Перейти к содержанию

ВВК при сборах (очень срочно)!!!


Гость S0V

Рекомендуемые сообщения

Проблемма такая, после постановки на учет не забрал военник, забыл как то. Вот понадобился, решил забрать, ну а меня на сборы собрались отправить. У меня категория В, пережил два пневматорекса(разрыва легкого), в ожидании третий тогда уже полномасштабная операция. Естественно эти сборы меня не улыбают т.к. есть вероятность попасть на операцию (в худшем случае летальный исход, по крайней мере так в больничке говорили). Так вот я пошел на мед осведетельствование, но ко дню назначеному в повестке получить заключение ВВК скорее всего не успею. Начальник 4 отдела говорит что это пофиг, нет заключения забираем. Почитал я ФЗ №53, и кажется мне что этот товарисч не имеет право забирать меня без решения ВВК. Хочу подать на него в суд. Как что и куда подавать нашел в похожих темах, но хотелось бы узнать на сколько я прав, и по возможности помоч с формулировками заявления. Тем более что мне еще нужно умудрится военник у них из зубов выдрать до сентября. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, решение о вашем призыве на военные сборы может состояться только после определения вашей категории годности к военной службе, т. е. после медицинского освидетельствования.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...