Перейти к содержанию

Вопрос о приписном, категории годности и военке


Гость Евгений С.

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгений С.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мне нужен совет знающих людей.

 

Ситуация такая, мне сейчас 19 лет, я учусь на военной кафедре. Проблема заключается в том, что на момент поступления на военку в моем приписном значилось "временно не годен" (из-за недобора веса, такую категорию годности мне поставили в 16 лет при получении приписного). Соответственно, по идее, меня не должны были принять на военку. Приписной и его копию на военку я вообще так и не принес. Но по счастливому стечению обстоятельств я был допущен до сдачи псих.теста и нормативов, которые я успешно сдал и попал в списки зачисленнх на военную кафедру.

Т.е. я учусь там ровно до тех пор пока кто-нибудь не решит посмотреть документы на меня и не потребуют продемонстрировать мой приписной, а я подозреваю, что рано или поздно это случится.

 

Таким образом у меня возникает вопрос, как мне быть дальше?

 

Если я пройду мед.комиссию заново и поменяю "временно не годен" на "годен", то я получу новый приписной или мне внесут изменения в старый?

В случае внесения изменений с старый приписной: если после смены степени годности на "годен" я потеряю приписной, то мне выдадут новый, где будет сразу написано что я годен или ...?)

 

Если мне внесут изменения в старый приписной и потом кто-нибудь заметит, что дата изменения степени годности на "годен" более поздняя, чем дата зачисления на военку, то как высок шанс того, что у буду отчислен в ФВО/недопущен до сборов? Или никто вообще не будет на этот счет заморачиваться и сравнивать даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будете признаны годным с ограничениями-то сделают отметку в старом приписном.если вы получите категорию Б,отчислить вас с военной кафедры не имеют права.с Б берут на военную кафедру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе 19 лет.

Отсрочку по обучению в ВУЗе предоставляли?

При поступлении на ВК в военкомате проходят мед. освидетельствование и заполняют Карту мед. освидетельствования. Ты в военкомате был? мед. освидетельствование проходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении на ВК в военкомате проходят мед. освидетельствование и заполняют Карту мед. освидетельствования.

 

Да именно так. Перед военкой в военкомате проходят медкомиссию и заполняют карту медосвидетельствования гражданина, пребывающего в запасе, где и указывается категория годности на момент обследования. Для учебы на военке необходимо иметь категорию А или Б (Б, при условии, что военкой или военно-учетной специальностью не установлены повышенные требования к здоровью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений С.
если будете признаны годным с ограничениями-то сделают отметку в старом приписном.если вы получите категорию Б,отчислить вас с военной кафедры не имеют права.с Б берут на военную кафедру.

 

Спасибо большое, Сергей!

И всё-таки меня волнуют два вопроса:

1) если после смены степени годности на "годен" я потеряю приписной, то мне выдадут новый, где будет сразу написано что я годен или напишут так же как было в старом сначала "временно не годен", а потом "годен"?

 

2)Если мне внесут изменения в старый приписной и потом кто-нибудь заметит, что дата изменения степени годности на "годен" более поздняя, чем дата зачисления на военку, то как высок шанс того, что у буду отчислен в ФВО/недопущен до сборов? Или никто вообще не будет на этот счет заморачиваться и сравнивать даты?

 

tatka, tankman

Видимо вы говорите о новых правилах зачисления на военную кафедру, когда поступал я такого еще не было (по крайней мере в моем ВУЗе однозначно не было), я поступал в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вы говорите о новых правилах зачисления на военную кафедру, когда поступал я такого еще не было (по крайней мере в моем ВУЗе однозначно не было), я поступал в прошлом году.

 

Бардак в Вашем вузе. Те правила, о которых я писал, стары как мир (со времен Советов). Я в 2005 так на военку поступал.

 

1) если после смены степени годности на "годен" я потеряю приписной, то мне выдадут новый, где будет сразу написано что я годен или напишут так же как было в старом сначала "временно не годен", а потом "годен"?

Сразу напишут.

 

 

 

 

2)Если мне внесут изменения в старый приписной и потом кто-нибудь заметит, что дата изменения степени годности на "годен" более поздняя, чем дата зачисления на военку, то как высок шанс того, что у буду отчислен в ФВО

Шанс ничтожно мал.

 

/недопущен до сборов?

Перед сборами в обязательном порядке проходят мед.комиссию.

 

 

Или никто вообще не будет на этот счет заморачиваться и сравнивать даты?

Скорее всего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...