Перейти к содержанию

Каламбур в военкомате!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, товарищи! :)

Хочу Вам поведать одну до боли смешную историю, которая произошла со мной в одном из военкоматов (уточнения опустим) Ростовской области, где я, собственно состою на учете.

Недавно переехал я на новое место жительства, и соответственно необходимо было встать на учет в военкомате, по месту проживания. Ехать самому сниматься с учета у меня не было времени, и я обратился в военкомат по новому месту жительства. Они меня внимательно выслушали, попросили 5 конвертов, и сказали что мое личное дело будет у них через неделю. Уже как раз на то время было начало осеннего призыва. Поставили мне штампик в приписное, и вручили повестку на 26 октября. Должна была быть медкомиссия и призывная комиссия. Я приехал 26 октября, в 9:00. Обратился в нужное окошко где мне ответили что дело еще не пришло. Выдали повестку на 9 ноября. Утром, 9 я был в военкомате, обратился к той же сотруднице. Она мне сказала что дело все еще не пришло. Я был очень удивлен. На мой вопрос: -"Почему дело еще не пришло?", последовал уникальнейший ответ: -"Нет финансирования на большие конверты!" Я долго смеялся, более того, смеялись и те ребята, кто на медкомиссию пришли. Потом она спросила: -"Ты что, в армию хочешь???". Мой ответ ее обескуражил. Она обещала позвонить в тот военкомат, а те в свою очередь выдадут мне мое дело по спец.запросу, который у меня уже на руках. Завтра поеду за своим личным делом)

Вот такая история))))

И еще есть пара вопросов:

1. Куда меня реально смогут взять? Данные: рост 182 см, вес 65 кг. Вице-чемпион ЮФО по Кудо(каратэ без правил), призер многих соревнований, участие в соревнованиях за Кубок России по Косики каратэ. Призер соревнований по армейскому рукопашному бою, посвященных дню спецназа ВВ МВД. Занимаюсь спортом более 10 лет. Отец у меня военный песионер (7-я дивизия ВДВ, Спецназ ВВ, Региональное Командование)

Высшее образование (академия госслужбы).

Проблем со здоровьем нет. Единственное за что беспокоюсь на призывном, это 65 кг массы тела. Хотя это объясняется тренировками. Закроют ли на это глаза, не знаю....

2. Когда меня заберут, если я им свое дело на днях привезу, и все пойдет без накладок.

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес и рост как у меня, везде пойдет.точнее был у меня такой вес,за пол года набрал 9 кг :)

В армии с 26 мая.Северный Флот РФ.береговой состав,командир отделения роты приема и распределения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная биография! Проблем совсем не должно быть! На недостаточный вес скорее не станут обращать внимание. Если военкомат хороший, то без проблем отправят в т.н. Элиту!

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, надеюсь все у меня будет ок! :)

Да, кстати, забыл, у меня есть характеристика-рекомендация Правительства России. По идее должно повлиять.

Не исключаю вариант подписания контракта. Или вообще, сразу на контракт. Зачем это мне нужно? У меня свои причины...

Думаю подписать контракт с 22 ГвОБрСпН ГРУ на 3 года. Но боюсь из-за веса будут проблемы....

 

Добавлено через 1 минуту

Отличная биография! Проблем совсем не должно быть! На недостаточный вес скорее не станут обращать внимание. Если военкомат хороший, то без проблем отправят в т.н. Элиту!

 

Спасибо, Fish, надеюсь все так и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам! К тому же если есть высшее образование, то при определенных обстоятельствах на контрактной службе вам могут дать звание офицера!)

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам! К тому же если есть высшее образование, то при определенных обстоятельствах на контрактной службе вам могут дать звание офицера!)

 

Спасибо!) Я об этом знаю, буду стараться!) И Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если 65кг мышц, то начиная от ПП, ВДВ, СПН ГРУ, СПН ВВ и т.п. элитные войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если 65кг мышц, то начиная от ПП, ВДВ, СПН ГРУ, СПН ВВ и т.п. элитные войска.

 

Жира во мне вроде как нет! (по мед.теории вроде какая-то часть его должна быть). Мышечные группы все очень развиты. Вобщем спортивное телосложение. Подтягиваюсь на турнике около 20 - 25 раз. Отжимаюсь на брусьях около 70-80 раз. Может и больше. + Различные упражнения вплоть до "солнца" без ремней.

 

Все равно у них есть система ИМТ, там написано на бумажке которой они руководствуются что должно быть не менее 70 кг. Обидно будет, если из-за этого снизят категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жира во мне вроде как нет! (по мед.теории вроде какая-то часть его должна быть). Мышечные группы все очень развиты. Вобщем спортивное телосложение. Подтягиваюсь на турнике около 20 - 25 раз. Отжимаюсь на брусьях около 70-80 раз. Может и больше. + Различные упражнения вплоть до "солнца" без ремней.

