Перейти к содержанию

Недостаточность питания или базальный арахноидит


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Попытаюсь изложить проблему выбора как можно более компактно.

 

Весна 2008

Ложусь на обследование по недостаточному питанию и жалобами на потерю сознания. Получаю акты из "терапевтического отделения" с диагнозами: "признаки хрон.холецистита, НЦД со склонностью к синкопам (прим.- синкопы не фиксировались ни разу), нестабильность шейного отдела без клинических проявлений, шейный остеохондроз". Мед.комиссия: Получаю категорию "Г" по недостаточному питанию.

 

Осень 2008

С жалобами на потерю сознания ложусь в неврологию. Получаю акты со знакомыми диагнозами: "нестабильность шейного отдела, шейный остеохондроз, синкопальные состояния в анамнезе".

Иду на мед.комиссию, получаю направление на МРТ головного мозга и ещё одно направление в стационар. Снова ложусь обследоваться.

В новых актах к диагнозу добавляется следующее:

G09 Церебральный базальный арахноидит, очаговое поражение левой височной доли головного мозга до 0,6 см со стойкими цефалогиями.

Синкопы всё ещё в анамнезе, травмы головы не фиксировались никогда.

Мед.комиссия: Получаю "Б" от невролога и по некоторому комичному стечению обстоятельств ещё одну "Г" по недостаточному питанию.

Областная мед.комиссия: Главный врач выругался по поводу работы моего ВК. Сказал, что освободят. Получил отсрочку и повестку на весну.

 

Весна 2009

По повестке не пошел. Жизненные обстоятельства не позволяли. В дальнейшем выяснилось, что ВК свой корешок от повестки потерял.

 

Осень 2009

Сам появляюсь в ВК, в "непризывное" время. Снова беру акты и напраление на МРТ. МРТ подтвердило очаг в левой височной доле. Ни травмы, ни синкопы всё это время не фиксировались. В самое ближайшее время надо ложиться в стационар.

 

Вопросы:

1. Насколько перспективно направление по неврологии и при каких условиях?

2. Как можно использовать присвоение двух "Г" подряд по недостаточности питания (весна и осень 2008 года)?

3. Насколько критично в моей ситуации было прохождение освидетельствования весной 2009?

4. Где найти форму заявления о выдаче решения призывной комиссии или как правильно переписать вот >это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление перспективно, главное теперь подтвердить этот диагноз. С последним вопросом обратитеьс на юридический форум нашего сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Злобина Светлана, спасибо за ответ. Диагноз подтвердился. Но за отсутствием симптоматики получил повестку с вещами. Подал в суд. Судья вполне рассудительно дала понять, что я проиграю.

 

Ищу другие варианты. Хочу подать жалобу на решение ВК в плане "пониженного питания" и просить прохождения КМО.

Суть следующая:

Весна 2008 года - Недостаточность питания "Г" (по результатам обследования "хронический гастродуоденит")

Осень 2008 года - "отрицательная динамика" и вторая "Г"

Весна 2009 года - в ВК не появлялся

Осень 2009 года - ИМТ 18,5 и повестка с вещами

 

Если я сброшу необходимые килограммы, есть ли смысл в прохождении КМО и надежде на военный билет?

Какие документы необходимо иметь, кроме, собственно, жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вызовут, то смысл есть. про жалобы и прочее, советую обратиться на юридический форум данного сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой рост и вес?

Хронический гастродуоденит- статья 59, там категория Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть отрицательная динамика после 2х отсрочек плюс снижение физ.работоспособности, то должны признать негодным.Неврология тоже перспективна, но надёжнее по недостатку веса всё-таки.

Попадаю ли я под 13 статью если у меня имеется хронический гастродуоденит?

Конечно, всё равно подпадаете, если есть отрицательная динамика веса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, поясните пожалуйста ситуацию

то есть, если у человека будет обнаружен гастрит (хронический или обычный)\гастродуоденит\дуодено-гастральный рефлюкс и тд, человек при отрацательной динамике веса и сниженой работоспособности все равно будет освидетельствован по статье 13, и ему будет положена категория годности "В"?

 

прошу дать ответ как можно скорее, пытаются загрести всеми способами.

в конце ноября впервые в жизни прошел ФГДС - обнаружили хрон. гастрит и дуодено-гастральный рефлюкс.

 

недостаточность питания имеется, отрицательную динамику к следующему призыку (как и сниженую работоспособность) я могу сделать без проблем.

 

вот и интересует вопрос касательно гастритов и тд, тк по впервые выявленному заболеванию можно получить отсрочку, а на следующем призыве есть шанс получить законно ВБ.

 

Вообще, честно говоря, картина с заболеваниями, вызывающими недостаточность питания не ясна. Какие заболевания вообще способны вызывать эту недостаточность ?

 

заранее благодарю за ответы! здесь (на форуме) меня регулярно выручают полезными советами и разъяснениями.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, если у человека будет обнаружен гастрит (хронический или обычный)\гастродуоденит\дуодено-гастральный рефлюкс и тд, человек при отрацательной динамике веса и сниженой работоспособности все равно будет освидетельствован по статье 13, и ему будет положена категория годности "В"?

Конечно, всё равно не годен.

вот и интересует вопрос касательно гастритов и тд, тк по впервые выявленному заболеванию можно получить отсрочку, а на следующем призыве есть шанс получить законно ВБ.

Просто по гастритам - максимум отсрочка при обострении, а так - годен.

 

Вообще, честно говоря, картина с заболеваниями, вызывающими недостаточность питания не ясна. Какие заболевания вообще способны вызывать эту недостаточность ?

Основное - заболевания ЖКТ или эндокринология.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...