Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

15.10.09 было сотрясение головного мозга с потерей сознания. В травмпункте получил направление к неврологу. Находился на амбулаторном лечении у невролога по 09.11.09, имеется больничный лист, в карточке все зафиксировано. 10.11.09 мед. комиссия военкомата отсрочку не дала.

Объясняют это тем, что они не видят травмы и теперь я как бы здоров. Что мне теперь делать?

 

ps: Врач невролог говорит, что они обязаны дать мне отсрочку на 6 месяцев. Где в законодательстве это можно посмотреть? Можете ли вы подсказать юристов, занимающихся военным правом в г Екатеринбурге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ст. 28 Расписания болезней - категория годности Г. Вам нужно истребовать копию решения ПК и обжаловать данное решение в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл подавать жалобу о нарушении моих прав прокурору? Вроде как пока идет рассмотрение жалобы, военкомат не имеет права меня призвать. Когда был на комиссии врач сказал: "иди в 28 кабинет бери повестку на призывную комиссию" я естественно не пошел и ничего не взял, это же не считается устным отказом от получения повестки и не влечет уголовной ответсвенности, тк саму повестку мне никто не вручал? И каким образом мне сейчас лучше получить копию решения ПК если завтра меня уже как бы забирают?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, исполнение решения ПК приостанавливается только в случае его обжалования в ПК субъекта или суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интнресные новости тут узнал ;)) Знакомая с работы звонила по поводу меня в рай-военкомат, ей там интересных вещей наговорили: "Что вы его никто еще не забирает, ему еще нужно столько документов принести, что в этот призыв он точно не попадет. Ему зафтра нужно прийти в 11 30 на еще одну мед комиссию, а если он не придет то подадим на него в прокуратуру" что-то тут не так я думаю ))) тк глав врач мне сказал, годен с ограничениями, иди бери повестку на призывную комиссию, которую я брать не пошел. Пытаются заманить и забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

годен с ограничениями

 

Это то же, что и годен с незначительными ограничениями, т.е. вы подлежите призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ситуация следующая, решение ПК вынесено отправка на 17ое назначена, после долгих разбирательств с глав. врачем, он предложил мне 16ого числа пройти пройти невролога областной мед. комиссии. На решение этого невролога надеюсь мало тк по тому что я слышал из их разговора по телефону (у меня хороший слух) они в хороших отношениях. Я хочу обжаловать решение ПК в суде, сложнее ли будет это сделать после консультации областного невролога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у вас останется меньше времени для подачи заявления в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...