Перейти к содержанию

Отсрочка по ожирению 3 степени


Гость 12l

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Отучился в университете, отсрочка кончилась, в военкомате давно не появлялся, сейчас хочу обследоваться.

У меня ожирение 3 степени. Согласно расписанию болезней:

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

Подскажите, пожалуйста, имеется в виду впервые выявлено в военкомате или вообще? То есть если у меня имеется направление от военкомата на обследование в связи с ожирением от 2002 года, и диагноз от врача полугодичной давности "ожирение 2 степени", будет ли это считаться впервые выявленным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12l,

 

По-любому если твой вес и рост тянут на 3 степень, военкомат отправит в стационар на подтверждение диагноза по акту, после подтверждения могут дать отсрочку, а бывают случаи, когда и военник дают сразу.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Отучился в университете, отсрочка кончилась, в военкомате давно не появлялся, сейчас хочу обследоваться.

У меня ожирение 3 степени. Согласно расписанию болезней:

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

Подскажите, пожалуйста, имеется в виду впервые выявлено в военкомате или вообще? То есть если у меня имеется направление от военкомата на обследование в связи с ожирением от 2002 года, и диагноз от врача полугодичной давности "ожирение 2 степени", будет ли это считаться впервые выявленным?

 

Сейчас у Вас третья степень ожирения, подтвердите по направлению от ВК диагноз - отсрочка на 6 месяцев, т.к. третья степень выявлена впервые от ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...