 

Все равно у них есть система ИМТ, там написано на бумажке которой они руководствуются что должно быть не менее 70 кг. Обидно будет, если из-за этого снизят категорию годности.

Для имт должна быть доля жировой ткани процентов 15, а у тебя ее просто нет. :nono2:

 

Добавлено через 2 минуты

Это на самом деле тоже самое что взять бодибилдера весом под 150 кило и утверждать что у него 4 степень ожирения )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для имт должна быть доля жировой ткани процентов 15, а у тебя ее просто нет. :nono2:

 

Добавлено через 2 минуты

Это на самом деле тоже самое что взять бодибилдера весом под 150 кило и утверждать что у него 4 степень ожирения )))))

 

Вот это очень интересно!!! А кто определяет её наличие или отсутствие (доли жировой ткани)? И как это взаимосвязано с ИМТ? Имеется ввиду формулировка в диагнозе, которая служит прецедентом для отвержения в индивидуальном случае всей системы ИМТ... ИМТ ведь всеобщий метод. Кстати было бы правильно как-то разграничивать систему измерения для спортсменов и не спортсменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это очень интересно!!! А кто определяет её наличие или отсутствие (доли жировой ткани)? И как это взаимосвязано с ИМТ? Имеется ввиду формулировка в диагнозе, которая служит прецедентом для отвержения в индивидуальном случае всей системы ИМТ... ИМТ ведь всеобщий метод. Кстати было бы правильно как-то разграничивать систему измерения для спортсменов и не спортсменов.

Никто, просто почитай про ИМТ, это индекса для среднестатестического человека, нормостеника, с определенной долей жира. Никто ничего разграничиват не будет и так всем удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело!) На этом все возможно и закончится. По бумаге я дистрофик)))) Никто не будет брать в учет (спортсмен, не спортсмен) и все остальное. Поставят Б3, и отправят в спецстрой или ЖДВ. Я не в коем разе не разграничиваю войска не плохие и хорошие, просто я знаю что я могу, и не хочу потерять форму за 1 год. Более того, хочу многому научиться. Так уж сложилось, семейная династия, что я хочу служить только ВДВ, Спецназ ГРУ, Спецназ ВВ. Не судите строго, укаждого свои цели и причины. Мои таковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери килограм 5 и прийди на переосвидетельствование, если надо скажу как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно. Но есть одно но! Медкомиссия у меня уже совсем скоро. А сидеть дома еще полгода - не вариант. Ладно, в любом случае спасибо за комментарии. Как будет, так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно. Но есть одно но! Медкомиссия у меня уже совсем скоро. А сидеть дома еще полгода - не вариант. Ладно, в любом случае спасибо за комментарии. Как будет, так будет.

Ну тогда поешь и попей хорошо перед ней и все будет оки, а еще можешь встать на весы не голым, если получиться и с чем нить тяжелым в штанах :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда поешь и попей хорошо перед ней и все будет оки, а еще можешь встать на весы не голым, если получиться и с чем нить тяжелым в штанах :shocking:

 

:) Спасибо, я учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо, я учту.

Вообще то можно выпить литра 3 воды и не поссать, но сдеражться трудно будет. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то можно выпить литра 3 воды и не поссать, но сдеражться трудно будет. :biggrin:

 

:)))) Да брось ты это!!! Прикалываешься?! Поставят диагноз "энурез", и все, приплыли называется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))) Да брось ты это!!! Прикалываешься?! Поставят диагноз "энурез", и все, приплыли называется. :)

Мне незачем, я сам так делал, пожрал хорошенько и водички попил. А то как курить бросил разжирел кило на 9, в итоге недовес прошел, а недостаточность питания осталась, ну вот я и подстраховался, весил кило на 3 больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне незачем, я сам так делал, пожрал хорошенько и водички попил. А то как курить бросил разжирел кило на 9, в итоге недовес прошел, а недостаточность питания осталась, ну вот я и подстраховался, весил кило на 3 больше.

 

Ну нормально тебе. Хорошая прибавка. Я только вот не курю вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рост 182 см, вес 65 кг

Согласно расписания болезней при росте 182 и массе тела 64,5 - 76,0 нормальное соотношение роста и массы тела.

Если так боишься, то в день явки в ВК очень плотно позавтракай и воды напейся (чтобы увеличить вес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно расписания болезней при росте 182 и массе тела 64,5 - 76,0 нормальное соотношение роста и массы тела.

Если так боишься, то в день явки в ВК очень плотно позавтракай и воды напейся (чтобы увеличить вес).

 

Нормальное? Вот новости! Это радует :)

Я не боюсь. Просто если есть "проблема", то уже ситуация может очень неоднозначно измениться. Тем более это весомый повод снизить категорию годности. Офицеры войск СпН не будут интересоваться по какой причине у меня например категория "Б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...