесь идите обследоватся думаю что все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахахаха :lol::lol::lol:

 

Сейчас заметил, что в двух актах моё имя не правильно написали :lol::lol::lol: Я теперь Михаил :ditsch::censored::lol:

 

А в направлении на обследование правильно :lol:

 

Прийдётся снова к ним идти в понедельник :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахахаха :lol::lol::lol:

 

Сейчас заметил, что в двух актах моё имя не правильно написали :lol::lol::lol: Я теперь Михаил :ditsch::censored::lol:

 

А в направлении на обследование правильно :lol:

 

Прийдётся снова к ним идти в понедельник :censored:

 

После окочания обследования покажите нам акты исследования. Обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занижают давление :censored: Оформился в больнице был у кардиолога сказал что на медикаментозном лечении, она замерила давление написала в карте 140/90 :censored: , а я взял с собой тонометр из дома, вышел из её кабинета и в коридоре померил показало 184/110 захожу к ней и говорю что перемерил давление и такой результат, она начала говорить зачем ты это сделал нельзя часто мерить тогда данные некорректные и что у здоровых такое бывает давление 180 и что если часто мерить то оно выше будет :lol: она снова померяла и на этот раз сказала что 160/90 и дала таблетку выпить при этом в карте ни каких отметок не сделала :shocking: :censored:

 

Ничо посмотрим , что будет дальше :biggrin: На велик написали на 11 января талон :lol: сказали, что только за деньги сделают раньше :lol: а акты надо 14 декабря отнести :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занижают давление Оформился в больнице был у кардиолога сказал что на медикаментозном лечении, она замерила давление написала в карте 140/90 , а я взял с собой тонометр из дома, вышел из её кабинета и в коридоре померил показало 184/110 захожу к ней и говорю что перемерил давление и такой результат, она начала говорить зачем ты это сделал нельзя часто мерить тогда данные некорректные и что у здоровых такое бывает давление 180 и что если часто мерить то оно выше будет она снова померяла и на этот раз сказала что 160/90 и дала таблетку выпить при этом в карте ни каких отметок не сделала

уже повод обжаловать такое мед обследование

 

Ничо посмотрим , что будет дальше На велик написали на 11 января талон сказали, что только за деньги сделают раньше а акты надо 14 декабря отнести

можно сказать в этот призыв вы точно не попадёте..платно то нет резона делать

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занижают давление :censored: Оформился в больнице был у кардиолога сказал что на медикаментозном лечении, она замерила давление написала в карте 140/90 :censored: , а я взял с собой тонометр из дома, вышел из её кабинета и в коридоре померил показало 184/110 захожу к ней и говорю что перемерил давление и такой результат, она начала говорить зачем ты это сделал нельзя часто мерить тогда данные некорректные и что у здоровых такое бывает давление 180 и что если часто мерить то оно выше будет :lol: она снова померяла и на этот раз сказала что 160/90 и дала таблетку выпить при этом в карте ни каких отметок не сделала :shocking: :censored:

 

Ничо посмотрим , что будет дальше :biggrin: На велик написали на 11 января талон :lol: сказали, что только за деньги сделают раньше :lol: а акты надо 14 декабря отнести :lol:

 

Чтобы ускорить обследование, сообщите о "талоне на январь" на призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ещё такой вопрос если к гипертонии ещё подписано ХСН 1 ФК 1, это увеличивает шансы на получение билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...